Вот мужик сказал, мужик сделал! Сказал Александр, что запишет кассету с последователями Modern Talking, и на следующий день уже пришло уведомление об отправке посылки. А вчера она уже была у меня!


Весь вечер слушал записи, прям как тогда, в 80-90е годы, когда приезжала посылка с кассетами из студии звукозаписи.

Мало того, что Александр две кассеты записал, так ещё и оформил вкладыш. Очень приятно общаться с хорошими людьми, обмениваться кассетами и интересной музыкой.


Саша, спасибо большое! 👍🏻🤝🏻🍻


Комментарии 101
Вот, это по-нашему! Панасонику — Панасоник!
Да, Денис, как раз о тебе вспомнил, когда вскрыл посылку. Больше чем ты, у нас Панасоник не любит никто!
Ну должен же его кто-то любить 😀
Дарителю почёт !
Однозначно!
Фото как всегда класс!)
Спасибо:) К сожалению было мало времени, можно было бы ещё поснимать:)
Кстати, по поводу "последователей МТ"
Есть у меня подборка исполнителей в стиле ЕвроДиско, так там "последователей" немало…)))
Spatial Vox — одни из них.
stuki-druki.com/gruppi/spatial-vox.php
Я слушал. Ребята учатся.
Талантливые…
Музыка прям хороша…
Музыка хорошая, слова ни о чём.
Итальянский, английский в совершенстве?
Я то нет, потому иностранную песню оцениваю целиком как музыку.
Для смысла есть родная речь.
Кстати в текстах МТ тоже не много смысла.
"слащавость" есть.
Что такое слащавость? Будем ругаться? я этого не хочу.
Так и я не хочу. Кстати это не мое определение.
Еще в 90х, когда начали по телеку крутить МТV, была у них рубрика, что то вроде "музыка разных стран".
Так вот там английские и американские слушатели именно так охарактеризовали песни МТ — "слащавые".
А вопрос к ним был таков — почему МТ не имеют такой популярности в США и Англии, как в остальной Европе?
aupl
Итальянский, английский в совершенстве?
Я то нет, потому иностранную песню оцениваю целиком как музыку.
Для смысла есть родная речь.
Кстати в текстах МТ тоже не много смысла.
"слащавость" есть.
Лёш, там слушать нечего. «Я тебя люблю, ты ушла от меня, вернись ко мне, я сделаю все, чтоб ты была со мной всегда», и так из песни к песне:)
Так я и говорю, я иностранную песню воспринимаю как МУЗЫКУ. Сопровождение+голос. Не зная языка как по другому?
А когда (иногда) узнаю что там в тексте…
Бывают конечно исключения.
Те же DM. Сильные тексты!
Но это и не диско.
У Pet Shop Boys тексты со смыслом, нравится вслушиваться. До последнего не читаю перевод, когда уткнулся в непонимание, приходится разбираться с переведенными версиями.
Вот и думалось, отчего Pet Shop Boys из того что из детства вполне себе и сейчас слушается, а Bad Boys blue, Modern Tolking и тд вообще никак.
Конечно!
Ведь тексты PSB сильные!
Вы помните о чем там поется? ))
На память только одно — я тебя люблю, ты мне платишь))
Тогда понятно…
отчего Pet Shop Boys из того что из детства вполне себе и сейчас слушается, а Bad Boys blue, Modern Tolking и тд вообще никак.))))
С тех пор как познания языка стали выходить за рамки "хау мач из зе фиш", тут же и муз предпочтения стали меняться))
ValDeMaar76
Лёш, там слушать нечего. «Я тебя люблю, ты ушла от меня, вернись ко мне, я сделаю все, чтоб ты была со мной всегда», и так из песни к песне:)
…:-)) но мы то английский не учили, и что там поется иногда пофиг! у многих популярных даже роковых групп если вдуматься в слова песен, дыбом волосы могут встать! :-)))
Язык врага надо знать в лицо. В 19 веке учили французский, в 20 немецкий, сейчас вот английский популярный. К чему бы это?)))
:-))) уговорил… завтра открою англо-русский словарь …учить буду ! :-)) хотя думаю китайский не помешает ! :-))
Начинал китайский учить, но не нравятся мне эти крючки-иероглифы. Помимо них надо ж ещё и сам язык учить, поэтому отдал предпочтение финскому, там хоть письменность знакомая:))
ну ты то рядом с Финами живешь -тебе надо ! :-))), а мы к К итаю ближе !
Теперь уже не надо.
ValDeMaar76
Начинал китайский учить, но не нравятся мне эти крючки-иероглифы. Помимо них надо ж ещё и сам язык учить, поэтому отдал предпочтение финскому, там хоть письменность знакомая:))
Уважуха и респект. Здесь многие люди годами живут, и не могут буквально два слова выучить.
В свете последних событий конечно подзабросил. Но парой слов с финном перекинуться смогу. Как минимум Mina olen venalainen и Mina asun Pietarissa скажу. Если бы жил в той же Финляндии какое то время, то обязательно бы выучил язык, это же очень интересно, да и мозгам не даёт засохнуть:))
И в магазине на кассе — сначала здоровается, а потом интересуется, нужен ли чек. На этом все и сыпятся)
ValDeMaar76
Лёш, там слушать нечего. «Я тебя люблю, ты ушла от меня, вернись ко мне, я сделаю все, чтоб ты была со мной всегда», и так из песни к песне:)
Вот именно, лучше не знать о чём они поют.У меня есть диск с концертным выступлением Милен Фармер, так там на все песни есть русские субтитры.Прочитав про что песня Калифорния, так и захотелось повесится(шутка), короче, в конце все умерли.А когда слушаешь её как музыку, нормальная песня.
В европейских сказках всегда кто то кого то убивал или съедал. Одна Синяя Борода чего стоит. Ненормальные они там все…
Думаю, что наши сказки того периода так же "милы"
"…посадила Иванушку на лопату и сунула в печь."
"…прыгнула в колодец, да утопла."
Какая жизнь, такие и сказки.
Гляньте на сегодняшние сказки — фантастические и фентази фильмы.
Сплошь геноцид!
Да уж… Дурь всегда процветала, и у всех.
Bobeny
Музыка хорошая, слова ни о чём.
Слова у них у всех ниачом, одно и то же. Кстати произношение у парней из Spatial Vox так себе, но учитывая то, о чем поют, пофигу. Да собственно и у Modern Talking тоже слышно, что они не носители языка. Как и у многих других известных групп.
С подарками . Всегда приятно .
Проне носителей. Всегда не сог понять почему например слова у скорпион легче понять чем у ас/дс например. А потом понял что язык не родной, вот они и стараются выговаривать. А те как умели так и говорят. ИМХО.
с мини возвращением. Может как одна сигарета. Затянет обратно.
Или придётся подарки дарить)))
Я носителей изначально вообще плохо понимал, а тот же МТ, Скорпионс, ССКетч, СайлентСекл, БэдБойзБлу практически сто процентов понимал ещё в школе. Пока не начал смотреть англоязычные Канады на Ютьюбе, речь носителей была вообще непонятна.
Раз уж вернулся, то буду тут. Не мог не ответить Саше:))
Где то так же. С носителями, иногда бывает слушаешь и не понимаешь, а иногда прям чисто слышишь каждое слово и понимаешь . У меня так с gangsta paradise было. Кстати умер недавно
aupl
Кстати, по поводу "последователей МТ"
Есть у меня подборка исполнителей в стиле ЕвроДиско, так там "последователей" немало…)))
Spatial Vox — одни из них.
stuki-druki.com/gruppi/spatial-vox.php
Спасибо, вечером послушаю:) А пока работа…
Мужики, я вас всех уважаю.
Главное, чтоб уважаемых становилось все больше, и жить будет легче и радостнее!
Да, ты прав.
ValDeMaar76
Главное, чтоб уважаемых становилось все больше, и жить будет легче и радостнее!
Да, и что бы других тоже уважали в ответ 😉
Таки любое, даже самое мало мальское уважение нужно заслужить.
Иначе это модное нынче — "толерантность"
Пример тому — этот пост.)))
Пояснительную бригаду в студию…
А чего тут пояснять.
Когда человек заходит в коллектив, ты его ьне знаешь. И посему относишься к нему как? Правильно — нейтрально.
Он еще никак себя не проявил.
Постепенно он или так, или иначе проявляется. И тогда приходит либо уважение, либо неприятие его.
То есть уважение — это реакция на действие.
Пост про действие!
Уважения заслуживающее.))
Это понятно. Я просто не уловил связь поста с этим смыслом:))
aupl
А чего тут пояснять.
Когда человек заходит в коллектив, ты его ьне знаешь. И посему относишься к нему как? Правильно — нейтрально.
Он еще никак себя не проявил.
Постепенно он или так, или иначе проявляется. И тогда приходит либо уважение, либо неприятие его.
То есть уважение — это реакция на действие.
Пост про действие!
Уважения заслуживающее.))
Иногда толерантность окружающих может чью-то жизнь спасти) у нас тут чел из Костромы работает, мой ровесник. Всех окружающих п********* называет. На Родине его наверное давно за язык притянули бы и наказали. А здесь он как неуловимый Джо — никто и не реагирует. Я только намекнул, что если все вокруг — п.ры, то он центровой. Или везде своих ищет? Дома исключительно по обочинам ездил? Вроде дошло, теперь как шелковый ходит. А мордобой устраивать — так сразу обоих и уволят, никто не будет разбираться кто прав.
Неприятие не обязательно должно проявляться в мордобое.
Или он и тебя п********* называет?
Он всех за спиной называет, так что и меня наверное. Не понимает, что малейший шухер — и его депортируют.
aupl
Неприятие не обязательно должно проявляться в мордобое.
Или он и тебя п********* называет?
А иногда так хочется зарядить.
Есть такое!
Еще бы) Но упадёт синяк головой в бордюр, а ты десятку поднимешь на ровном месте. Кому лучше станет?
Есть такое выражение --силой не добьёшься справедливости, а добьёшься своего.
Потому и сдеживаемся…
Но всему есть предел.
Pavel725
Да, и что бы других тоже уважали в ответ 😉
Безусловно :)
Pavel725
Да, и что бы других тоже уважали в ответ 😉
Здесь практически все в адеквате. Это значит, что они не хорошие или плохие, а люди с обычной реакцией на внешнее воздействие. Как-то так.
Согласен, Драйв2 наверное самый лучший в этом плане. Стоит задать вопрос и обязательно люди помогут кто делом а кто советом. Особенно ощутил поддержку от Маздоводов(Было две Мазды одна за другой)
Саша — красавчик! После обеда поеду на почту забирать от него посылку. Чувствую что-то интересное будет.
О как!
Теперь в радостном предвкушении вместе с вами… (почитаем)))))
NeTankist-72
Саша — красавчик! После обеда поеду на почту забирать от него посылку. Чувствую что-то интересное будет.
Наверно максел приехал…
NeTankist-72
Саша — красавчик! После обеда поеду на почту забирать от него посылку. Чувствую что-то интересное будет.
У вас постоянные обмены вкусняшками:)
От друзей только так))
Да Ром, спасибо тебе за на водку. Знаешь про что я…
Рад, что понравилось, Владимир! Приятного прослушивания!🤝
Саш, а что на первой кассете? Это группа или сборник.Компилейшен.наверно сборник.
Это сборник, Серёж! Первая сторона — инструменталка, вторая — спокойные вокальные композиции.
Рад, что понравилось, Владимир! Приятного прослушивания!🤝
Спасибо ещё раз! Ты прям таки вынудил меня вернуться в сообщество с постом, я не мог его не сделать…
Александру — заслуженный респект!))
А Владимиру, отдельный респект, за усладу для глаз в виде как всегда прекрасных фото!
ПАПА может :-))
aupl
Александру — заслуженный респект!))
А Владимиру, отдельный респект, за усладу для глаз в виде как всегда прекрасных фото!
Поддержу!
А на фото не было времени, уж как получилось…))
И прекрасно. Обмен записями можно только приветствовать.
Более чем:)
Молодцы. Так держать. Панас отлично запись ложится. Есть такие пара штук.
Саша точно молодец:)
Да, хороший первый тип.
Саша молодец!
С пополнением, Володь!
Абсолютно точно!
Спасибо;)
Сане респект и уважуха!
Согласен полностью;)
Запись с винила? Наверное. Александр молодец, не так много тех кто делает такие подарки, при том красиво оформленные.
Да, с винила.
Ну да, там же написано LP…Вот я старый, вроде читаю но упускаю "детали"…Только на альбоме 2019 года нет обозначения, что с LP…возможно не уместилось…или он не с винила все таки.
Скорее всего не влезло. Саша же показывал пластинку в одном из постов.
Это же САНЯ! А не хренпоймикто.
Согласен на все сто. Именно из за хороших товарищей и не смог уйти отсюда.
Ну и как не написать пост?
А куда хотел? В сообщество аудиофилов? Ну можно и там быть(если если "дорос" до этого) не покидая это…Тут же старые, добрые кассеты.
И друзья, товарищи…
Не куда, а откуда. А уж в сообщество аудиофилов я ни ногой.
А что, и такое есть? Толщиной кабелей меряются?
Уверен, что есть. Чем меряются, не знаю:)
В любом сообществе чем то меряются.Так мир устроен…
Asencour
А что, и такое есть? Толщиной кабелей меряются?
Есть. Но скука смертная
ValDeMaar76
Согласен на все сто. Именно из за хороших товарищей и не смог уйти отсюда.
Ну и как не написать пост?
Это же конечно, категорически согласен с тобой. А всякую шушеру бум чмырить дальше.
Серега как всегда в своем репертуаре)
А я не меняюсь, Серег.
И другим не будешь…Говорят люди не меняются…
Да, Серег, моя классуха про меня моей 2 жене так говорила, мол как был говном, говном и останется.
ValDeMaar76
Согласен на все сто. Именно из за хороших товарищей и не смог уйти отсюда.
Ну и как не написать пост?
Тогда бы и о 35АС-1 подробнее, было бы не плохо;)
Да не, наверное постараюсь следовать тому же принципу, сказал-сделал. И так сказал что ухожу, но не ушёл…
Да собственно что там рассказывать? Я не Борис, не умею простыни катать:))
Ну я не настаивал, если что)
Хочешь, могу в личке рассказать, если что то интересно.
Мне больше для собственного развития на перспективу, а не для практики применения. Комната маленькая, большим колонкам места нет.
Думаю, будет иметь смысл, если я решусь заняться подобным проектом, т.е., потом.