
Никому не навязываю, ибо каждый сам знает, как ему ездить и жить, но поделюсь немного своими наблюдениями, основанными на личном печальном опыте (очень он нагляден в фотографиях моих бывших ауди и цивика), а также на моем юридическом опыте по представлению интересов пострадавших в ДТП и от навязанных штрафов.
Практика показала, что 2 видеорегистратора в авто весьма нелишние. Твердо убежден, что после преобретения авто, в первую очередь, надо обзаводиться не огнетушителем, аптечкой и прочим номенклатурным скарбом, а именно средствами видеофиксации. При этом на перед желательно ставить что-нибудь покачественней с хорошим видеоразрешением (в моем случае, стоит корейский девайс фирмы PlayMe модель Uni (на магнитной клипсе, с хорошим запасом батареи для записи без внешнего питания)), на заднее стекло можно поставить что-нибудь совсем простое (в моем случае — заказанный с алиэкспресса за 1,2к девайс без монитора, управляемый только по Wi-fi).
В спорных дорожных ситуациях эти девайсы сэкономят гораздо больше Ваших денег, чем себестоимость самих устройств. Очень многих они уводили от штрафов, лишения прав и даже от уголовной ответственности.
Рекомендую всем, ибо доказывать Вашу правоту в суде значительно проще с видеодоказательствами, чем без них.


