Всем добрый день. Появилось время и решил написать о первом дальнике на Соренто ХМ FL. Прошлый Сорик отходил 8 лет верой и правдой. На данном авто проехал 11 с лишним тысяч. Начну с расхода бензина, который меня в принципе порадовал. Средний расход получился от 7.8 на ровных участках и до 9.0 на Уральских перевалах и это с боксом, загрузкой багажника и 3 человека.

У супруги даже получилось 7.6 между Новосибом и Омском, правда она тошнила в районе 70 км/ч. Разницы между 92 и 95 практически не почувствовал. Данный вопрос проверял принципиально в Краснодар на 95, в Красноярск на 92. Ехал и на круизе и без него, с режимом эко и без него.

Что еще по авто. На данном авто мне показалось немного помягше чем на прошлом. За всю поездку Сорик не подвел, правда на Курганской трассе ночью поймал 3 хороших ямы. По приезду в Темрюк решил проверить подвеску, вердикт левый наконечник под замену. Заказал в магазине на следующий день привезли. Замена, развал схождение за одно и масло в двигателе поменял (масло меняю при пробеге от 7 до 8 в зависимости от ситуации). Ну вот пока и все. Более подробно об использовании данного авто напишу после года эксплуатации. Удачи на дорогах.

