Всем привет!
Пока погода позволяет, сегодня решил поменять правый задний ступичный подшипник. На камеру ничего не снимал, фото и так везде много, да и неудобно одному с грязными руками то в телефон, то в запчасти тыкаться… Единственная, в принципе, проблема, с которой сегодня ну очень долго провозился, это длинный болт, который соединяет две поперечные тяги. На нем два сайлентблока, которые своими втулками очень сильно прикипели (или лучше сказать закисли) к этому болту. Итог — около пяти часов возился со сбиванием заднего сайлентблока, со стороны гайки. И брызгал пшикалками, и работал молотком (бил через трубку по тяге), и накрутив гайку на болт, бил через головку кувалдой… В общем, кое-как выбил сайлентблок с болта. Второй снимать не стал, ибо просто снял с болта сам кулак со ступицей, и всё. Также, наученный горьким опытом, в плане ломания датчика ABS (за новый отдал 5 труб.), в этот раз просто снял фишку с разъема под салоном, и оставил датчик на ступице. Перепрессовывал подшипник знакомый на СТО с помощью пресса. Каталожный номер подшипника, который ставил, NISSAN 43210-AG000. Теперь на следующей неделе ждет своей очереди и левый задний подшипник… Но это уже будет совсем другая история…
Всем читателям удачи на дорогах, и берегите свои авто!
Замена ступичного подшипника #1
Цена вопроса: 2 100 ₽
Пробег: 142 500 км
Запчасти и шины
Nissan X-Trail 2001, двигатель бензиновый 2.0 л, 150 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — своими руками
Машины в продаже

Саянск
Nissan X-Trail, 2002
760 000 ₽

Новосибирск
Nissan X-Trail, 2004
790 000 ₽

Хабаровск
Nissan X-Trail, 2004
700 000 ₽

Константиновск
Nissan X-Trail, 2006
920 000 ₽
Реклама
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.
Войти
Зарегистрироваться

