У тестя случилась такая оказия, поискал здесь проблема оказалась не нова. С помощью советов из поиска и магии удалось обойтись без поломок и снятия карты двери. Вдавливал флажок(это кнопка над ручкой двери) очень сильно в сторону открытия и одновременно дёргать ручку, начало что-то щёлкать. Далее начал открывать закрывать с пульта вместе с этим дёргать ручку и о чудо механизм разклинился и всё стало хорошо! МАГИЯ! Сколько проживёт ещё замок не знаю, но у тестя есть запасной.

