Привет всем! Случилось это дело у меня на 52772 км. Увидел в расширительном бочке некую темную субстанцию похожую на кашу. Так как я человек щепетильный тут же поехал к парням на сервис, где был поставлен диагноз — замена прокладок теплообменника. Ничего страшного это болячка нашего мотора Z18XER. Из-за расположения масло охладителя вблизи выпускного коллектора, прокладки начинают быстро дубеть и теряют свою эластичность.Что последствии приводит к попаданию масла в антифриз. Далее номера прокладок: General Motors / Opel:
При снятии термостата с него немного выльется масло иантифриз, а сливать масло с мотора не обязательно. Тоже поменял все прокладки и один хрен с одной трубки через прокладку капает антифриз
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у меня такая же беда, пробег 149 т. Км, течь по коллектору пошла антифриз чист, потдон в масле, есть ли ремкомпллект в сборе? И обязательно сливать масло?
Я так понимаю опелевские прокладки GM и крузовские прокладки GM это одни и те же прокладки т.к. двигло одно и то же? А зачем вообще менять прокладку передней части глушителя, она ж вроде не страдает и не от теплообменника ))
Отличная статья! Подскажи пожалуйста, а сюда какое кольцо, не разберу. Ищу артикул кольца. Эта трубка крепится к корпусу термостата.
После замены корпуса термостата у меня тоже подтикает антифриз в районе соединения этой трубки с корпусом термостата.Хрен знает какая там прокладка должна быть и была ли она там вообще. Ты к стати не нашёл её?
Комментарии 21
Подскажете комплект прокладок из 8 штук
При снятии термостата с него немного выльется масло иантифриз, а сливать масло с мотора не обязательно.
Тоже поменял все прокладки и один хрен с одной трубки через прокладку капает антифриз
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у меня такая же беда, пробег 149 т. Км, течь по коллектору пошла антифриз чист, потдон в масле, есть ли ремкомпллект в сборе? И обязательно сливать масло?
Думаю что да
Нашёл Китай, Тайвань и российского производства, из них дороже наши Россия
Я так понимаю опелевские прокладки GM и крузовские прокладки GM это одни и те же прокладки т.к. двигло одно и то же? А зачем вообще менять прокладку передней части глушителя, она ж вроде не страдает и не от теплообменника ))
Отличная статья! Подскажи пожалуйста, а сюда какое кольцо, не разберу. Ищу артикул кольца. Эта трубка крепится к корпусу термостата.
Сейчас уже не подскажу
ZhenyaPetrov
Отличная статья! Подскажи пожалуйста, а сюда какое кольцо, не разберу. Ищу артикул кольца. Эта трубка крепится к корпусу термостата.
После замены корпуса термостата у меня тоже подтикает антифриз в районе соединения этой трубки с корпусом термостата.Хрен знает какая там прокладка должна быть и была ли она там вообще. Ты к стати не нашёл её?
Да! Вот — 55556547. В предыдущий раз делал без герметика, вчера потекла, сейчас заказываю снова и буду герметить.
Почему у тебя 2 каталожных номера через дробь?
Gm и опель
Масло обязательно сливать? А то заменил его буквально 1100км назад
Я менял
ценник у тебя только за запчасти? сегодня узнавал комплект прокладок на теплообменник 3200 стоит. сколько масло тебе обошлось?
Масло вроде 3300. А вместе с работой 9800
Привет .Прокладку 55354071 герметиком промазывают?
Я ставил прокладку без герметика
интересно сколько за такую работу в сервисе возьмут?))
4-5 к рублей