Подскажите, где можно отдельно купить заглушки противопылевые для пластиковых окон? Нигде не могу найти, продают только вместе с установкой для окна. Может кто-нибудь знает интернет-магазин, откуда отправят почтой? Нужно метров 4-5.
Ребята пускай я новичок 10 лет работаю с REHAU все виды профиля начиная с эконом заканчивая преми. Хоть 60 или 70 профиль имеет этот паз для ответной планки и прижима но я ни разу не слышал за это уплотнитель((( Но у нас все работает без этих уплотнен. Есть уплотнитель который использоваться для дверей зет ка или тэшка под алюминиевый порог. ВСЁ … Пипец это полная ерунда, также как клапана на окна мы ставим (микро проветривания, а их у нас два вида…
Нет не ерунда. То что вы пишете ерунда. Я покупал окна в Калева мне такие заглушки подарили. Называется заполнитель паза штапика. Ни пыли там ни грязи все шикарно. У Мамы без этого заполнителя хрен от туда грязь выковыришь. К стати у меня тоже профиль Rehau.
Ребята пускай я новичок 10 лет работаю с REHAU все виды профиля начиная с эконом заканчивая преми. Хоть 60 или 70 профиль имеет этот паз для ответной планки и прижима но я ни разу не слышал за это уплотнитель((( Но у нас все работает без этих уплотнен. Есть уплотнитель который использоваться для дверей зет ка или тэшка под алюминиевый порог. ВСЁ … Пипец это полная ерунда, также как клапана на окна мы ставим (микро проветривания, а их у нас два вида…
как раз на рехао этот паз и закрывают пластиковой вставкой
Вот тема насущная, тут конечно не про машины, но тоже (пользуясь случаем) напишу: пацаны, у меня есть МАМА, ну вы поняли… вот Маме, понравилась дверь с гнутыми импостами ПВХ. Сказано — сделано. Нужна такая дверь, ну вы поняли… вопрос — где? Конечно качество. Даже не знаю, хоть БЛОХ расписать, придется. :). Вобщем я не нашел ничего приличного пока.
Только у поставщика профиля, там она в бухте… Спросите у переработчика) я её отдельно продаю. Многие так делают либо в подарок ставят. Очень полезно и не дорого)
я одиннадцать лет работаю на пвх окнах, но тебя не понял. Фурнитура бывает 9 и 13 серии и вставляется в широкий паз. А в паз, о котором идёт речь, вставляется пыльник, штапик и ответные планки (и больше НИЧЕГО)
Вот где ответные планки рядовые, шестая слева направо, мы изначально только такие использовали на всех профильных системах, вся фурнитура фирмы "Roto". Вот она под широкий паз и штапик забивается в таких профильных системах в этот широкий паз. Пару месяцев назад, для расширения ассортимента запустили эконом профильную систему "Enwin", та еще кишка, если честно. Дак вот под нее рядовая планка как самая левая, ну и соответственно штапик тоже забивается в этот узкий паз))
Думаю складно написал, а то пока с телефона пишешь мысль теряется))
для рото идут только 1 (новая) и 5 (старого образца 10р штука) .Но это всё отв планки и скрытые прижимы. (широкий паз и штапик забивается в таких профильных системах в этот широкий паз.) В широкий паз(фурнитурный) забить штапик НЕРЕАЛЬНО. Штапик забивают только в первый узкий паз. Прочитай то, что мне написал.
Окна по качеству выше, чем у многих конкурентов на рынке, но опять же многое зависит от сборки и монтажа. У нас например полностью все автоматизированно, большинство операций выполняет станок. Минус только в стоимости, окна не дешевые и у меня стоят из профиля спейс с двух камерным стеклопакетом, летом, когда окна открыты створка немного провисает. Но она очень тяжелая — профиль 76мм и 6 камер внутри + три контура уплотнения
да, все верно.Паз есть, но он широкий.2 см где то . Окна стоят Deceuninck Bautec
У нас тепло, поэтому и нет таких систем профилей. И моё с твоим мнением разошлись. Признаю, был не прав. Последние несколько лет работаю с REHAU и BRUSBOX.
Комментарии 65
я покупал не дорогой, НО мягкий уплотнитель самоклеящийся в самом простом хозяйственном магазине
старый родной отдирал, он дубовый и плохо прижимался
Я такой купил в офисе по продаже комплектующих для производства окон. 50 р. метр. Эффект колоссальный, после снятия заводских чёрных
а как ваш профиль называется?
Ребята пускай я новичок 10 лет работаю с REHAU все виды профиля начиная с эконом заканчивая преми. Хоть 60 или 70 профиль имеет этот паз для ответной планки и прижима но я ни разу не слышал за это уплотнитель((( Но у нас все работает без этих уплотнен. Есть уплотнитель который использоваться для дверей зет ка или тэшка под алюминиевый порог. ВСЁ … Пипец это полная ерунда, также как клапана на окна мы ставим (микро проветривания, а их у нас два вида…
Нет не ерунда. То что вы пишете ерунда. Я покупал окна в Калева мне такие заглушки подарили. Называется заполнитель паза штапика. Ни пыли там ни грязи все шикарно. У Мамы без этого заполнителя хрен от туда грязь выковыришь. К стати у меня тоже профиль Rehau.
Andrej767
Ребята пускай я новичок 10 лет работаю с REHAU все виды профиля начиная с эконом заканчивая преми. Хоть 60 или 70 профиль имеет этот паз для ответной планки и прижима но я ни разу не слышал за это уплотнитель((( Но у нас все работает без этих уплотнен. Есть уплотнитель который использоваться для дверей зет ка или тэшка под алюминиевый порог. ВСЁ … Пипец это полная ерунда, также как клапана на окна мы ставим (микро проветривания, а их у нас два вида…
как раз на рехао этот паз и закрывают пластиковой вставкой
у меня метров 700 лежит под Wintech
Вот тема насущная, тут конечно не про машины, но тоже (пользуясь случаем) напишу: пацаны, у меня есть МАМА, ну вы поняли… вот Маме, понравилась дверь с гнутыми импостами ПВХ. Сказано — сделано. Нужна такая дверь, ну вы поняли… вопрос — где? Конечно качество. Даже не знаю, хоть БЛОХ расписать, придется. :). Вобщем я не нашел ничего приличного пока.
ненавижу эти импосты гнутые тяжело с ними работать, а вообще не практичные они
В плане?..
не дают хорошую жёсткость створке, в арку норм металл не засунешь
Gigandex
В плане?..
и распакетить трудно такую створку при монтаже
Примерно понял, но красиво же… :)
ну это да
Gigandex
Примерно понял, но красиво же… :)
хотя сколько мы делали все работают и нет жалоб, только в 1 магазине регулировали, но там очень большая проходимость
Я частный дом строю, думаю, что там двери с петель сносить не кому…
Могу помочь.
Есть красная, салатовая. Белая плохая, даром не поставил бы. Могу почтой выслать.
Для чего она нужна то?
Дайте пояснение!
от пыли защищает паз для штапика
Только у поставщика профиля, там она в бухте… Спросите у переработчика) я её отдельно продаю. Многие так делают либо в подарок ставят. Очень полезно и не дорого)
а вы ее почем продаете?
Да если отдельно по 70, а так если несколько окон, то в подарок поставим)
у меня закупка по 7 руб.
Ну и хорошо, только вопрос не о закупке, а о продаже))
Спроси у любых монтажников окон. Я когда работал на окнах у нас её много оставалось, она бесплатно приходила с доставкой, но мы её не везде ставили.
Ну это вряд ли, знакомых нет. А в компании вряд ли кто будет просто так продавать
Она предназначена для защиты паза от пыли?
Заглушка "Домохозяйки" в любой фирме торгующей окнами.
Это я так понял на эконом класса окнах эта канавка есть, а зачем резинка там? Только от пыли саму канавку защищает?
в эту "канавку" штапик забивается и она есть на всех окнах
О, а у меня на окнах тоже их нет. Канавки есть а резинок нет.
она ПВХ а не резиновая
Заглушка фурнитурного паза, есть универсальные, а есть под канкретный профиль.
фурнитурный паз расположен на створке, а на раме паз для штапика
Если глушняк то да согласен, а если это створка то туда ответки фурнитуры вставляются. Ну и людям я думал так понятней будет.
redema
фурнитурный паз расположен на створке, а на раме паз для штапика
А ещё в поиске введи "заглушка фурнитурного паза" и там выдаёт именно то о чем человек интересуется.
Я знаю что это, окнами занимаюсь, мы не ставим её вообще, как-то и не спрашивают
Глянул щас, тоже пазик такой есть на окнах века. )
pochini-okno.tiu.ru/p6813…lushka-paza-shtapika.html
у меня почему нет такой щели в окнах.Наверно от профиля окна зависит.
У тебя просто окна с фурнитурой не эконом класса))
паз есть абсолютно на всех профилях.
Согласен, но более качественная фурнитура идет под широкий паз, как и штапик
я одиннадцать лет работаю на пвх окнах, но тебя не понял. Фурнитура бывает 9 и 13 серии и вставляется в широкий паз. А в паз, о котором идёт речь, вставляется пыльник, штапик и ответные планки (и больше НИЧЕГО)
Ну я чуть поменьше работаю на производстве окон, 4 года, но не суть.
Вот смотри картинку нашел в интернете для примера
remontokon.spb.ru/assets/gallery/1/272.jpg
Вот где ответные планки рядовые, шестая слева направо, мы изначально только такие использовали на всех профильных системах, вся фурнитура фирмы "Roto". Вот она под широкий паз и штапик забивается в таких профильных системах в этот широкий паз.
Пару месяцев назад, для расширения ассортимента запустили эконом профильную систему "Enwin", та еще кишка, если честно. Дак вот под нее рядовая планка как самая левая, ну и соответственно штапик тоже забивается в этот узкий паз))
Думаю складно написал, а то пока с телефона пишешь мысль теряется))
Вот еще нашел с телефона.
Узкий паз
enwin.ru/produkcziya/sistema-enwin-604-quadro
Широкий паз
m.top-okna.com/uploadedFi…shopimages/big/almaz1.png
для рото идут только 1 (новая) и 5 (старого образца 10р штука) .Но это всё отв планки и скрытые прижимы.
(широкий паз и штапик забивается в таких профильных системах в этот широкий паз.) В широкий паз(фурнитурный) забить штапик НЕРЕАЛЬНО. Штапик забивают только в первый узкий паз. Прочитай то, что мне написал.
6RiZZlY43rus
Согласен, но более качественная фурнитура идет под широкий паз, как и штапик
да, все верно.Паз есть, но он широкий.2 см где то . Окна стоят Deceuninck Bautec
Вот именно с профильными системами декёнинга мы и работаем))
На них нет необходимости ставить защитный пыльник
Хорошие окна как считаешь ? уже 5 лет стоят…
Окна по качеству выше, чем у многих конкурентов на рынке, но опять же многое зависит от сборки и монтажа. У нас например полностью все автоматизированно, большинство операций выполняет станок.
Минус только в стоимости, окна не дешевые и у меня стоят из профиля спейс с двух камерным стеклопакетом, летом, когда окна открыты створка немного провисает. Но она очень тяжелая — профиль 76мм и 6 камер внутри + три контура уплотнения
m.top-okna.com/store/almaz/
tijen
да, все верно.Паз есть, но он широкий.2 см где то . Окна стоят Deceuninck Bautec
У нас тепло, поэтому и нет таких систем профилей. И моё с твоим мнением разошлись. Признаю, был не прав. Последние несколько лет работаю с REHAU и BRUSBOX.
tijen
у меня почему нет такой щели в окнах.Наверно от профиля окна зависит.
это паз для штапика если его нет, то штапик некуда забить будет, может просто закрыт этот паз?
Паз закрыть конечно можно и даже нужно, чтобы не копился мусор.
Более качественная фурнитура идет под широкий паз
название более качественной?
А хрен её знает как она по каталогам зовется))
redema
это паз для штапика если его нет, то штапик некуда забить будет, может просто закрыт этот паз?
Паз есть, но он широкий.2 см где то . Окна стоят Deceuninck Bautec
Если есть друзья в москве, рынок на мкад, синдика-о там есть
А по гарантии поменять?
А при чем здесь гарантия? Если её и устанавливают, то как дополнительную опцию или в подарок дают. Стандартно она не идет.
заглушка паза штапика называется) а насчет покупки, то можно спросить у торговцев комплектующих либо у частных фирм по производству окон
Попробуй приспособить D-профиль.
Полезная штука, а то я замучился там мыть)
Скорее всего негде она продаётся бухтами несколько сот метров там же где и все комплектующие для сборки окон.
да, где совсем нет, а где-то оптом предлагают