Моя шинная ретро коллекция пополнилась очень редким экспонатом.Чем же она такая ценная: в 74 году должна была заменить на ВАЗ-2101 шину И-151, но что то пошло не так и она выпускалась в малом количестве до конца 78 года.Огромнейшее спасибо тем товарищам которые помогли мне и благодаря их участию эта шина оказалась у меня.



Комментарии 13
Реально раритет! Ещё бы в вашу коллекцию ранние М-145 ГОСТ 4754-74, ранние МИ-166 выпуска 1979-1981гг. с клеймом "<<м>>" (раннее клеймо Московского шинного завода), ИЯ-214 155-13Р, Я-260 175-15Р (для ГАЗ-21, интересно, как они выглядели) и пару старинных импортных шин с высоким профилем, например, 165SR14, такие, как Michelin, Continental и т.п., у таких ещё бывал некий кольцевой выступ-буртик на одной из боковин
Я в конце 80-х держал в руках ИЯ-214, даа не думал я тогда что однажды начну собирать коллекцию
Alexander3094
Реально раритет! Ещё бы в вашу коллекцию ранние М-145 ГОСТ 4754-74, ранние МИ-166 выпуска 1979-1981гг. с клеймом "<<м>>" (раннее клеймо Московского шинного завода), ИЯ-214 155-13Р, Я-260 175-15Р (для ГАЗ-21, интересно, как они выглядели) и пару старинных импортных шин с высоким профилем, например, 165SR14, такие, как Michelin, Continental и т.п., у таких ещё бывал некий кольцевой выступ-буртик на одной из боковин
Реальный раритет у меня это 5.50-16 Л-61 (от фургона М-422 "буратино") гост-48 .52 г.в. .жаль что полностью лысая даже без намёка на рисунок
Интересно :)
Ну теперь то понятно откуда таковы познания в резине ))
Тоже есть пара таких.
тоже хранишь как музейную редкость?
Не совсем). Случайно купил, перепутал со 170той.
Да рисунок протектора у них одинаковый
Ого
было ого-го если ещё найти ей до пары 155R13 ИЯ-214
Кто-то такие шины специально ищет, а я полгода избавиться от них не мог! Кое-как продал почти новые с пробегом около 2000 км вместе с копеечными дисками по 500 р за колесо!))
Та да так оно всегда и бывает, я своё чудом отыскал за 300 рублей