
Ребята вопрос был по данным дискам. Всем наверно известно что у данных дисков имеются на продажи так называемый вариант "реплика", по сумме значительно ниже "оригинала"(где нашёл не спрашивайте см. авито), вот мне интересуют они на сколько крепки, кто их ставил? именно реплики… на оригинал столько денег отдавать не хочу… не развалится ли они уже на первых тысячах км? езжу сам довольно аккуратно! рассматриваю R19


Комментарии 26
Ставь не бойся, иначе пол россии водителей которые на них ездят, стояла бы сейчас на обочинах и смотрела на лопнувшие Китайские диски!)
Реплика как реплика, ничего с ней не будет, а ямам все равно реплика это или оригинал) понты да и только)
При чем здесь понты, когда речь о качестве и о безопасности! radikal.ua/data/upload/05615/69fda/10453f6cae.jpg
radikal.ua/data/upload/ba193/c2184/93c46da124.jpg
На фото реальный пример, снятый мною на днях. Диск реплика AMG 16" на Мерседесе W211 на очень высоком профиле резины 215/60 R16 имеет два сварочных шва, и новые трещины! Со слов их обладателя: "устал каждую неделю рихтовать и варить все по кругу". Пожалел денег на нормальные диски — купил реплику, помучался, затем выбросил ее и купил комплект оригинальных AMG 18" за штуку баксов с резиной. Уехал счастливый.
Да спорить можно сколько угодно. я сам ездил на реплике не малое время, и проблем не было, ни с дисками, ни с резиной.Знаю многих товарищей которые ездят на репликах и по сей день, без проблем.
Конечно ставь, если остальных и себя не жалко
отписал как отрезал) и за остальных успел подумать)
Ставь и не парься реплику, китай сейчас делает чуть ли не к половине японского автопрома оригинал, и все ездят и непаряться…
тоже так думаю Саня)
у меня на повседневную езду камри 40-а, стоят реплики от лехи ес, уже пять лет и хоть бы что, машина рабочая лошадь и по городу и на дачу и в дальняк если надо… так что так!
на хонде не реплика?
нет конечно! родной enkei ковка r18)) на хонде совсем другие нагрузки, так что тут по другому нельзя!
Кстати, насчет vossen. cv03 шикарны, но есть и другие модели. vvs'ы к примеру.
На ебее они сейчас ~1300 новые. 19x8.5 et38 насколько помню.
С доставкой до терминала 1500 морем. Единственный момент — таможня. ХЗ как в Раше с этим.
Фейк диски конечно кал, но почти вся роися на таких катается. Плюс опять же реплики разные фирмы делают, есть более менее. Главное резину изоленту на него не ставь.
Ну и во i282.photobucket.com/albu…ydro341/rotaposterkq9.jpg ))
ну совсем ленту не думаю уж ставить… 40ую наверно…
VoronovRS
Фейк диски конечно кал, но почти вся роися на таких катается. Плюс опять же реплики разные фирмы делают, есть более менее. Главное резину изоленту на него не ставь.
Ну и во i282.photobucket.com/albu…ydro341/rotaposterkq9.jpg ))
нееее ну если в голове маргарин с банановой мякотью то да медицина бессильна =)))
А с абрикосовой? ))))
Реплики это хлам! Развалятся если большую яму поймаешь. Если ездишь аккуратно то развалятся медленно, появится биение в руль, будешь прокатывать их каждый месяц, искать какой диск их 4-х яйцевидный, или кубовидный, рихтовать, затем варить, класть длинные швы поперек всей полки, один, потом отступив см. — второй… Затем, как и все сэкономившие на репликах, скажеш что это была ошибка и купишь нормальные диски, хотя бы б/у.
жесть)) Раз все так страшно с репликами, то я вдвойне рад, что заказал стоковые родные с разбора-распила вот такие www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=37&t=82533 ))
Я то, конечно, со своей колокольни про Хонду свою толкую, )
дядь гон продал не один комплект реплики, сам котаю на реплике и все ровно =))) дааа и так в прикл, знакомый купил рейс оригинал в летел на скорости в яму они погнулись а подвесон вырвало =)))так что не важно какие они главное мастерство вождения, и если по канавам гонять как чумачечий то разницы нет реплика или нет =)) имхо!
+1 тоже так считаю…)
Индекс нагрузки на реплике, kg? нет не слышал. На некоторых написано какие-то трехзначные цифры то они не соответствуют действительности, так же как и стандартам VIA, JWL. Все равно что надпись на заборе. Я каждый день имею дело с дисками и видел не один десяток убитых за сезон реплик, кроме геометрии полезшая краска, выцвевшый хром… Вот в кратце о сути вопроса german-wheels.com.ua/a120…iya-mezhdu-replikami.html
Оригинальные диски служат без проблем 5 лет! Затем полируются от бордюрной болезни, красятся и еще 5 лет. Классный аргумент — я продал не один комплект реплик. ))) и что ? Паленые телефоны тоже сотнями продают каждый день, значит они хорошие?
Kennt
дядь гон продал не один комплект реплики, сам котаю на реплике и все ровно =))) дааа и так в прикл, знакомый купил рейс оригинал в летел на скорости в яму они погнулись а подвесон вырвало =)))так что не важно какие они главное мастерство вождения, и если по канавам гонять как чумачечий то разницы нет реплика или нет =)) имхо!
+1
реплика это как китайские кеды адибас.
лучше б/у оригинал (пусть даже не воссены)
сказано прям как топором вырублено. ничего не добавить, все верно )
реплика это как китайские кеды адибас.
лучше б/у оригинал (пусть даже не воссены)
+1!
Точняк! Проведи эксперимент, купи в переходе китайские бутсы за 500 руб. и поиграй в них в футбол. Если до конца первого тайма подошву не потеряешь и пальцы не вылезут купишь диски такого же качества ))) Только нужно не стоять на воротах, а нормально выкладываться, ускорение, удар по мячу выполнять. Суть слова "реплика" — похожий внешне, но не по начинке, материал другой, технология производства другая, конечный продукт хуже!