Хочу поделится информацией может кому то поможет … Загорается шестеренка, скидываешь клемму на минуты 2-3 одеваешь и авто едет как не вчем не бывало но при небольшой пробке загорается шестерёнка на коробке и авто отказывается ехать, чуть постоит остынет и опять едет, ошибок очень много и по актуаторы и по куркп и по сигналу датчику скорости ( абс) вообщем незнал куда лезть ( до этого ставил диск от шевроле нивы с и родной корзиной ( с шайбами, хотя можно было и без них ) проехал 15.000 авто дергался очень сильно особенно в пробках ( когда трогается назад это вообще ужас эфект пазика( только ещё хуже( и тут пришло время загорется этой шестерёнки ( в интернете искал для 1.8 комплект для амт ( ничего не мог найти кроме триалли( там корзины очень жесткие и решил не рисковать, наткнулся на комплект хола сн115 -для амт ну думаю поставлю и забуду, вообщем поставил его проехал 700-800 км и в пробку попал ехали в ползучем режиме минут 40 ( и тут опять шестерёнка загтрелась и всё авто не едет, , , , , да как так то думаю новое сцепление ( новый актуатор поставил пежо ситроен с переходником( куплен на платформе популярной :):) вообщем по ошибкам указывало на то что сцепление перегрето и зашла в защиту, быстро скинул клему акумулятора, тут же одел её завёл отъехал в сторону и сразу опять загорелась шестеренка ( залез потрогать моторчик актуатора ( чуть руку не обжёг до такой степени горяченный что мне кажется вода бы закипела( ждал минут 40 пока остынет( завел авто поехал, сделал адаптацию, и ещё дня два ездил нормально и тут снова ситуация подъехал к магазину заглушил авто вышел минут на 10 когда пришёл авто не завелся и опять шестерёнка но тут не спасла не адаптация не скидывание клеммы :) уехал на тросу, , , думаю поставлю свой родной актуатор может все норм будет и вроде норм стало но были рывки, пинки но авто ездил дня 3:) но потом так же впал в аварию по коробке ( на тросу приехал :) снял актуатор свой старый ( разобрал и увидел что компенсатор износа подклинивал ( и очень большая выроботка в суставов шестерни и компенсаторе износа, , , думаю поставлю ка с нового актуатора и все проблема исчезнет ( когда всё поставил авто выдавал ошибку по проскальзованию сцепления и не смог адаптироваться, думаю может сцепление сжёг ( на маркетплейсе увидел комплект сцепления валео ( производитель автоприбор(для 1.8 амт, , , тут же не раздумывая покупаю его, устанавливаю завоюёл авто и тут опять шестерня загтрелась, , , , , , , , , , ошибки Р0613 (48)Р, 0811(71), Р0811(79)Р0805(64)Р080А(54)думаю ну всё хана чему то ( просмотрел всю проводку ( всё отлично нет ни окислений ни переломов проводов, , , пытаюсь сделать адаптацию ( скоростя выберает ( а вот 2ой пункт выжим сцепления не проходит сиазу в ошибку, , , полез опять в актуатор ( визуально все целое, , , думаю разберу компенсатор износа ( а там ждал сюрприз ( там было сочень много смазки:)вообщем все промыл ( собрал -и стал проверять -так вот в начале компенсатор подклинивает( взял нождачку Р320и подточил в начале ( подклин убрался, поставил актуатор завёл ошибки не стало, ( сцепление валео даже не адаптировал ( начал тестить авто 2,5 часа катался, сначало в пробках 1 5 часа потом по трассе проехал немного и результат -переключения отличные вибраций вообще нету при трогании при торможении при езде задним ходом все просто супер, думаю хола тоже должен был так ездить так как причина была в актуаторе и в старом и в новом так что если загорится шестерёнка не паникуйте1 снимите актуатор выжима сцепления разберите его и посмотрите выроботку в суставах шестерни и компенсатора и посмотрите на подклинивания самого компенсатора2-если вы купили актуатор пежо ситроен проверьте как крутится моторчик от руки он должен легко крутится без всяких затруднений и ступеней 3 снимите акуратно компенсатор износа ( не сломайте усик который в компенсаторе ( разобрав компенсатор уберите всю смазку промойте обезжиривателем либо очистителем карбюратора-после проверьте его на подвижность должен легко ходить без закусываний, и самое главное советую попробывать поставить сцепление валео( актуатор должен косаться лапки ( примерно 1,2 мм) если сильно прижмете то будут ошибки по сцеплению, если будут с хрустом скоростя включатся то можно его ещё подвинуть к лапке выжима ( но с валео должно все быть отлично ( адаптацию я не делал поездил и всё отлично (проблем нет от слова совсем коробка так не работала с тех времён когда неьыло хорошего сцепления ( 1 -валео2-холла но шанс с хола дерготни словить больше сам диск сцепления показался более жестким по сравнению с валео ну и ощущения переключения гораздо лучше!( ps, прошивка коробки и мотора от челябы( самое отличное сочетание, буду дальше тестить на автомобиле пробег 180.000 проблемка вылезла 2 недели назад( авто 2019 года.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.
Войти
Зарегистрироваться

