Всем привет, недавно обзавелся всем известной сеткой от насекомых. Решил прилепить ее и в верхнюю часть.Так как я это делал впервые процесс оказался непростым. Началось все с верхней решетки, открутил 4 болта, через 2 отверстия сверху добрался до 2х защелок верхних, расположенных по краям решетки. Их отжал вниз, после этого верхнюю часть решетки отогнул(она из мягкого пластика) и просунул внутрь руку. Мне удобно было левой рукой оттягивать решетку от авто, а правой, которую я засунул внутрь отщелкивать нижние защелки, их около 8ми. Начинать лучше с крайней, они довольно тугие и приходилось прикладывать усилие. Потихоньку по одной и вот решетка была снята, ну а нижнюю было вообще легко снять. Ну как все сначала снял рамки птф, потом засунул руку в пространство от верхней решетки и отщелкнул защелки нижней решетки, потянул и она снята. Дальше вырезал сетку на нижнюю часть так как она больше, потом на верхнюю, закрепил при помощи черных хомутов. Процесс установки решеток на место к моему удивлению оказался не менее тяжелым. Вставлять начал в обратном порядке, для удобства установки нижней части пришлось снять номер вместе с рамкой. Как я уже отметил защелки тугие и отверстия для них плотные, при вдавливании бампер прогибается и защелки до конца не встают на свое место, пришлось одну руку просовывать через верхний проем и давить на бампер в обратном направлении. При этом приходилось смотреть на зазоры между решеткой и бампером так как не все защелки сразу могут попасть на свои места, у меня одна залезла мимо, хорошо еще не всю решетку вдавил, пришлось аккуратно ее поправлять. Короче победил я нижнюю, и приступил к верхней. Та же песня, одной рукой давил на решетку, пальцами другой руки



тянул защелки вверх чтобы они протиснулись в дырки. И верхняя встала на свое место. Сетку выбрал самую мелкую но и она не дает 100% защиты, мелкие мошки и комары умудряются прскочить, но уже в мизерном количестве.









Комментарии 8
Я на это лето убрал сетку, так как Паук собираюсь ставить. До этого откатал 2 лета в жару под 30, все норм.Пишут перегревы могут быть, у тебя все норм? Щас просто перестраховываюсь. Аккуратно сделал молодец.
спасибо, да всё в норме, только через неё мошки да комары проскакивают, на лето поверх вешаю москитную сетку чёрную, тьфу тьфу 3 года так всё в порядке.
Привет, Серега. Где сетку взял?
в Кустанае на базаре 1200-1300
супер :-)
Круто, ето что 70 долларов цена сетки?
ошибся 7долл вместе с хомутами
крутое описание)) все никак не надумаю делать верх