Все наверное подумали что на этом путешествие закончилось, но нет это был только первый день.
Так как мы люде неприхотливые и не избалованные, то ночевать в 4х звездочном отеле нам не очень хотелось, да и денег на него особо не было, пообщавшись с народом нам предложили очень удачный вариант, частной гостиницы, это небольшой домик на центральной улице, недалеко от ресторанчика и магазина, в котором с легкостью может поместиться около 15 человек, в нем 2 туалета и 2 душа, да и ценник в этой гостинице божеский.

Сидели мы с ребятами до поздней ночи

и утро ранним ну не как не получилось, по непонятному обычаю приподняло меня первым. Долго ходить пинать друзей не пришлось, на предложение оставить наскальную живопись в этом домике, подскочили сразу все неандертальцы(сразу оговорюсь, данная перегородка специально для этого предназначена)


, наконец собрав всех на кухне и проведя небольшой утренний завтрак, мы снова отправились в путь.
День обещал быть интересным!

Гостиница в которой мы остановились была не обычной, она располагалась в комплексе музея посвященному В.Г. Шухову это проектировщик и архитектор знаменитой «Шаболовской Башни», а вернее ее называть «Шуховской», так что вопроса с чего начинать осмотр Мышкина у нас отпал сразу.
Ранним утром на улицу выходить совершенно не хотелось, на улице было -23 градуса, но тяга к знаниям переборола страх перед морозом.
Домик в котором обитал Шухов оказался очень уютным

и даже знаменитым, про него писали в разных журналах

и на территории музея летом постоянно собираются студенты художники.
Долго задерживаться не стали и попрощавшись с гостеприимным владельцем направились дальше.
Сам Мышкин небольшой городок, большая часть музеев в нем это частные, лишь малая доля принадлежит государству. Увидеть Третьяковскую галерею не планируйте, тут все намного проще, но не менее интересно.


На въезде в Мышкин есть комплекс музеев, лучше всего начинать от туда, т.к. это более 10 мини музеев в одном месте, там очень много собрано всего и из разных эпох


разных направлений


гулять там можно очень долго
Самым последним музеем был «Музей мыши» его оставили на закуску :)




Посетив магазин и прикупив сувениры

выдвинулись в сторону Углича и Москвы.
Так как было время ранее и терять просто так день не хотелось, то по пути в Москву решили посетить «Музей тюремного искусства» Углича, который не успели посмотреть ранее и не пожалели,

как оказалось экскурсовод может непросто провести экскурсию, но также может ее провести и на «фене»(блатной язык).

Удачного всем вечера!






Комментарии 5
а в мышкин я на оке по осени гонял))))
даже отчёт где то был в видео
Мне кажется туда надо летом ехать, Волга, понтонная переправа и т.д
мы через обьездную ездили, но тогда у нас времени просто не было парома дожидаться)))
ааа ясн, жал там прикольно
да я знаю)))