Материалы: Пеноплекс, строительная пена, шпатлевка, стекломат 300, полиэфирная смола, эпоксидка, гелькоут и много шкурки. И родной бампер кстати.
Сначала склеил эпоксидкой 2 листа пеноплекса:

Потом вырезаем форму юбки которая вам необходима на сколко хватит фантазии котсаем бампер как надо из обрезков нарезаем вертикальные стойки. я выбрал такие формы для своего бампера:





Затем запениваем нужные участки пеной и обрабатываем до нужной формы я обрабатывал 60ой шкуркой и пеноплекс и пену обрабатывает легко.Получаем что-то такое:


Далее работа с полиэфиркой и стекломатом клал 3 слоя 300-ого мата не словами ну и слвестно тоже!:


Обрабатываем и шпатлюем получается так:


Опять обрабатываем:

Накладываем пару слоев гелькоута:



Обрабатываем и грунтуем:


Красим и вот результат:








Комментарии 59
Секс
это не для руко-жопых
)))))не слов
А вместо пеноплексса можно использовать другой материал ?
Можно. Лиж бы его не разедало полиэфиркой
Как на счет полистирола?
Я думаю прокатит
Спасибо! Надо будет попробовать склепать что то похожие!
Отлично получилось)Класс)
Хорошо получилось!
отлично смотрится!
Привет!как делал лыжу? Хотелось бы отчет по лыже
Тема вообще супер, тоже хочу себе замутить что нить. А вообще красавчик! супер кар сделал.
Спасибо! Лепи на здоровье)))
Чёткая работа, молодец, вдохновляющий и превосходный результат!огромный тебе Респект и новых достижений! буду тоже чего-нибудь лепить с лыжей(в твоём стиле… уж извиняй, уж очень понравилась!).
ты какой смолой пользуешся? и лучше пользоваться не стекловолокном а стекломатом. у меня небыло с этим проблем я пользовался стекломатом и полиэфиркой. полиэфирка более житкая чем эпоксидка впитывается моментом.
вопрос в следующем . вот пришлось работать со смолой и она не хочет . сразу же впитываться . течёт по стекловолокну . как ты решал эту проблему или у тебя было как то по другому ?
Молотчина!
Просто красавчик! Так держать, в новом году новых ништяков
Гелькоут — это материал, используемый для получения высококачественной отделки на видимой части армированного композитного материала. Большинство распространенных гелькоутов основаны на эпоксидной или ненасыщенной полиэфирной смоле. поиск рулит!
гелькоут што это
а я перед матом и полиэфиркой эпоксидкой покрывал. эпоксидка не ест пеноплекс
Привет! Смотрю ты прям на пеноплекс мат ложил. Я шпаклевал его перед тем как обклеивать, так как смола есть пеностирол.
задний покупной
Задний бампер тоже сам лепил?
Надо бы и мне такой же бамперок замутить!)))
отчет суперский!
привет! просто шкурил шкуркой некаких особых заморочек
привет! а чем ты шкурил сложные местаа? какие то особые темы были или просто шкуркой?
Зачет! респект за то, то делаешь своими руками!=)
прикольно! молодец! красиво получилось.
золотые руки супер получилось! Есть пару вопросов как ты пенопласт прицепил к бамперы?
клей, саморезы.
А что за пенопласт такой? ещё такого не видел?!
Отчет бы прочитал! Это пеноплекс!
Это респектище! Я лыжу делал — подъустал слегка, а бампер ваще наверное жесть.
Это зачётище…
молодец!СРАЗУ ВИДНО ЧТО РУКИ ИЗ ПРАВИЛЬНЫХ МЕСТ РОСТУТ!
а какая разница? 50 мм
Плотность разная, 35й пожиже, его повсеместно кладут, а от 45-го (марка) — для утепления очень тяжелых штук, например взлётно-посадочных полос. Прочнее по идее должен быть
Какой марки Пеноплэкс брал?
Красавчик!
Супер. Я может тоже займусь, когда вдохновение придетЪ.
красавец…блин завидно.бо само не так уж просто зделать…
сколько времени ушло?
Месяц где-то
хорошо! но возможно губу лучше было бы сделать без небольшого углубления по середине!
на мицубиси эво стал похож.
Интересно как будут выглядеть фары.ПС- на что хочешь сделать его похожим ?
Да не на что! Просто делаю как мне нравится! Но все говорят лансер 10 :-)
хреновое сравнение.
Согласен +100 Меня бесит когда говорят про мою работу:
-О этж закос под ланцер.
-О круто сделал прям как ланцер.
Надо мне на борту написать "Это не закос, а полет фантазии"
Макс, спасибо большое за инфу!
Да незачто! Начал уже фары делать отчет конечно за мной.
Ждём!
Мастер, уважаю…Вот на днях, воодушивленные твоим автомобилем, собираемся сделать что-то подобное другу на пассат=)
оч хорошая информация )
отличная работа. Лови пятаки
Только мне кажется что можно было его ниже опустить я тоже затеял переделку бампера скоро выложу фотки.
Ниже можно юбку съемную сделать а то по дачам катаюсь. если целый будет низкий оторву нафиг!
тоже верно.
круто получилось