Всем привет)))
Продолжаю рассказывать про болезнь — автозвук
В предыдущей записи я рассказывал о начале и прогрессе "болезни", в этой записи я расскажу про прогресс, ошибки, неудачи и личные победы.
Итак, продолжим)))
После установки моника kicx qs-1.1000 и саба ESX qe 1222, я поехал на первые соревы, формат SPL Show))) Счастью не было предела))) Всё-таки быть зрителем и быть участником это 2 большие разницы!
На соревах было 4 машины из моего города, включая меня. 3 в одном классе.

Пиковый рез 139.7, средний за 30 сек. 137.4. Результат не высокий, но на это и есть причины. Во-первых, трек подобран не правильно, во-вторых, при замере у меня работала печка на всю, плюс к этому силовые провода Мистери(((
Что самое интересное, я показал лучший рез среди своего города, хотя те машины не первый раз выезжали на подобные соревы. Какое место я занял в своем классе не знаю(((
Также поучавствовал в db drag racing, выбил 130.0 Дб, а надо было 129.9(((
При замере саб немного вонял, поэтому решил заменить саб на более мощный.
Долго искал что-то интересное из б/у, так как на новый просто не было денег. И в один прекрасный день я его нашел))) Созвонился, договорились о встрече, но встреча сорвалась((( В общем через 2 недели у нас получилось встретиться и я забрал его…


Конечно без дефектов не обошлось — порвана губа, но это было не важно, так как…

Заклеил губу специальным клеем и поставил в машину. Качает куда интереснее.
Начал готовиться к следующим соревам — SPL SHOW winter cup.
С сабом мне достался и короб. Немного доработал его, подобрал трек, проложил новую силовую проводку на проводе КГ 35.
И вот я на соревах

Хорошо прогрел машину и саб, подготовил трек и выехал на замер.
Средний рез за 30 сек — 140.3 пик — 140.9. Итог 4 место(((
Вывод — огромные проблемы с питанием.
Я решил идти дальше! Заменил генератор на приоровский 115А (был 73А), сделал шумку потолка 4мм, переложил силу на КГ 50.
Но после установки гены заметил, что эстрада просто не тянет мой саб. Решил заменить и эстраду, благо вложений это не потребовало))) Также решил поработать над коробом и изучить вопрос по резонансу салона.

Следующие соревы — DB Battle, соревы на пиковый рез.


Пиковый результат 142.1, моник выдал всего 1350 ватт из 3500 заявленных… В призы я, конечно, не попал.
В формате "снайпер" вышел в финал с резом 129.84, но в финале переборщил и остался на 4 месте((( С другой стороны к этому же результату стремились ещё 15 машин.
Едем дальше. Проблемы с питанием никуда не делись. Нужен АГМ аккум, а лучше 2)
Сезон закончился, больше я на соревы не выезжал.
В процессе эксплуатации заметил, что эстрада умеет только громко орать, на маленькой громкости играет не очень, решил поменять. Выбор пал на:

Сразу перестал тянуть усь — продал. Приобрел Kicx qs 4.160

Начались жуткие наводки на динамики. Решил проблему ревизией проводов, заменой RCA кабелей и отключением внешней антенны.
Также для себя сделал цветомузыку.
И самое главное приобретение к новому сезону —

Конечно его будет маловато, но при первых пристрелах на не подготовленном коробе 143+ уже удалось добиться.
Как оказывается сложно строить SPL систему без датчика давления((( Но я не сдаюсь!
В процессе построения новый короб и его настройка на боевой режим)))
Спасибо за внимание))) Продолжение следует)))
P.S. продолжение тут.

