Поменял сегодня масло наконец таки. С субботы хотел и то в одном месте нет заменщика, в другом очереди большие, т.к все ринулись менять. С конца лета дома стоял равенол в коридоре и все думал, что у меня он зимний. Приехал. Слили масло…ага… лоханулся) у меня 10-40. Хорошо, что в багажнике было еще масло "найденное"). Залил Shell Helix Ultra 5-30. Предал равенол, но не на худшее главное.
Фишка еще была в обед. Думаю, дай гляну сколько масла у меня. Открываю капот. Тянусь к щупу… а нет его) Оторвалась вся ручка до резинки. За резинку только смог его поддеть и вытащить. Вот как так сломался он? Хорошо хоть аккуратно катапультировался где то. 2 дня назад он был еще на месте. Купил себе новый заехал перед заменой масла.
На подъемнике пока сливали масло посмотрел на свою машину снизу. Ну с нашими дорогами это капец как на машину действует. Улетела резинка с тросика от ручника в месте крепления от чего стучал он по днищу. На время проволокой закрутил. С другой стороны у тросика на правое колесо который идет от крепления улетела гайка.
Вибрация у меня от кардана все идет. Сегодня подергал кардан. Да, действительно подвесной у меня на замену просится.
Стал мечтать о теплом гараже с ямой) уходил бы туда на полдня и всю машинку бы поперекрутил и перемыл. А так, печаль. Успевай делать пока есть где.





