Автомобиль Audi A4 b7 2006 года, 1.8т акпп(вариатор) имеется такая проблема: при включении зажигания все нормально, стоит только нажать на резать газа резко чтобы обороты подскочили чуть больше 2000 как сразу же загорается значек на приборке esp и сразу же за ним через секунду epc. И остаются так гореть. Автомобиль как то едет не так как нужно, а именно как то вяло. Нет никакого подрыва. В сервис как то ехать не вариант, так как там сейчас скажут столько всего менять и нужного и не нужного. Куда смотреть вообще? Может кто готов помочь в Мск с нормальной диагностикой. Vag com пока себе не купил еще, а вот elm 327 что то не хочет работать…



Комментарии 48
Разобрался?
Эбу разъем окислился
Ппц у меня все чисто(
ВЫСКИЧИЛИ ВОТ ТАКИЕ ВОТ ОШИБКИ:
Адрес 01: Электроника двигателя Label: Нет ссылки!
Контроллер SW: 8E0 909 518 AR HW: 8E0 909 018 B
Компонент: 1.8L R4/5VT 0020
Кодирование: 0026581
Мастерская #: WSC 06335 000 00000
VCID: 800FE682D0A38E1E1B7-5198
3 Найдены неисправности:
17701 — Термостат системы охл. двигателя с электронным управлением-F265
P1293 — 001 — КЗ на плюс
17579 — Датчик угла поворота 2 привода дроссельной заслонки-G188
P1171 — 008 — Недостоверный сигнал
17950 — Датчик угла поворота привода дроссельной заслонки-G187
P1542 — 008 — Недостоверный сигнал — Непостоянно
Готовность: 0000 1001
-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 02: Электроника КП Label: 01J-927-156.lbl
Контроллер SW: 8E0 910 159 C HW: 01J 927 156 HT
Компонент: V30 01J 1.8l5VT RdW 0010
Ревизия: 00000008 Серийный номер: 00000000955814
Кодирование: 0000001
Мастерская #: WSC 06335 000 00000
VCID: 29591B2683592F56EC9-517A
1 неисправность:
18265 — Сигнал нагрузки
P1857 — 000 — Сообщение об ошибке от блока управл. двигателя — Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00100000
Приоритет неисправности: 0
Частота неисправности: 1
Сброс счетчика: 40
Отсчет времени: 0
Дата: 2064.00.00
Время: 00:00:00
Стоп-кадр:
Об/мин: 1600 /min
Об/мин: 240 /min
(нет узла): 6.0
Крутящий момент: 22.0 Nm
Температура: 69.0°C
Уг.Дрос.Засл: 0.0°
Бин.биты: 1010 0 0
-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 03: Электроника тормозной системы Label: 8E0-910-517.clb
Контроллер SW: 8E0 910 517 D HW: 8E0 614 517 AK
Компонент: ESP8 front H06 0120
Ревизия: 00000000 Серийный номер: 00000000000000
Кодирование: 0004872
Мастерская #: WSC 06335 000 00000
VCID: 285F1E229B53165EF37-807D
2 Найдены неисправности:
01314 — Блок управл. двигателя
013 — Опросить память неисправностей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 01101101
Приоритет неисправности: 2
Частота неисправности: 6
Сброс счетчика: 40
Отсчет времени: 0
Стоп-кадр:
Hex значение: 0x3300
Hex значение: 0x4006
Hex значение: 0x0025
Hex значение: 0x01A8
Hex значение: 0x0000
18265 — Сигнал нагрузки
P1857 — 000 — Сообщение об ошибке от блока управл. двигателя — Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00100000
Приоритет неисправности: 2
Частота неисправности: 1
Сброс счетчика: 39
Отсчет времени: 0
Стоп-кадр:
Hex значение: 0x1C00
Hex значение: 0x6206
Hex значение: 0x0028
Hex значение: 0x01A9
Hex значение: 0x0000
Проблема с контролем потребления воздуха двигателем. (расходомер, эл.проводка расходомера, дырки в патрубках, интеркуллере, вестгейт турбины, вентиляция картерных газов и т.д.) Так как для ESP важно значение крутящего момента двигателя. А крутящий момент двигателя вычисляется по потреблению воздуха.
Были такие ошибки, сначала из-за дроссельной заслонки, потом "лягушка" сдохла.
Без шнурка не разберешься.
Ищу его как раз
Я б помог, но ехать далеко)
Хочешь приезжай почитаем ошибки.
Напиши в личку, куда подъехать можно и когда
были такие ошибки когда блок АБС сдох! он снимается и паяются проводочки внутри
А лучше конечно кабель и чтение ошибок
Такое может быть из за ошибки по дросселю. Попробуй на заглушенном авто отщелкнуть фишку с дроссельной заслонки и тут же одеть. Заводишь ошибки горят, едешь не спеша и сек через 30 при нажатии газа они потухнут. Турба задует
После сброса массы аккумулятора все стало норм
Кабелем все равно прочти. Ошибка в памяти оостанется, чтобы знать что было.
прочитал… ошибок куча и опять все вылезло…
что за ошибки? пробовал с дросселя скидывать фишку?
Вверху выложил ошибки и в южной есть полное описание всего…
попробуй как я писал сделать
Было точно такое же! Смотреть блок эбу ( мозги), а лучше прочитать ошибки и сюда выложить!
У меня есть сканер elm 327, но он что то не хочет сканировать. Я так понимаю что он не поддерживает мою машину. Вот сегодня наверно vag com закажу себе. Не подскажешь какой заказать? Хочу с Али заказать.
Честно-многие пишут о проблемах со шнурками из Китая… Я брал тут за 3500 на eobd, у других дороже значительнее. На русском и не боится инета или обновления
epc- коленвал 100%, есп — возможно датчику абс хана. диагностика.
Ага, только лампа ЕРС будет гореть начиная от неправильных показаний датчика педали газа, неправильной работой дросселя и заканчивая более серьезными проблемами. Хороший совет.
Да, и при EPC будет гореть само собой и ESP.
ну пэздец ваще, сел под стол и нахмурился.
AlexRV-BYOB
Ага, только лампа ЕРС будет гореть начиная от неправильных показаний датчика педали газа, неправильной работой дросселя и заканчивая более серьезными проблемами. Хороший совет.
Да, и при EPC будет гореть само собой и ESP.
После сброса минусовой клеммы перестали гореть и не загораются. Только в самом начале esp загорелась и как начал движение то потухла, и ехать стала бодро
Ну значит ошибка какая-то вылетела, двиг ушел в аварийный режим. Ошибка слетела, вот и очухалась.
Ну да… Кабель куплю и посмотрим
Похоже дыра во патрцбках где-то!
где территориально находишься?
Машина едет?
СВАО, преображенская площадь. Сбросил клемму минусовую и вроде все стало нормально, но продиагностировать всё же хотелось
Не знаю поможет или нет . Менял датчик коленвала он сразу за корпусом масляного фильтра… Но до конца проблема не ушла чистил и менял предохранители на абс…В бж есть у меня глянь
Хорошо, спасибо посмотрю но диагностика нужна в любом случае
С неё и надо начинать.
недавно столкнулся с проблемой EPC заехал в сервис (первый попавшийся) подключили шнурок ошибка Р0321 датчик положения коленчатого вала приговор сервиса 5000 рублей меня не устроил . Купил сам этот датчик на маршале (был в наличии) цена 1300 и поменял сам у подъезда (2 часа поиска где он находится и 2 часа на замену)
Ну вот я и хотел как бы выявить причину с помощью знающего человека, а потом уже если все сложно то поехать в сервис и там уже отремонтировать.
Так поедь хоть ошибки считай на сервис. Или ты обязан чтоль у них половину машины ремонтировать ? Так это просто будет гадание в стиле Ванги.
Просто сталкивался с диагностикой как то… Знаю что есть ошибки 100% а мне говорят, что все чисто и нормально с машиной
Ну значит такие диагносты. Если EPC горит, то ошибка точно будет висеть в ЭБУ. Без ошибки разбираться — это пустая трата времени и денег. После кода ошибки уже будет понятно куда копать.
Так в том то и дело что продиагностировать нужно. С моим elm 327 проблема и может кто поможет с ваг комом
maxielz
Просто сталкивался с диагностикой как то… Знаю что есть ошибки 100% а мне говорят, что все чисто и нормально с машиной
Не к тем диагностам обращаешся. Иногда (да чаще всего) официалы не видят того, что видит Вася диагност в ноуте простого гаражного слесаря.
+1
?
region21
Не к тем диагностам обращаешся. Иногда (да чаще всего) официалы не видят того, что видит Вася диагност в ноуте простого гаражного слесаря.
Чуть позже закажу себе vag com и буду сам ошибки искать)))
Скоре всего у тебя проблемы с двигателем. Их сначала реши.
Когда ты газуешь мозги не могут посчитать нагрузку и вырубают системы.
У меня такое было когда расходомер умер. А умер из-за скачков напряжения. Вот такая цепочка от тормозов до генератора получилась.
Машина стояла месяц без движения. И вот спустя как проехал около 20 км случилась такая хрень, хотя завел ее и она прогрелась до рабочей температуры и после поехал
Ну считай ошибки по всем блокам, а не только по тормозам и будет ясная картина.
maxielz
Машина стояла месяц без движения. И вот спустя как проехал около 20 км случилась такая хрень, хотя завел ее и она прогрелась до рабочей температуры и после поехал
посмотри здесь мож найдёш ответ!Сообщества › DRIVE2 Audi Club › Блог › AUDI a6 c5 сборник кодов для кодирования
metju222 был час назад