И снова здрасте)!
Раз сообщество называется "Оснащение Гаража и Инструмент", значит стол в гараж — это оснащение).
В общем, завалялись: сломанные колеса от стула, столешница (отход) от кухонной раковины, ну и пару железяк…
Работа, работой, а отдыхать тоже надо, но вот верстак и откидной стол для отдыха не очень подходят, вот и слепил из того, что было.
К трубе нужной длинны (чтобы сидя на стуле, не цепляться коленками) и приварил две круглые железяки от магнита автомобильных динамиков. Просверлил отверстия под крепеж и приварил сквозной болт, для лучшей фиксации ножек.



…облагородил — покрасил…

…трещина на ножках не глобальная нарды выдержит))) мой вес выдерживает…





…выглядеть будет как то так…

Ну вот собственно и все, из мусора собрал стол)
Сегодня пятница, как раз можно опробовать!))
Всем хороших выходных!


Комментарии 30
а я думал, что ж за отдых у вас там на столах)
Оч здорово вышло вот ещё бы по высоте регулировку!
Спасибо, вот с регулировкой было бы хорошо, но труб нужного диаметра небыло(
Для игры в нарды конечно хорошо, а вот для пива места маловато!😀
)))
Все хорошо .Кому не нравится пусть делает по своему. Только пустые кружки не к добру. шучу.
Это для примера… уже опробывали все нормуль, гораздо лучше, чем на табуретке:)
Шикарный столик, главное удовольствие от зделанного а не советы как надо было зделать.
Спасибо!
Один раз выпивший товарищ упрётся о край стола, чтобы привстать — и нет стола… площадь привалочной поверхности к столешнице -ничтожно мала, нужно было крестовину сделать пошире вверху трубы.
…по крестовине не соглашусь, не имеет смысла, толщина доски 40мм, толшина трубы 2,5мм, толщина круглых пластин 3мм…скорей ножки отломаются чем столешница… вырвать со столешницы 5 саморезов длинной 40мм. тоже сложновато…а вообще стол исключительно для нард, для серьезного застолья есть стол тумба)))
ol-ko
Один раз выпивший товарищ упрётся о край стола, чтобы привстать — и нет стола… площадь привалочной поверхности к столешнице -ничтожно мала, нужно было крестовину сделать пошире вверху трубы.
Сдуру можно и … сломать.
у каждого свой опыт в этом вопросе.
Fiksa1961
Сдуру можно и … сломать.
Вот вот, если надо встать, обопрись об плече товарища, а стол не трогай…ведь на нем пиво можно перевернуть))))
Настоящий отдых это "на троих"
…а у нас 3-й в нарды не играет)))
Удачных испытаний столика )
Спасибо)
Нарды в натюрморте лишние)
А где лифт из газового патрона, а где крючки для барсетки. Шутка, вещь хорошая, руки не дойдут, тоже опилок от раковины лежит, но я хотел такую штуку для набора инструмента.
Для нард маловат…А под пивко с рыбкой, самое оно ;)))
Если только в одно жало…
KOITOPRO
Для нард маловат…А под пивко с рыбкой, самое оно ;)))
.если по длинне нарды положить тогда нормально, но без пива) …маловат конечно, но все лучше чем на табуретке), да и столешницы другой небыло…
Я себе круглый стол под пиво сделаю ;))) Круг уже есть ;)))
Идея хорошая, но я бы себе сделал складной, чтобы можно было компактно хранить, ведь места в стандартном гараже всегда не хватает.
Почему не заморочился со складным?, потому, что у меня большой, сухой, просторный подвал и в гараже (на верху) только один стул, все остальные приблуды при надобности достаю из подвала)) стулья, мангал, коптильня и т.п.
остается только завидовать, по-доброму)
)))
Странно звучит тема "стол для отдыха".
Вспомнил "кошкин дом":
"Вот это стол.
На нем сидят" )))
В остальном зачет!
)))Ну а если он только для отдыха)))