Поработал я и с теми и этими . и с вот этими . :)
Теперь делюсь своим впечатлением .
Начнем с первого .
АВТОДОК .
очень большая сеть интернет магазина.
Очень большой плюс это цены… реально детали дешевле как минимум на 5%, а то и все 20%
Как работает АВТОДОК. это по сути посредник между заводом (складом-магазином в другой стране) и вам.
Рассмотрим детально
Вы ищите какую то деталь зная её каталожный номер
Система автоматический по базе поставщиков ищет данную деталь и её аналоги
Вы выбираете оригинал или аналог дело ваше, смотрите примерное количество дней отправки.
Все покупки помещаются в корзину
Далее оформляем заказ …
и тут самое интересное, отплачивая заказ в автодоке, вы не оплачиваете определенные позиции, вы вносите деньги к себе на счет, а уже менеджеры автодока делают заказ и оплачивают определенные позиции поставщику.
Один маленький нюанс цены на АВТОДОКЕ меняются с катастрофической скоростью . если вы заказываете много позиций лучше не ждать и оплатить их в течении 12 часов . иначе цены обновятся и заказ будет неактуальным .
Теперь мои личные впечатления … что мне понравилось, конечно же цены…
Очень не понравилось что подробной информации очень мало… даже заказывая левые и правые детали зная что они разные можно ошибиться . потому что просто не написано что это левая или правая деталь … количество штук в упаковке так же не играют для АВТОДОКА ни какой роли .
Отношение сотрудников … это конечно индивидуально для каждого города, но какого хрена там делают менеджеры… они вообще там не нужны . ни какой информации подробной про детали они дать не могут, подтвердить что эта деталь именно на нужный вам авто они тоже не могут, поправить вас же заказ, в вашем присутствие они тоже не могут. заказать что то прямо в офисе тоже не возможно…
Ни какого оповещения . если вы что то заказали на АВТОДОКЕ будьте готовы каждый день заходить и проверять текущие позиции . снятый заказ это раз плюнуть и вы просто остались без нужной детали и еще неделю будете её знать
Сроки которые пишут совсем не правильные . пишут что "получено представителем" приехал в офис вообще другие позиции выдают … пишут "выдано представителем" на самом деле детали даже в накладной нет. Так что нужно следить и следить.
Вернуть товар я не пробовал . .думаю это очень будет мутарно … даже не стоит пытаться наверное . так что если не знаете лучше заказывать с знающими людьми.
Вообще АВТОДОК более рассчитан на профессионалов, думаю если вы будете заказывать на 60 тысяч в месяц, менеджеры вас будут вылизывать., а так отношение хамское сказал бы .
Перейдем к ЭКЗИСТУ
Тут дело обстоит тоже не гладко . так показала моя практика много деталей тоже не имеют даже малейшего описания . легко ошибиться .
цены конечно же выше чем на Автодоке . но за сервис как говориться нужно платить . .
На Экзисте цены обновляются крайне редко … но огромный плюс . .если вы заказали по такой цене . вы и купите по такой .
Помню читал про случай, как один парень заказал товар за 270 рублей, а через неделю этот товар уже стоил 2300 . он был очень рад .
Товар храниться в заказе 3 дня . если вы не оплачиваете заказ . то он аннулируется .и придется заказывать заново .
Можно заказать через менеджера запросив определенные детали (без номера, по названию) и менеджер сам подберет для вас деталь и аналоги . так же можно изменить заказ не посредственно в офисе и там же до заказать с менеджером
Сроки поставки и там и там по-моему одинаковые
Отношение к клиента … .это небо и земля … в Экзисте совсем друге отношение, все рады тебя видит . даже если ты купил что то за 5 рублей .
В Экзисте просто оплачиваешь заказ, отдаешь копию товарного чека менеджеру и все ждешь СМС на телефон .о том что ваш товар на складе . удобно? не то слово.
когда я заказывал на Экзисте вообще забыл совсем что заказал… СМСка пришла я аж удивился .
Сейчас идут запчасти на АВТОДОКЕ . наверное буду плотником переходит на Экзист .но может и привыкну к этому АВТОДОКУ. .
пока по АВТОДОКУ остались плохие впечатления …


Комментарии 172
Автодок — это представитель "паленых" автозапчастей!
MrZuzya
Ну мне особо сравнивать Экзист с др. магазинами не приходилось, но т.к. я в принципе придирчив к обслуживанию (т.к. сам работаю с клиентами и разжёвываю все до последнего шурупа, то и хочется такое же отношение к себе), то Экзист меня устраивает. Была заморочка с заказом — мой менеджер все сам поправил, позвонил по телефону все обсудили. Конечно иногда проскальзывает фраза, что аналог не всегда может подойти и лучше брать оригинал — но я думаю это банальная защита :)
Да у производитель бывают перекосы по кросс номерам, не так часто но бывают. Особенно этим грешит STELLOX
ScorpioX
заказал я такой "аналог" который знает экзист, но не знал автодок… в итоге наружный шрус валяется без дела… не подошел по шлицам…
Что значит знал Экзист и не знал Автодок? "знал не знал" ты называешь то что вываливается тебе по кросс номерам? Бредятину пишешь, то что ты заказал то тебе и дали, то что не подошло, это уже другая история.
Прочитал обзор. Делаю выводы: Автор полный дилетант. Похоже как в том анекдоте "Зачем я туда полез, я и читать то не умею" Какое тебе нужно описание? Правая левая… Какая правая левая? Автомобиль это сложное техническое изделие, что бы выбрать для него детали, нужно как минимум разбираться в этом. У деталей нет точных названий, есть артикул и бренд. Если знаешь оригинальный номер детали и тебе нужен аналог писдуй на сайт производителя аналога и будет тебе там и правая и левая. Какого хера вообще звонить и епать мозги менеджерам, такие олени как ты отвлекают менеджеров от их основной работы. Менеджеру для того что бы дать тебе аналог детали как минимум нужно точно идентифицировать твое "корыто" в оригинальном каталоге, найти оригинальный номер, потом используя специальный инструмент посмотреть какие существуют аналоги для твоей детали, далее посмотреть что тебе можно предложить, а типа такие как ты начинают нести куйню "А что лучше FEBEST или ASWA" Мой тебе дружеский совет, "Не можешь срать, ме мучай жопу"
Оо, типичный нытик-менеджер и судя по нытью из автодока
Froad
Прочитал обзор. Делаю выводы: Автор полный дилетант. Похоже как в том анекдоте "Зачем я туда полез, я и читать то не умею" Какое тебе нужно описание? Правая левая… Какая правая левая? Автомобиль это сложное техническое изделие, что бы выбрать для него детали, нужно как минимум разбираться в этом. У деталей нет точных названий, есть артикул и бренд. Если знаешь оригинальный номер детали и тебе нужен аналог писдуй на сайт производителя аналога и будет тебе там и правая и левая. Какого хера вообще звонить и епать мозги менеджерам, такие олени как ты отвлекают менеджеров от их основной работы. Менеджеру для того что бы дать тебе аналог детали как минимум нужно точно идентифицировать твое "корыто" в оригинальном каталоге, найти оригинальный номер, потом используя специальный инструмент посмотреть какие существуют аналоги для твоей детали, далее посмотреть что тебе можно предложить, а типа такие как ты начинают нести куйню "А что лучше FEBEST или ASWA" Мой тебе дружеский совет, "Не можешь срать, ме мучай жопу"
Ахахахаха. ЧМО обосанное.
Данная реакция еше раз подтверждает твою некомпетентность в том, о чем ты тут распинаешься и пытаешься нассать в уши таким же как ты. P.S. Друзья, я вас уверяю, афтар абсолютный лошара, и темой не владеет.
Типичный бомж-менеджер из Автодока. Что ты там можешь утверждать, лошара необразованное, и причём тут Штутгарт сервис, баран ты тупоголовый. Перечитай комментарии других людей, тебя обосрали с ног до головы.
FugasW164, смени ник на "Дебил Обыкновенный", тебе пойдёт.
Тебе лучше ебальник сменить, вот это точно будет благое дело.
Тебя дебила реально не доносила мама.
Слыш ты Г***** штопанный, тебя пидара давно головой в говно не отпускали, так это можно быстро организовать. Завали свое конченное е**** щенок недоразвитый.
Пидорг, ты свалил бы хакуй отсюда, обосрался, стой спокойно.
Да возьми ты уже в рот, и закройся ЧМО ОБОСАННОЕ
Я думал ты из шахты, а ты из жопы вылез.
🤣. Ну ты пидopoк по себе не суди, сын ШЛЮXИ.
Почитал статью зарегистрировался на атодоке, начал сравнивать ценники по оригиналам ходовой на лансер 10, думал может сэкономлю хоть немного рублей, в итоге на сегодняшний день 30.04.2021 на экзисте ценник по всем позициям меньше на 100-300 рублей по оригиналам, на аналоги ценники что там что там одинаковые почти, хотя стойки каяба на экзисте 3900 на автодоке 4100, попробую еще помониторить может цены и меняются, но то что в автодоке дешевле чем экзист это точно не так!) может ценник еще от города как то зависит. Зарегистрировал город Ногинск М.О.
На www.zzap.ru много разных продавцов. Есть выбор – производители, цены. Обязательно пользуйтесь фильтром, чтобы быстро найти товар, который интересует.
а сейчас все с точностью до наоборот
Ага, с учетом того что статье 5 лет уже :)
trenches
а сейчас все с точностью до наоборот
На меня даже давно выходили администрация автодока спрашивали объективность такого отзыва, рассказал пояснил, сказали учтем. Намекнули на удаление статьи, но поняли что я не намерен этого делать. Сейчас только с автодока заказываю, ребята сделали огромную реорганизацию, все стало очень на высоком качественном уровне. Об экзисте ничего не могу сказать давно ничего не заказывал.
в ЭКЗИСТе не понятно кто поставщик, часто приходит левак, в АВТОДОКЕ хоть указан кто поставщик, а дальше выбирай по отзывам
Заказал через автодок — в личном кабинете указал номер на который должно приходить смс уведомление о изменении статуса той или иной детали. В итоге всё приходит моментально — отменили поставку или уже пришло на в автодок. Вчера заказал — сегодня часть запчастей уже пришла — остальная придёт завтра и после-завтра.
Как по мне- автодок самые продвинутые во всех вопросах.
Пользуюсь автодоком. Привык. Удобное приложение. Поствыборной запчасти надеюсь только на себя. По срокамиобычнг дня3-4 но иногда тупят, особенно когда ждёшь очень.
Уже более года заказываю только на Автодоке, вежливые менеджеры +есть подбор по ВИН коду — просто своими словами пишешь что тебе нужно и менеджер сам ложит тебе в корзину. Экзистом перестал пользоваться после того как заказал себе масло за 2300 и сразу оплатил его, а когда пришел забирать то мне сказали что я должен еще 200р. потому, что товар подорожал вовремя оплаты! Это вообще бред какой-то, не бывает же так, что в ресторане заказываешь стейк за 500, а пока его жарят он подорожал
С автодок недавно, сделал заказ фильтров на два авто, отправили тк Энергия по моему желанию, менеджер обзвонил, уточнив заказ, я доволен как слон.
В "Carex Parts" дешевле!
Все зависит от работников на местах, я уже давно отказался от екзиста (после нескольких косяков ) и перешел на автодок, цены бывает, что и дороже чем на экзисте, но качество сервиса устраивает больше
Удивлен вообще франшизы такой большой компании . Офис ужаснее не видел, ( грязь, темно, холодно " как сарай") заказал товар, на почту пришло уведомления, можете забрать. По факту Оказалось, что он пришел в нижний Новгород. ( Нигде нет информации, что он пришел именно в НН, а не в Чебоксары)Итого придется ещё раз приехать к ним в офис ( потратить время и деньги ещё раз), чтоб забрать . Менеджер ничем помочь не сможет и почему так отображается ему совсем безразлично. Заказываю у них последний раз
Ребят, надоело эти споры читать. АВТОДОК, ЭКЗИСТ, EMEХ это все одного поля ягоды.
Лучшее решение по поиску автозапчастей на сегодня это сайт www.zzap.ru Это прайс агрегатор и там залиты прайсы фирм продавцов, они сотрудничают с надежными магазинами автозапчастей .По ценам, что самое важное ниже чем АВТОДОК, ЭКЗИСТ, EMEХ на 10-20% . У меня на большом ТО экономия несколько тысяч рублей всегда.
Я даже не знаю как расценить твой коммент, как рекламу или как совет . думаю пусть пока люди немного почитают потом удалю . не обессуть
Vlalka
Ребят, надоело эти споры читать. АВТОДОК, ЭКЗИСТ, EMEХ это все одного поля ягоды.
Лучшее решение по поиску автозапчастей на сегодня это сайт www.zzap.ru Это прайс агрегатор и там залиты прайсы фирм продавцов, они сотрудничают с надежными магазинами автозапчастей .По ценам, что самое важное ниже чем АВТОДОК, ЭКЗИСТ, EMEХ на 10-20% . У меня на большом ТО экономия несколько тысяч рублей всегда.
Это какой-то алиэкспресс автомобильный, я бы не рискнул пукупать там что-то для своего автомобиля! Зачастую в качестве продавца указаны какие-то павильоны на разных рынках
Vlalka
Ребят, надоело эти споры читать. АВТОДОК, ЭКЗИСТ, EMEХ это все одного поля ягоды.
Лучшее решение по поиску автозапчастей на сегодня это сайт www.zzap.ru Это прайс агрегатор и там залиты прайсы фирм продавцов, они сотрудничают с надежными магазинами автозапчастей .По ценам, что самое важное ниже чем АВТОДОК, ЭКЗИСТ, EMEХ на 10-20% . У меня на большом ТО экономия несколько тысяч рублей всегда.
Да да, говнище всякое покупать на ZZAP которое валяется на полках в виде ниликвида у разных мелких типа продавцов автозапчастей. Нужен пересорт, некондиция, контрафакт тогда ZZAP самое то.
В спарринге АВТОДОК VS ЭКЗИСТ побеждает EMEХ)
Уж по цене прям не знаю . у меня пока Автодок в лидерах
Слишком мало филиалов у автодока. Поэтому он выбывает за недосягаемостью.
А экзист и емекс есть в каждом городе. Экзист выбывает из-за нескромного ценника. Хотя каталоги у него прекрасные и запчасти все равно продолжаю искать по ним.
Товаром они торгую одинаково паршивым.
сроки доставки тоже у всех одни и те же.
Брал в Автодоке фильтр масляный Mann, перед этим читал много инфы по нему в плане контрафакта, вобщем сомнений у меня при осмотре не возникло, он был оригинальный.+ Автодоку :-).Теперь надо масло заказывать…Вот не знаю где, но вроде как теперь появилась проверка подлинности у ВАГа по наклейкам.
Shpalogib
В спарринге АВТОДОК VS ЭКЗИСТ побеждает EMEХ)
У емеха тоже бывают интересные моменты: www.drive2.ru/b/2548751/
Интересные моменты бывают у всех кто работает.
Кто ничего не делает, у того моментов нет.
Никаких.
Ни плохих, ни хороших.
Это не ответ. Одних знач опустил, другого возносишь. А теперь все одинаковые. А как же отстоять позицию?
Повторю на всякий случай, если вам с первого раза не дошло: "В спарринге АВТОДОК VS ЭКЗИСТ побеждает EMEХ."
Это значит что говённые моменты работы есть у всех троих. Да и вообще у всех кто работает.
Свою позицию я озвучил: у автодока три офиса на край, в то время как экзист и емекс работают с каждым городом. Если вы живёте в мухосранске, то вы не поедете за деталью в областной центр.
Поэтому считаю, что автодока на рынке просто нет. Он не может доказать клиентам своё превосходство, потому что не может им выдать заказ.
Таким образом выбирать качество оказанных услуг, можно только между экзистом и емексом, как бы сильно у вас не подгорало от них.
Я понятно объясняю.
Непонятно, зачем тогда Автодок в это сравнение включать. В спарринге между Костей и Женей победил Серёжа — чо за бред? Вот и у тебя такое же сравнение.
Автодок в этом сравнении потому, что статья топикстартера о нем.
Поэтому он позорно выбывает из сравнения.
про АВТОДОК ты зря так загнул, я с ними уже более 5 лет работаю, сроки всегда точные стоят. менеджеры всегда помогут проверить ту или иную деталь- подходит или нет. Цены и правда меняются, но это зависит от курса Американского рубля. и у нас в мнеджер может изменить заказ. и оповещение работает
Записи уже 4 года . думаю все изменилось уже. По крайне мере я сейчас покупаю только в Автодоке, цены пока у них самые адекватные
Есть прога под андройд "Автодок". Скачай и будет тебе счастье. А в целом Автодок рулит.
Сделал заказ в автодоке и сильно пожалел. Заказал, оплатил. Надо было быстро. Они заказ отменили, цену подняли и деньги зависли на 3 дня у них… И даже не сообщили. Так что скупой платит дважды.
В Москве все четко .
Купил через автодок стойки TRW умерли через 3 месяца, шрус HAFT умер через 2 месяца. Причём это не дешманские варианты. Ставил сам. Есть вообще какой то варик вернуть не качественные запчасти?
Знакомый стойки на е39 трв взял, поставил а они все умерли за пару дней. Бодается с магазином . А они требуют от него факт установки у сертифицированных специалистов. То есть если сам поставил, то не прокатит. Запчасти говно пошли
Ну это не вина уж Автодока, надо было более дорогие стойки брать просто.
Да в каждом отделении совершенно по-разному. Тут не угадаешь…
Не вкурсе, почему у автодока заказы приходят помятые упаковки, тара пргнутая…упаковка открыта или за частую вообще порвана? Может это норма?
у меня почему то в автодоке все дороже чем в экзисте, хз почему
чем автодок радует что если сказано доставка один день, то действительно один день доставка, а не 5 или 8 =)
Это действительно очень радует, особенно когда планируешь заняться ремонтом машины и каждый день на счету.
RomaSAO
чем автодок радует что если сказано доставка один день, то действительно один день доставка, а не 5 или 8 =)
Ну да только к этому дню ещё один прибавить надо
да он по ходу сам с экзиста, вот и нахваливает свою контору
в Краснодаре наоборот- в экзисте жопа и всем срать на клиентов, а автодоке хорошее отношение
В Чебоксарах Автодок хорошая контора, лучше других в разы.Эмекс вообще в сарае натуральном сидит, даже телефоны не берет… С Экзиста все менеджеры в Автодок сбежали…
Зависит от персонала, в Шахтах в Exist вообще не вижу смысла обращаться — только Автодок, Emex еще не тестил
А что на экзисте написано что в Шахтах не работает. Невкурсе на долго это?
Прикрыли экзист, распродают брэнд и площадку
multibrand.pro/ рассмотрите еще и этот магазин
Попробывал. Хорошо хоть понимаю в запчастях и машинах. На МПВху 296й диск предложил замену, который по диаметру 265 и повысоте 41 против 51 у оригинала. ОХУЕНЧИК просто.
Кросы у всех одинаковы, и должны проверяться пользователем!
Не выпускает Отто Цимерман тормозные диски на мазду МПВ.
Такой информации не знаю
возвращал товар в автодок, просто не подошел на машину, никаких проблем не возникло, сервис у нас в городе тоже хороший, как то закупился колодками, фильтрами и тормозными дисками, и двери открыли и часть товара до машины донесли, а вот сервис в экзисте гуано, думаю это город от города зависит
Ой ребят Автодок конечно нормальный магазин, но с ценами у них постоянная проблема, поставщики не умеют правильные цены ставить!
RBS
[02.02.17] 4130023136 HYUNDAI/KIA
Корзина сцепления
С лева написана цена, с право кол-Во. Смотрите и удивляйтесь))))) Я
Цена: Кол-во:
1 3,00 ₽ 3,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:33:24
93 RBS
[02.02.17] 517182H000 HYUNDAI/KIA
Кольцо стопорное подшипника ступицы передней
2 10,00 ₽ 20,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:33:24
90 RBS
[02.02.17] 373342B100 HYUNDAI/KIA
Подшипник генератора
1 3,00 ₽ 3,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:33:24
91 RBS
[02.02.17] 3734237400 HYUNDAI/KIA
Подшипник генератора задний
1 3,00 ₽ 3,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:33:24
92 RBS
[02.02.17] 391802B000 HYUNDAI/KIA
Датчик положения коленвала
1 3,00 ₽ 3,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:33:24
87 RBS
[02.02.17] 251242B000 HYUNDAI/KIA
Прокладка водяного насоса
2 4,00 ₽ 8,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:33:24
88 RBS
[02.02.17] 222242B011 HYUNDAI/KIA
Колпачок маслосъемный
8 12,00 ₽ 96,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:33:24
89 RBS
[02.02.17] 222242B001 HYUNDAI/KIA
Колпачок маслосъемный
8 12,00 ₽ 96,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:33:24
86 RBS
[02.02.17] 548302H200 HYUNDAI/KIA
Тяга стабилизатора передней подвески
6 25,00 ₽ 150,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:33:24
85 RBS
[02.02.17] S517200Q000 HYUNDAI/KIA
Шариковый подшипник
4 10,00 ₽ 40,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:33:24
82 RBS
[02.02.17] 971332L000 HYUNDAI/KIA
Фильтр салонный
1 3,00 ₽ 3,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:33:24
83 RBS
[02.02.17] 529101H900 HYUNDAI/KIA
Колесный диск стальной
1 3,00 ₽ 3,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:33:24
84 RBS
[02.02.17] 555132G100 HYUNDAI/KIA
Втулка стабилизатора заднего
2 4,00 ₽ 8,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:33:24
81 RBS
[02.02.17] 281132H000 HYUNDAI/KIA
Фильтр воздушный
4 23,00 ₽ 92,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:33:24
80 RBS
[02.02.17] 581011HA10 HYUNDAI/KIA
Колодки тормозные передние
4 7,00 ₽ 28,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:33:24
78 RBS
[02.02.17] 361002B200 HYUNDAI/KIA
Стартер
1 3,00 ₽ 3,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:33:24
75 RBS
[02.02.17] 583501HA00 HYUNDAI/KIA
Колодки тормозные ручного тормоза
1 3,00 ₽ 3,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:33:24
76 RBS
[02.02.17] 568202H090 HYUNDAI/KIA
Наконечник рулевой правый
2 4,00 ₽ 8,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:33:24
73 RBS
[02.02.17] 243212B200 HYUNDAI/KIA
Цепь привода грм
2 4,00 ₽ 8,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:33:24
71 RBS
[02.02.17] 4110023136 HYUNDAI/KIA
Диск сцепления
2 4,00 ₽ 8,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:33:24
72 RBS
[02.02.17] 4142132000 HYUNDAI/KIA
Подшипники с цилиндрическими роликами для легковых
2 8,00 ₽ 16,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:33:24
70 RBS
[02.02.17] 252122B020 HYUNDAI/KIA
Приводной ремень
3 7,00 ₽ 21,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:33:24
69 RBS
[02.02.17] 224412B002 HYUNDAI/KIA
Прокладка клапанной крышки
2 4,00 ₽ 8,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:33:24
68 RBS
[02.02.17] 244202B000 HYUNDAI/KIA
Направляющая цепи грм
1 3,00 ₽ 3,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:33:24
67 RBS
[02.02.17] 2441025001 HYUNDAI/KIA
Натяжитель цепи грм
1 3,00 ₽ 3,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:33:24
64 RBS
[02.02.17] 527302H000 HYUNDAI/KIA
Ступица задняя
4 7,00 ₽ 28,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:33:24
63 RBS
[02.02.17] 517200Q000 HYUNDAI/KIA
Подшипник ступицы передний
1 3,00 ₽ 3,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:33:24
62 RBS
[02.02.17] 517121H100 HYUNDAI/KIA
Диск тормозной передний
2 4,00 ₽ 8,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:33:24
61 RBS
[02.02.17] 517602R000 HYUNDAI/KIA
Опора шаровая
5 8,00 ₽ 40,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:33:24
79 RBS 273012B010 HYUNDAI/KIA
Катушка зажигания
8 6,00 ₽ 48,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:01:27 [детали нет в наличии]
77 RBS 252862B010 HYUNDAI/KIA
Ролик ремня грм
3 3,00 ₽ 9,00 ₽ Заказ снят 02.02.2017
9:01:26 [детали нет в наличии]
Вот не давно сделал заказ
Я понимаю, что цены смешные, но в правилах автодока написано, что цены актуальны в момент их заявки, я же не виноват что поставщики цены с ошибками ставят
При заказе сравниваю цены АВТОДОК, Экзист и Емекс, беру где дешевле.
О Экзисте остались неприятные впечатления.
1 Заказывал в офисе через менеджера тормозные диски и колодки. Колодки подошли, диски оказались меньшего размера.
2 Заказывал среднюю часть глушителя сам по артикулу, проставил галочку для проверки. Позвонили уточнить объем двигателя, год выпуска, кол-во клапанов. В итоге не подошел.
У нас автодок стал дороже, на екзисте каталог лучше
Сначала пользовался исключительно экзистом, нанче в приоритете автодок (из-за того, что в шаговой доступности). Менеджеры абсолютно одинаковые, разницы ноль.
Цены в автодоке зачастую ниже, но и в экзисте бывало дешевле.
Работают что одни, что другие тупо как перекупы, сроки при этом везде не точные.
Ориентируюсь при заказе только на себя, проверять заказ не прошу. Единственное, что деталь подбираю ориентируюсь на каталоги экзиста.
Сдавал детали, ничего муторного нет, просто необходимо указать причину и подписать заявление.
не знаю как остальные автодок емекс и т.д. но с эксистом работаюс 2008 года все устраивает. а по ценам пример сцепление на транзит (FORD 1731712) оригинал дешевле, а лукас такая же цена. По времени прихода везде одинаково. Если какая то позиция не подходит по вин менеджер позвонит и предложит замену. И у меня без предоплаты до 10-ки руб., в других у меня такого нет. мне очень удобно. Так что это мое личное мнение.
Bizonmsk
Вы пишите: какого хрена там делают менеджеры… они вообще там не нужны . ни какой информации подробной про детали они дать не могут, подтвердить что эта деталь именно на нужный вам авто они тоже не могут, поправить вас же заказ, в вашем присутствие они тоже не могут. заказать что то прямо в офисе тоже не возможно.
Уважаемый toothcomp, я являюсь менеджером Автодока, к сожалению не знаю в каком офисе Вы обслуживаетесь или обслуживались у нас. Офисы существуют как для обслуживания так и для получения заказаных деталей для авто в различных районах города и регеонов, не думаю что Вам было бы удобней ездить на наши основные склады, которые находятся за городом. На счет менеджеров, если Вас не устраивает их работа, для этого у нас существует руководство к которому Вы могли бы обратиться и изложить все Ваши притензии, благо все телефоны указаны на нашем сайте. Вас соеделили бы с главным менеджером который следит за офисами в Вашем районе или регионе и решил бы Выш вопрос.
На счет исправления Вашего заказа, это минутное дело, если Вы говорите правду… не понимаю почему Вам это не сделали! По поводу заказа в офисе, совсем не понятно, повторюсь, офис и служит для подбора запчастей, корректировки заказов и выдачи деталей покупателям. Возможно речь идет об офисе который работает по франшизе? Уточните пожалуйста офис!
Привет.
Посоветуй, какого поставщика выбирать при заказе, что бы не нарваться на подделку ?
Вы имеете в виду под поставщиком, интеренет магазины?
Коды поставщиков автодока
PBS, PMH1, ITP, ERV, NND, AS, VS, PVO и т.д.
Это просто внутреннее обозначение складов, у всех интеренет магазинов оно бывает разным. Все они продают практически одни и те же запчасти только по разным ценам, а интернет магазины предоставляют эти цены и сроки за которые они могут их поставить на своём сайте и не как Вы не узнаете о подделке, пока не получете их в магазине. Автодок работает с проверенными поставщиками, дабы не портить репутацию, в этом бизнесе она очень важна, как Вы понимаете) Но бывают иногда и небольшие погрешности, правда очень редко. После получения товара, если у Вас возникают подозрения или что-то не устраивает, просто пишете заявление на возврат в тот же день, а мы уже решаем эту проблему уже сами с поставщиком. Затем Вам делаем перезаказ или возвращаем деньги.
Вот, только что отправил менеджеру фото оригинального воздушного фильтра.
Который упакован в плотный полупрозрачный целлофан.
Хочу фильтр именно в такой упаковке, потому что в тонком прозрачном пакетике идет китайщина с алибабы.
На что получил очевидный ответ "Мы не знаем какая упаковка будет у фильтра, возврат не приветствуется".
Отсюда и вопрос, как мне купить 100% оригинальный фильтр ? )))
P.S. Вместо кода склада бывают страны USA, Эмираты — тогда наверное 100% оригинал? ))
Тоже не факт, хотя близка к 100-ой%), но Вы готовы ждать его 2-4 недели?)… Сами производители в течении полу года могут изменить упаковку пару раз, так что Вы в одно время купили с одной упаковкой а завтра будет уже в другой и он будет тоже оригинал и зачем Вам вообще оригинал покупать, у Вас авто ещё на гарантии что ли? Я всегда советую покупать неоригинал — фрам, кнехт, ман, ну на худой конец гудвил и менять воздушный хотя бы 2-3 раза в год. Нет смысла в оригинальном фильтре, Вы только переплачиваете. В некоторых оригинальных коробках может лежать тот же knecht, вы просто платите за бренд на коробке! Так же беря и оригинальные свечи, в коробке может лежать NGK или Bosch. После получения детали у нас, в офисах Автодока, в накладной Вы можете узнать страну происхождея Вашей детали (в отдельной графе). У многих европейских брендов есть производство в Китае и на деталях будет это указано, но это не значит что они плохого качества, просто рулит дешевая рабочая сила и им выгадно там открывать свои производства, сами же производители следят за качеством.
ну вот … типичный диалог (
— Как мне купить 100% оригинал?
— Зачем вам оригинал, купите неоригинал.
в Екзисте примерно такая же ситуация, заказал оригинал за 1000р, привезли китайскую подделку, которая на ali стоит 0.5 центов.
— Это подделка!
— Нет это оригинал !
а оно мне надо спорить? Экспертизы проводить? Получается проще переплатить 500р и купить фильтр у дилера, чем спорить с манагерами по поводу оригинал/неоригинал.
Мы не являемся производителями Вашего воздушного фильтра и к сожалению никак не влияем на его производство, я повторяю, сам производитель может изменить упаковку товара или целлофана несколько раз за короткий промежуток времени. Более подробно постораюсь ответить на Ваш вопрос, если Вы напишите мне на почтовый адрес amr1@autodoc.ru в среду 28.09.16, где укажите марку и VIN Вашего авто. Я постораюсь ответить Вам в более развернутом виде, пообщавшись с нашим центральным складом.
Вот отзыв по поводу "поставщиков" www.drive2.ru/l/9413024/
Почитал, ну бывает и такое((, на сколько я занаю это бывает редко.
Заказал со склада "эмираты", жаль что нет статистики по московским складам.
Я не знаю какие-то бараны манагеры вам попадаются, у нас в Иркутске всё норм. Мне как-то знакомый посоветовал автодок, хотя я брал только масла в короб и двигу, а и фильтр на коробку и всё оперативненько прошло. Хотя от манагеров много зависит, может нам просто повезло. Иркутск не большой город, у нас всего один офис автодока, но каталоги на сайте у них полный отстой.
Заказывал в автодоке лампочку на свой авто, вместо оригинала (osram) привезли дешевый филипс за 50 руб (не в упаковке, ничего, достали из сраного пакетика, типа не было заводской упаковки). Ржу:))
Менеджеры начали впаривать, что это оригинал, мол bmw перешли на филипс. Специально при них открыл капот и снял лампочку, принес и они тут, ой да и вправду.
Цены, действительно дешевле, чем в экзисте.
Но сам факт впаривания лампы за 50 руб, и еще сделав 100% предоплату за лампочку оригинал в 1200 руб.
С возвратом проблем не было. А так, не ногой туда!
Не знаю как у Вас, у нас такая лесенка выстраивается : Автодок, Экзист, а уже потом EMEX, бывает даже так что не хочется уже даже забирать своё оплаченное в EMEX, потому что сервиса вообще нету! В Экзисте вообще чем-то пахнет постоянно какими-то колодками чтоль, а-ля запах носков в которых ходят месяцами и если ты заказал товар через интернет к менеджерам даже вообще не подходи, короче Автодок решает !
Bizonmsk
После получения рамок, Вы должны установить их на своё авто, сделать фото и отправить на почтовый адрес офиса в котором Вы зарегестрированы, указав свой логин.
Привет коллега !
Привет!
Как обычный потребитель скажу. C автором статьи не согласен полностью. В каждом городе и каждом офисе отношение разное. До последнего времени обращался либо в EXIST, либо EMEX. AUTODOC увы когда заказывал предлагал цены дороже чем в вышеупомянутых магазинах. На данный момент, наверно как с пол года, к сожалению не обращался давно в автодок, цены изменились в обратном порядке. По городам могу сказать только из своего опыта: Энгельс, Питер — сроки поставки у экзиста и автодока примерно одинаковы. С емексом в Питере весьма проблематично. Сроки поставки у тех кто с ними работает когда как. Люди в Питере с этим магазином работают неохотно, точки даже сократились вроде до одного офиса. А с ценами прикольней всего было в емексе не зависимо где он находился. Они когда то продавали генераторы фирмы тойота по 200 рублей с их стоимостью около 10000. Также заказывал комплект задних суппортов со скобами и колодками на опель за 3000 при его стоимости 12-14 тысяч. В Энгельсе емех магазин, в который охотно идут. Минимальные сроки поставки на большее количество деталей, чем у других, менеджеры всегда подскажут что лучше и по ценам больше сориентируют. Но так не всегда, просто чаще. Видимо они больше заинтересованы привлечь покупателя. А вот экзист в том же Энгельсе мне абсолютно не понравился. Ответ продавца, нет желания называть его менеджером, звучал так: "А вы на сайте посмотрите там всё есть, подходит вам деталь или нет." Мля… а ты тут нахрена сидишь то тогда? В этом городе их обслуживание никому не нравится. В Питере менеджеры в экзисте консультируют хорошо, но не во всех точках продаж. Ну а что хотеть от страны где чаще стоматолог работает консультантом в магазине, а строитель занимается продажей автозапчастей или в том же стоматологическом кабинете работает купив диплом протезиста, у кого то сложилось, а кого просто на работу взяли. И каждый по своему относится к работе.
Подытоживая: всё это полюции) не нравится покупать запчасти — пользуйтесь общественным транспортом. Я уже привык к тому что сам подбираю запчасти в интернете и смотрю цены не только в экзисте, емексе и автодоке, интересуясь у менеджеров лишь одной вещью — фирмы производителя. Но и тут по хорошему лотерея) по крайней мере лично я за 4 года вернул запчасть лишь однажды, когда подушка коробки и двигателя назывались одинаково и на схеме стояли в одной и той же позиции. Даже менеджеры давали деталь с каким-то третьим каталожным номером. Помощь менеджера хорошо, но и сами не бойтесь пользоваться каталогами, хотя порой многие в них ничего не понимают. Да и то, потому что как говорит мой знакомый: "Есть деньги — зачем я туда сам полезу? Пусть ищут и делают, а я только скажу устраивает меня цена или нет." Отношение у всех разное. Что у потребителя, что у представителя услуг.