Как-то подул ветерок, и знакомый, присевший на задний бампер октавии, припаркованной в горочку, получил дверью больно по черепушке, не без помощи порыва ветра. Вопрос о замене амортов багажника, так сказать, назрел…
Стабилуса на 565Н (спойлер+дворник) в продаже нет.
Решил рискнуть и поставил тут белорусский (ли?) G.U.D GGS020493. Поставил как и стоявшие ранее стабилусы штоком вверх. Сначала подтупливали: при нажатии кнопки поднимали дверь см на 7 и останавливались + на второй части пути двери багажника наверх у амортов энтузиазм снова просыпался, и дверь надо было ощутимо придерживать на финише + как-то фигово закрывалась дверь багажника, надо было ловить момент силы. Сейчас (примерно через 1.5 недели) работают гораздо мягче: дверь закрывается как надо, вверх дверь выходит тоже без нареканий.
Посмотрим, как дальше пойдет…

