Всем привет!
Давно от меня не было вестей об эске, но то времени не было, то особого желания в силу разных, не совсем приятных, причин. Но все плохое рано или поздно заканчивается, наверное))
После продажи моих прошлых колес, честно сказать, совсем не думал покупать новые. Думал о комплекте механики, но не срослось, может и к лучшему) Листая страницы объявлений были найдены они самые — Speedline от audi TT.

Когда их покупал, думал "а нравятся ли они мне?!". Но цена конечно сыграла свою роль и понимание того, что с шириной 9j я наконец могу получить хоть какой-нибудь "натяг")

Ну и начались как всегда поиски резины. Думал о бу, но все таки решил брать новые хоть и китай R18 225/40:


Честно о выборе резины не жалею, об этом позже.
Ну и вот как оно все получилось всборе

Понимая, что с параметрами 9j et52 могут колеса не встать, решил перестраховаться и нашел проставки Vector 16 и 20 мм.

Скажу одно — вживую лучше!

Конечно, многие скажут "джип")) и будут правы, но это уже совсем другая история)


Ну и отзыв по резине (если кто-то еще читает мои записи) По сухому:торможение отлично, держак хороший, не шумит и кстати не дубовая, я бы сказал оч комфортная. По мокрому: сказать отлично — значит совру)) хорошо, в большой колее немного всплывает, торможение прогнозируемое. Что по итогу — для меня лучше чем триангл, и считаю что лучше новый китай, чем бу европа.
До новых встреч! Не переключайтесь)






Комментарии 54
Привет, подскажи пожалуйста!
У сейчас стоят r18 от а8 д2 с проставками на резине 235/40 все везде норм но ширина 8j.
Я на днях выхватит такие же колёса, вот теперь думаю какую резину ставить на 9j, 245/35 или 255/35?
У тебя нигде не цепляли колёса?
У меня резина 225/40 была, нигде не цепляла, с 245 будет скорее всего цеплять
Вот интересно… а почему российские шины не рассматривались? Китайцы извиняюсь изделия номер два нормально сделать не могут, что уж о шинах-то говорить… б/у "европа"… есть и хорошие б/у "ниппония", не суть. Но это как сравнивать б/у эSку и пусть новую но Lada Kalina Sport или Lada Vesta Sport ))))
Если действительно брать хорошие б/у шины (хотя себе беру новые, ибо давно понял что б/у либо проверенные, либо никакие), то они будут гораздо лучше плохих китайских. Ведь по сути – ну купите вы новые, а через год они уже ведь тоже б/у ;-)
Корейские в большинстве случаев гораздо хуже европейских и японских брендов, что уж о китайцах говорить. Хозяин разумеется барин, но всё-же.
Ну во первых цена за бу Европу оч завышена, это все таки бу, где гарантии что она не кривая? По поводу Китая, я скажу так, на этих шинах я отьездил 3 сезона и мне их с головой хватало, аквапларирования нет, торможение по мокрой отлично, поведение насухом отлично, и не дубели при низких температурах. Что в них плохого? Все относительно. Но я не вижу смысла брать упиленые за 200$ бу Европу, лучше я возьму за 250 новый Китай
Вот поэтому я и написал о том, что надо брать проверенные шины. Либо с гарантией возврата. Завышенная… а вы это как определяете? На фоне новых, но китайских? Так и внутри "европейских" и "ниппонских" шины иногда в два раза могут отличаться.
Я как-то братишке привёл в пример тормозной путь разогнавшись до одной скорости и оба оттормаживались. 60…0. 100…0. 150…0. Летние Michelin Pilot и его любимые летние от "дяди Ляо". И вот эти метры "разницы" иногда жизнь спасают, а иногда просто карман.
Решать каждому надо лично. Аналогично и с шипованной vs. т.н. "липучка". Сравните два комплекта одинаковой размерности либо на одном а/м, либо два идентичных а/м (как мы и делали). Каждый думает о том, что бьются все вокруг них, но их это 100500% не коснётся. Кто-то думает о том, что он не гоняет и ему не нужны дорогие шины. Да, не надо на овощ брать Michelin Pilot Sport Cup, но банально лучше взять Michelin Pilot, чем Michelin Energy. Не говоря о сравнении с китайской.
И вы так и не ответили про российскую резину. Тот-же Cordiant или Kama Euro уж никак не хуже китайской выходят.
Начнем с того, что не всегда хватает на тот же Мишлен или Пирелли. По поводу российских, цена выше раз, отзывов в данных размерах мало совсем, это играет для меня такую же роль как и цена. Поэтому российским я как-то не особо доверяю, как и своей Белшина. Опять же цена их дела неконкурентоспособными с китайцами. И согласен, не все китайцы хороши
Michelin привёл лишь для примера того, что даже внутри одной линейки есть разные шины. Берём Cordiant: Sport и Comfort (возможно ещё что-то есть). Берём Kama Euro: 129, 236 и т.д. Те-же самые Kama Euro 129 очень даже неплохие шины, т.к. по сути это копия стареньких Continental ContiPremium Contact если не запамятовал.
Цена выше на российские? У вас там разве не ЕАЭС? Белшина да, я вот тоже давно не доверяю, а на Kama Euro и Cordiant ездить доводилось. Я сейчас нахожусь в Казахстане – тут цены на российские и китайские шины сравнима. "Треугольники" просто таки переоценены ))))) да и другие китайские шины.
Как говорил один знакомый торгующий шинами — брать "китайцев" обычно можно первые год-два выхода на рынок. Работают "на имя", потом качество РЕЗКО падает. На удар не держат. Гарантии никакой. У того-же Michelin можно купить шины с годовой гарантией от грыж (и реально меняют).
Поведение на дороге… кому как, но я считаю что не зря за дорогие шины просят больше, более дешёвых моделей. Перегоняли как-то а/м по автобану — я ехал на Michelin Pilot Exalto, сзади гнали вроде были Michelin Energy и если не ошибаюсь что-то вроде ContiEcoContact. Пошёл хороший такой ливень. Я на том перегоне шёл первым. И мне по рации сзади "сбавь скорость, мы за тобой не успеваем". А Good Year Eagle F1 так вообще прекрасные шины были, хоть и стачивались быстро, хоть и направленные, но отличные шины и дорогу прекрасно держали и тормозной путь отличный.
От шин многое зависит, жаль не все это понимают. Приводил знакомым пример на одном а/м когда ставили разные шины и оттормаживался в пол — на каких шинах сцепление лучше и АБС срабатывает раньше или позже.
Может и так, но опять же, бюджеты не позволяют пока брать, ну а с российскими приму к сведению
Ну в-общем вы моё мнение услышали, я ваше ;-)
Удачи! Ни гвоздя, ни жезла!
Спасибо, взаимно! Удачи!)
Спасибо!
Уфф диски просто секас)))))
Спасибо))
Красивые тапки!
Спасибо!
хорошииии)))
спасибо) мне тоже нравятся)
Берсона 1А? ты чтоли госслужащий?
там ничего другого кроме министерств-то и нету, я там работал 4 года на Советской 11
да не Миша, просто ждал человека) ну и в первый день на колесах хотелось больше фото)
вид и натяг — офигенны. вес — великоват, жаль, что не ковка. у меня все колесо в сборе всего на 3 кг тяжелее…
спасибо! вес великоват, но пока мне все равно) а потом посмотрим)
Шикарно смотрится!)
спасибо)
Миша, напиши цену на резю и где брал… Мой размерчик
Смотрится убедительно и клёва, но я бы резину пошире выбрал бы. Удачи!
спасибо, но резины и этой хватает, а засчет натяга кажется, что 245 а не 225
А проставки на удлиненных болтах или те что прикручиваются к ступице?
на удлиненных болтах
Понял, спс.
Вес в копейку, как у моих. Тоже не ощущаю вес, после 16-х.
Диски гармонично вписались, но с вылетом задней оси мне кажется ты погорячился, один сантиметр лишний.
Вот и странно, я был уверен, что почувствую разницу, даже не хотел по началу ставить) Не, за счет натга все красиво) да и там скоро расширители поселятся и все будет хорошо)
Если расширители, тогда самое то
когда поставлю посмотрим как будет
диски внешне клевые, хотел себе такие, но 13.5 кг за 18 размер это много…
это да, я честно по началу оч растроился, но в итоге не скажу что явно сильно ощущается на разгоне, а по сравнению с зимними колесами, которые легче — так расход еще и упал на пол литра
у меня столько весили с лайны на пассате. В сборе с резиной 24 кг
штатное 16 литье с резиной весило 18кг. Машина как пушинка начинала летать на стоковых колесах
ну может и так, ну у меня разница поменьше, чем 6 кг, да и мощность поболее все таки
Ездил на триангле.
Дрифтовал на мокром асфальте!
у меня на 967 по крайнем мере, не было держака на мокром
На кольце при резком движении рулем заднюю ось срывало.
ну у меня прям такого уже не было конечно
Шикарные тапки!
спасибо!
пиздатые самолеты, огонь!
спасибо!
Кстати по поводу резины Китайской, я взял себе тоже Китайщину — Sailun Atrezzo 225*50*17.
Доволен как слон! Цена за каток 4300 была, едут не хуже других! Никакого повышенного износа, ничего!
Я тоже хотел ее брать, но потом нашел свои и надпись на протекторе взяла свое))
Ну надпись — Да, она реально подстёгивает)
Эээ Уася, они Ачишуенны! Скажи ещё что не нравяца!, себе забИру =)
Спасибо за такой яркий отзыв) Уже да, уже охрененные) не отдам)))
Реально Лютые, мне понравились, я просто очень избирателен в плане обуви =)
Спасибо, живьем смотрятся лучше) Я их и увидел первые раз на таком же аванте как у тебя, смотрелось круто!)
Мне к сожалению выше чем 17-ки нельзя ставить — убью сразу, да и колом она будет тогда с нашей дорогой.
ну да, ох уж эти дороги…