Всем привет. Собираюсь на НГ путешествие Москва->Дагестан->Азербайджан->Грузия->Владикавказ->Москва.
Единственное, за что передиваю, то это качество дизеля и сможет ли машина это вынести. Основеые опасения это Дагестан (но там скорее всего пройду без заправки либо знакомые привезую качественную), Азербайджан для меня загадка, Грузия проблем не должна доставить. Прошу поделиться своим опытом и знаниями.
Дизель евро 4 без сажевого с коммон рэйлом. Mercedes glk.
Зарание спасибо за советы.


Комментарии 26
Почитал тут про сипоратор, я правильно понимаю, что если у меня в фильтре есть:
1. Подогрев
2. Отделитель воды
3. Фильтрующий элемент
То по сути у меня мой штатный топливный фильтер выполняет все эти функции, которые выполняет сипоратор?
Думал фильтр менять до поездки, а теперь считаю, что лучше после
Заправишься на последнем лукойле в КБР, есть ещё заправка лукойл на границе с Ингушетией.
В Дагестане не заправляйся, хотя там немало дизельных машин с коммонрейлом
За воду я не сильно переживаю, отделитель стоит в топливном фильтре и когда он полный, машина говорит, что его через дренаж нужно слить. В грузии уже бывал, по заправкам там ориентируюсь, во Владикавказе в 3 км есть фирменный газпрем.
Вот как раз за Socar в азе и переживаю, нашел информацию, что он в 20 раз хуже чем в грузии. Дагестан буду проезжать без заправки (либо с канистрой) бака хватает на 1300 если не топить, ну 900 всегда выезжаю.
Наверно больше переживаю за топливную систему из-за образования продуктов горения и отложения на форсах.
Роснефть не заливай, дерьмо редкостное.
Именно на Кавказе дерьмо?
Да, в Краснодарском крае и Ставрополье не знаю, но в этой стороне полное дерьмо. Ты маршрут уточни, как ехать будешь, я тебе подскажу где можно заправиться.
Собираюсь покататься по Осетии.Думаю жить во Владикавказе, а оттуда по всей Осетии.
Газпром местные не хвалят, я на лукойле заправляют.
Спасибо.
Не за что, будешь в наших краях пиши, может получится пересечемся
Некоторые ещё советуют взять 2Т масло, смешивать примерно 200-400мл на 100
как варик — да, кстати, или присадки смазывающие LM 7504 или LM7506 или аналоги.
Я так понимаю, что 2Т по большей части для спасения тнвд от воды в соляре, а от всего остального вряд ли спасёт)
2Т для улучшения смазки узлов тнвд и форсунки. От воды сепаратор
По пути во владикавказе есть Роснефть и Лукойл, заливаешься до полных баков, оттуда тебе хватит до кпп Самур, в дагестане нет нормальных заправок, по крайней мере искать не стал, ибо риск нарваться очень велик. После кпп самур и перехода азер — сразу азс AZPETROL — там нормальное топливо. У грузов есть Wissol, Socar, Лукойл, Golf — на первых трех лил топливо, без приключений. Вообще при выездах зарубеж — я тебе настоятельно рекомендую сепаратор вкорячить. Возить с собой канистрочку на 10 литров, как заначку. Перед переходом границ сливать в бак.
А в самом Владикавказе есть нормальные заправки.В планах покататься по Осетии.
Да, если едешь со стороны Мин вод — по правую сторону прям перед кольцом Лукойл 43.057029, 44.641432 . от кольца на право поедешь — там по городу роснефть 43.022434, 44.644661. Перед границей я плеснул вот тут 10л 41.682766, 48.371837, заправка по виду канеш полный капец, но ниче))) не заметил каких либо проблем. На таких АЗС все на страх и риск конечно
Спасибо.
FORESTR34
А в самом Владикавказе есть нормальные заправки.В планах покататься по Осетии.
На Черменском кругу в сторону Ингушетии слева лукойл
В Грузии с топливом проблем не видел хотя нарваться на дерьмо можно и в РФ.
В Дагестане дизель мерзкий, я как житель говорю ))). А так можно найти норм заправки.
А может примеры конкретных продуктов? По азеру, там, насколько я узнал, очень высокое содердание серы, более 300, т.е. в районе евро 2.
При отсутствии сажевого содержание серы в топливе Вас не особо должно волновать
Элементарно все решается, активатор (катализатор) дизеля, заливайте любой по дороге ничего не будет, флакон на 360 литров дизеля или 500 бензина …
Это что такое, можно пример
Катализатор дожига, дожигает тяжёлый фракции смеси, суть такая же как любой катализатор в трассе любой машине но только в камере все происходит. Отзыв с мерса дизель не давно на фото.
Оптимизирует я горение смеси (цетановое число), мотор работает всегда мягко, гораздо мягче чем на любом топливе, расход будет меньше чем на евро дизеле…