Съездили на юг. В общей сумме накатал 4000 км. В первый раз так много проехал за полторы недели. На следующий день после приезда стал заводить двигатель. После двух двух оборотов стартера…тишина. Лампочки на приборе горят (не мигают), щелчков втягивающего не слышно. Выключил зажигание, снова завёл. Всё заработало. В следующий раз тоже самое произошло через 2 дня, потом ещё через день, но уже 2 раза. Заметил, что не заводится на горячую.
Утром или вечером после работы заводится сразу, а если заехав куда то выйду минут через пять -двадцать- сорок, то с первого раза не заводится. Почитал в сети — многие грешат на втягивающее. Снял стартер,



разобрал, а втягивающее — не разборное (Прамо — Искра). Зачистил контакты на стартере,

поменял местами релюхи К3 и К2 в главном монтажном блоке,

поменял реле К1 и К2 в дополнительном монтажном блоке(у левой ноги переднего пассажира).

Уже собрался ставить доп.реле на стартер. В понедельник на работе случилось "окно", решил заскочить к автоэлектрику. Машина проблему свою показала только раза с десятого. Замеряли напряжение приходящее на стартер в момент заклинивания стартера. Его не было. Оказалось датчик ДПКВ мудрил. Выдавал разные значения.

P.S. Дешёвый датчик не рекомендовал ставить

