Приветствую, уважаемые читатели!
Чтобы умело взбалтывать, но не смешивать какие-то не слишком совместимые штуки, необязательно быть знаменитым барменом. Можно быть талантливым музыкантом, или, как в случае с Джоном Памфри из Австралии – умелым дизайнером. Мэшап – явление, от жанров и сфер не зависящее, а некоторые культовые автомобили так и просятся парами в одну корзинку.

Конечно, своего рода мэшапы мы с вами наблюдаем регулярно и в высоких сферах автобизнеса – чего стоят, например, однояйцевые близнецы Toyota Supra и BMW Z4 или Nissan Navara и Mercedes-Benz X-class. Но Джон Памфри творит свои гибриды в виртуальном пространстве, благо квалификация ему вполне позволяет развлекаться таким образом в свободное от основной работы время.

Жизнь Джона – наглядное доказательство того, какой маленькой стала наша планета с повсеместным распространением коммуникационных технологий. Несмотря на то, что живет он, по сути, на той стороне Земли, в австралийском Брисбене, Памфри успел поработать во множестве крупных игровых проектов с весьма уважаемыми студиями. В его биографии значится, к примеру, сотрудничество с такими разработчиками, как Rockstar Games, Electronic Arts, Code Masters и тому подобное, и участие в некоторых проектах крупных автомобильных фирм.

Хотя специализацией Джона Памфри можно считать, скорее, видеосъемку и моушн-дизайн, которыми он занимается в должности креативного директора собственной студии Domestic Mango. А какое-то невероятное количество улетных мэшапов, которыми он набил свой инстаграм – это, скорее, хобби.
Вопросом "что было бы, если бы" всегда задавались самые пытливые умы человечества, и Джон нашел, как именно с максимальным успехом почесать собственное любопытство. Мысленно он разбирает на составные части кузова самых известных и популярных спорткаров (на самом деле, нет), а в виртуальной реальности из получившегося винегрета собирает вполне реалистичный пазл. И порой действительно веришь, что если бы Toyota, допустим, взяла однажды в партнеры не Subaru, а Nissan, получилось бы что-то вот такое со сложным именем GT-R R35 GT 86.

Вообще, к марке Nissan дизайнер питает какие-то весьма нежные чувства, потому что "джитиары" разных лет он миксует со всем, что ни попадя. Вот, скажем, гибрид вполне современных BMW M4 и GT-R в кузове R35.

А вот то же самое, но с погружением на несколько лет в прошлое: BMW M3 в кузове Е46 и Nissan Skyline R34 с одним и тем же индексом на двоих – GTR, только в случае с "Ниссаном" индекс пишется через дефис.

Еще чуть глубже в автомобильную историю – прямиком к кузову R32, но на этот раз с "джитиаром" объединяется еще одно легендарное купе – Mazda RX7.

А что будет, если смешать два принципиально, кардинально и категорически отличающихся друг от друга спорткара – хэтчбек VW Golf GTI и все тот же Nissan Skyline GT-R? Вот вам результат.

И, наконец, картинка из той серии, что называется "олдскулы свело": в порыве страсти сливаются один из прародителей культового семейства под названием Skyline GT2000 и знаменитое купе BMW в кузове Е30! Невероятно смелый и при этом удивительно логичный микс, не правда ли?

Симпатии Памфри к марке Nissan не ограничиваются одним GT-R. Вот вам еще пара мэшапов, в которых поучаствовало не менее (а в определенных кругах и более) знаменитое купе Silvia S15. Сможете вычислить, какой спорткар стал "партнером" Сильвии?


Балуется Джон Памфри и более деликатными развлечениями, натягивая на легендарные кузова легендарные же ливреи – но совсем из других кинематографических, игровых или временных реальностей. Есть у него, например, раритетная BMW M3 в окраске знаменитого Nissan Skyline GT-R R32 Брайана О'Коннора из второго "Форсажа". А как вам современная Toyota GT 86, примерившая костюмчик культовой "хачироку" из известной японской манги Initial D?

Ну и напоследок еще несколько мэшапов от Джона Памфри, но в составляющих этих убойных коктейлей попробуйте разобраться самостоятельно.





Очень надеюсь, что данный материал Вам понравился!
Всем спасибо и до новых встреч.



Комментарии 41
интересно
Фото 17 — станг/слива, 18 — рыкса/феррари(?), 19 — скай GT200/R34, ну фокус/станг понятно, а вот последние — Z350/станг?))) Гении фотошопа, млин)))
Спасибо, повеселился.
Первая самая крутая фотка!)
А мы с ноускатов начинали )
заметно что некоторые 3D элементы используются по много раз — как будто чувак нажал кнопу Random и оно само как попало склеилось ;)
Почти все выглядят негармонично.
Когда он делал пикапы было лучше.
Е30 с рисовозкой — ужасно!
езо — квадратненькая, ниссан кругленький, вместе выглядит как творение китайских дизайнеров
Ну а вид с боку, перерисуйте сами.
И делаем из него. Мордочку молодого Рыжика.
Делаем ещё круче.
Что нам Россиянам какие-то там Австролитяне!
Берём зад старого француза.
facepalm…
// Toyota GT 86, примерившая костюмчик культовой "хачироку" из известной японской манги Initial D?
Вот если бы я зачем-то купил себе GT86 — раскрасил бы именно таким образом.
А ещё в Калифорнии есть Viper последнего поколения, раскрашенный под супру из форсажа:
неужели в Ичкерию не продает до сих пор?
Есть просто великолепные экземпляры
фокус вообще косячный. а остальные очень даже ничего)
Японцы любят такими штуками заниматься =)
Да и получается у них гармоничнее чем эти рисунки ;-)
Крутой чувак на самом деле!
Фд с жопой 32-го гармонично выглядит.
Вот в металле…
Бэшачка :)))
BMW E412 )))
Tej17
Бэшачка :)))
Скорее Бэшквич)
Tej17
Бэшачка :)))
Бэсквич!
Bulpower
Вот в металле…
Всем известно М412 как раз и есть БМВ )))
БМВ была донором. А тут возврат к истокам.
че то не очень. надо было тщательнее подогнать.
Прикольно, необычно. Фокусу так то идет морда мустанга.
А есть ссылка на его инстаграм ?
@dm_jon
Из всех потуг только 4ка + gtr нормально смотрится
А r32 с rx7 круто получилось
Дима, зря такой пост сделал))) сейчас как Кулибины начнут такое с машинами делать) скрещивать Приоры с УАЗиками)))
хммммм приора с уазиком? Пойду пофантазирую)
Видно у парня руки тем концом выставлены. Но кракозябры дикие получаются)))
Это всего лишь умение работать в графическом редакторе… Почему же не пишут о тех проектах, которые воплощены в металле?
Давай калину хэтч с гранатой, а потом копейку или двойку с мордой от семерки)))
Неее) Очень спорно. Лучше уж напитки!)
С Фокусом промашка вышла . )))
Средняя стойка кузова?
задние фонари )
wovone
С Фокусом промашка вышла . )))
"Фьёрд не торт"(с)