Ребята всем привет!Подскажите про печку! Ваз 2112! Машина у меня с лета, осенью казалось что печка Ташкент!сегодня ударили морозы градусов 25.Поехал в другой город.ехал 60-70 км все вроде нормально.Но только нажал на газ и скорость перевалила за 100 махом прям на глазах начало затягивать стекла прям за секунд 5 затянуло.Сбавил скорость.включил 3 положение печки стекла отошли.Пробовал так еще несколько раз…Стекла то затягивало то нет. ЧТО ЭТО?)))) еще ни прогрелся как следует салон?или местами на трассе было очень холодно? Раньше ездил на ВАЗ 2101 — такого не было.))).было очень тепло.


Комментарии 22
Морду никогда не закрывал, в любой мороз t по бк 78-84 и в салоне тепло. Из за салонного фильтра тоже может быть, хотя на скорости должно греть сильнее.
фильтра у меня нету.там даже место под него нету.
Где то там … www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131230
Там вертикальное расположение и его не видно. После стали выпускать с горизонтальным расположением.
мне тут недавно мужик один рассказывал что такая Байда может быть изза забитого салонного фильтра. хотя я в это не верю, но это тоже пища для мозга)
Смотри уровень антифриза и рабочий термостат или нет . У меня в -30 даже на 120 км\ч все стекла чистые .
печка исправна. скорее всего сквозняк из-за щелей. я так думаю.
Я помню на классике ездил, так вот фура пролетит и все окна закидывает сразу аж не видно ничего=)
была совершенно новая 10. на скорости больше 100, то ноги грели, то стекла отогревали
у меня после ауди по этому поводу шок был
также затягивало стекла?
это 10 семейство
Быстрое решение ( включи на 2 или на авто )
А теперь посмотри на уровень тосола.
Затем глень шланчик под компотом на печку возможно перегиб.
Еще вариант: резинки на стеклах мертвые. на скорости поток воздуха пропускают, вот и затягивает. У меня та же беда. На 60 уже затягивает…
ну может и так. летом замечал после 140 начинают свистеть дверные резинки
Дверные дверными, а это те, которые по контуру стекла идут. Я еще с прошлой зимы хочу их поменять у себя на приоровские, говорят они получше родных будут.
+1 двиг скорей всего не нагревается полностью ганяет тосол по большому кругу термостат крякнул.если машина прогрета полностью до90 гр смотри полностью ли открыта заслонка печки которая перекрывает горячий холодный воздух
Хорошо.Буду смотреть.
скорей всего термостат если на ходу машина остывает
затягивает стекло по причине низкой температуры двс, я когда на трассу выхожу ставлю картонку и всё норм
Температура всегда одинаковая не падает.89. картоном радиатор закрытый.
А как температура двигателя? может термостат не держит.
температура в норме на щитке приборов если смотреть (БК нету) то всегда стоит на 89 гдето.
а заслонка пластиковая или алюминий