Всем привет. Искал долго но так и не нашел ответа. Суть такова. Купил я новые пружины, стойки, на передок. Стойки Sach, пружины каяба. Установил все и наслаждался тишиной и прекрасной работой новой подвески, к слову сзади тоже все поставил новое. Но спустя месяца два, передняя подвеска стала издавать стук, в определенные моменты, то слева, то справа. Искал долго что же это и нашел. Два нижних витка пружины бьются друг об друга. Вспомнил что на родных пружинах стояли резиновые прокладки на витках пружины, но я выкинул их вместе с пружинами. Читал драйв и нашел несколько упоминаний про надевание шланга от расширительного бачка классики на витки пружин которые соприкасаются. Купил, установил и наступила тишина. Но спустя какое то время, при вращении руля на месте, снова появился скрип(скрежет), похожий на опорные подшипники, но это не они, так как новые. Оказывается, что виток со шлангом трет об виток без шланга, т.е два нижних витка трут друг об друга при вращении рулем и издают характерный звук. Пытался я найти в каталогах оригинальную накладку на пружины, но не нашел, т.к она тоненькая и резиновая, а шланг от классики толстый и пластиковый. Прошу помощи у вас, может кто то сталкивался с этой проблемой и нашел решение.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.
Войти
Зарегистрироваться

