
Есть у нас в Донецкой области примерно (50км) поселок Зуевка, так вот там есть уникальное место, где огонь валит прямо из земли, поехали подышали свежим воздухом + пофоткались.
"Место выхода горящего метана на поверхность в районе реки Нижняя Крынка. Естественная дегазация недр. Горит сланцевый или угольный газ. Этому месторождению, по информации очевидцев, уже более 10 лет. Экологи предполагают, что метан пробивается через трещину в угольном пласте. Концентрация газа составляет 100 процентов. На поверхности он сгорает. Высота пламени иногда достигает 2-х метров. Пока предприниматели, ученые и власти думают об использовании скважины, применение ей нашли рыбаки. Их здесь часто можно застать зимой. Возле природного костра они греются и готовят на нем уху."














Комментарии 12
А дай координаты горящего огонька — был в Зуевке, а туда не заехал((
48.081571, 38.224611
Спасибо)
а с чем это связано?
Думаю газ из земли просачивается
это точно газ! я слышал историю про какой то посёлок, в котором сверлили отверстие в земли для того что бы добыть газ, когда он начал струёй идти с под земли, его просто не смогли направить в трубы и решили просто подпалить его для того что бы избавиться от утечки, так вот когда подпалили газ ещё горел с под земли целый год (как фонтан), а Украине его хватило бы на 10 лет=)
Так вот может это похожее место к тому=)
Ммм да, не хотел бы я его подпаливать)))
ухтышка)))а чего он валит?
А кто его знает)))
плохо…очень интерестно)))удачи)))
Да, очень интересное явление, нужно погуглить что там пишут
ну я даже не знаю как это место называется по этому гуглить особо не могу)))но чудно)))