
После первого и второго ТО, было принято решение поменять ремень ГРМ со всем содержимым, плюс были сопли масло ( предположили что из под сальников ) .
Закупив все для замены ГРМ и выбрав день приезжаю в запланированное время. И так приступаем, после разбора понимаем что масло сочится из под прокладки масленого насоса ((( .
Заказываем все нужные прокладки, раз такая пьянка гулять так гулять, машина купил для себя а не на продажу так что речи об экономии нет . По деньгам могу так сказать, одна только помпа стоила больше 6000 тыс руб ремень аналогично, все очень дорого 🫰, вообще писать о том сколько вышло не планирую, могут сказать одно что за 11 месяцев владения в машину вложено 300000 плюс, прибавить стоимость машины и доставки — цена подбирается к 1.5 🫰.
При разборе были удивлены, сложилось впечатление что ремень и все остальное 1996 года ( с завода ) .
Машину кормили 20 лет Castrol 5/30, видимо от сюда море лака под крышкой, решили перейти на Idemitsu Zepro 5/30 ( как по Мурзилке про вязкость ) масло в планах менять раз в 3500-4500 тыс км, кстате с момента первой замены масло у меня получилось проехать всего 2000 км 😀 .
Попутно поменял прокладку клапанной крышки, свечных колодцев короче комплект, упоры багажника и капота, пластиковую защиту топливных трубок, у меня почему-то отсутствовала центральная часть 🤔, лампочки KOITO H4, h3c, ворсовый низ вместо пластика, масло ГУР с замещением старого на новый, антифриз, аккумулятор 🪫, три навесных ремня и ролик .



































