
Приветствую Всех!
Хочу поменять датчик давления масла на 1 бар от Mitsubishi на Infiniti
Надо извлечь пин и переставить в новую фишку.
Провод разъема короткий, ломать старую фишку и резать провода не хочется, места мало для осмотра и манипуляций, очень неудобно.
Подскажите, пожалуйста, как разобрать фишку датчика давления масла, куда поддеть иглой, чтоб вытащить центральный вкладыш.
Пробовал, не получилось.
Спасибо.


Комментарии 13
Просветите зачем ставить не родной датчик? Может мне тож пригодится
Для устранения недостатков и косяков, сделанных глупыми японскими инженерами-конструкторами.
Сто лет проектируют машины, а УАЗик у них так и не получился.
Ааа, я правильно понял что необходимо привести инфинити к качеству УАЗика?
Но постепенно.
Сначала лампочки, потом датчики…
dimetra2008
Просветите зачем ставить не родной датчик? Может мне тож пригодится
Все верно, сделано для америкосов, загорелась лампочка — меняй тачку. Родной датчик на 0.2 бара, когда загорится, двигатель можно сразу в ремонт. Датчик от Митсубиси на 1 бар
Это на всех ниссанах так или инфинити особенный?
Датчик Давления Масла Nissan 252404M40E.
Подходит Для моделей Infiniti FX35, и ещё 84 модели
Для двигателей VQ35HR и ещё 41 двигатель
baza.drom.ru/g17192060057.html
Всем большое спасибо за отклик и разъяснения!
вытаскиваешь белый замок.
далее тонкой иглой подцепляешь защелку и вытаскиваешь провод.
В EWD Тойот есть картинка-ответ на твой вопрос.
Словами: белую вставку извлекаешь на себя до лёгкого упора примерно на 5мм.
откроется отверстие, в котором экстрактором нужно отвести ОТ пина пластиковый язычок-фиксатор, отведя фиксатор — тянешь без фанатизма за провод.
Можно потренироваться на любом более доступном разъёме в машине, в том числе не влагозащищёном, чтобы понять принцип.
Благодарю!
У Тойтовского и ниссановского принцип приблизительно одинаковый? Провод с этой фишкой очень короткий, пытаюсь разобрать на вытянутых руках. На старых вагах все проще с разъёмами. Тут хитрые)
Я буду ставить индикатор давления масла kus и к нему датчик двух контактный, один контакт на индикатор, другой на лампу давления, давление выключения лампы 1 бар, вкручивается вместо штатного датчика через переходник на npt резьбу
Поищи на Али, там много всяких разъемов. Там и с проводами готовыми есть, и под обжим