Прюуэйт! :))) Вот и установлена обновочка!

Большого отчета, как я писал ранее не получилось.
Снялись фонари интуитивно (внешние просто открутились с одного пластикового винта, а внутренние с двух гаек на 8). Поставились так же :)
Фонари:
5K0 945 093 AD
5K0 945 094 R
5K0 945 095 K
5K0 945 093 K
С задней противотуманкой не тонированные.
По переходникам было куплено:
4 разъема — 7N0 972 703 (по 60р/шт)
6 проводов — 000 979 025 E (по 330р/шт)
Далее по работам с проводкой:
На штатной проводке стояла маркировка контактов от 1 до 3. На купленных корпусах разъемов маркировки не было. В инете была найдена фотка по которой определена распиновка (эльзу так и не настроил. Лень). Дальше немного пайки и… Все заработало!
Кодирование:
По моей комплектации (галогенные фары и задние фонари с противотуманкой) нужно в 9 блоке (центральный блок электрики) поменять значение в 18 байте на 22. В результате получаем следующую работоспособность:
1. При открывании крышки багажника — внутренние фонари гаснут.
2. Стопами работают только внешние 2 фонаря.
3. Габаритами работают все 4 фонаря.
4. Задний ход, туманка и поворотники работают корректно.
5. Яркость в норме.
6. Ошибок по ВАГ-КОМу нет.
По стоимости:
Фонари = 13000р
Доставка из Москвы в течении суток = 700р
Корпуса разъемов = 4*60 = 240р
Провода с контактами = 6*330 = 1980р
Итого: 15920р

PS: Еще одним приятным для меня бонусом стала подсветка ног красного цвета! ;)

PPS: Ссылко на обширное обсуждение установки и кодирования LED-фонарей для Golf VI: forums.vwvortex.com/showt…t-Rear-Fog.&highlight=led
И на перевод этого отчета на русский: my-volkswagen.net/index.p…%d0%b0%d1%80%d0%b5%d0%b9/
PPPS: Спасибо lesnoi-brat за помощь с паяльником! ;)
PPPPS: Еще один нюанс. Я с периодичностью в два дня отвечаю Вам где брал фонари. Напишу тут дабы не смущать Вас ценой вопроса. Фонари куплены БЭУшными с одного Московского ГТИ с пробегом 1000км. Могу для Вас найти только за 20000 (комплект таких же как у меня без переходников. Только фонари). Где найти дешевле — к сожалению не знаю.






Комментарии 41
есть возможность еще такие достать?
Отлично выглядят. Сам ищу оригинал. Кинь в личку, где за 20 можно взять
Куда же деваются стоковые фонари? Наверно где-то за МКАДом есть кладбище задних стоковых фонарей от 6-го гольфа.
Пылятся дома ;)
Добавил ссылочку на шикарный отчет на русском языке по установке этих фонарей: my-volkswagen.net/index.p…%d0%b0%d1%80%d0%b5%d0%b9/
Круто! Супер! У тебя это оригинал? Дай сылочку где брал, Спасибо!
Это оригинальные фонари от GTI. Брал слегка б/у (1000км пробег). А так найти по приемлемой цене можно на vw-golfclub.ru
Поздравляю, теперь с установкой!:-)
И тебе спасибо! :)
Очень серьезно смотрится, высший бал )
Спасибо! :)))
Слава поздравляю с установкой фонарей на авто!)Красотища неописуемая, побыстрее бы увидеть твою машинку с установленными фонарями в живую=)
На встрече все увидишь! :)) Спасибо!
Слава!) СУПЕР!=) теперь у тебя правильная иллюминация=)
Я прям поверить не могу что поставил. Больше недели возил их с собой в багажнике! И вот свершилось! :)))
яху!=)
а в итоге они дешевле да оказались?
в итоге сэкономил около 1000р от минимальных цен. Не говоря уже про диллерские 40тыс…
Добавил VAG-номера фонариков в запись :)
зачот! я скоро тоже зафотаюся =) а так стоят.
и тебя поздравляю! :)
ням-ням)
я бы сказал Уфь-уфь! :))
Болеслав, отличная работа! Супер!
Вот есть фото-отчет по установке фонарей: vw-golfclub.ru/forum/show….php?p=246517&postcount=7, но там, как я понимаю, другой способ — без пайки. Зато у вас все работает как и с штатными фонарями. Мне бы тоже хотелось установить так, чтобы и туманка работала и внутренние фонари гасли и т.п… :)
Вот можно про пайку поконкретнее? :)
Спасибо! :)
Отчет с ГольфКлуба я брал за основу, но так как не планирую снимать эти фонари — решил сэкономить на переходниках половину стоимости. И по этому отчету все будет работать без ошибок и в штатном режиме. Главное — кодирование! В отчете на который я привел ссылку есть масса вариантов кодировок под разные комплектации авто и предпочтения владельцев.
Про пайку:
Вот ссылка на фото по которому определял последовательность контактов: lh3.ggpht.com/_8xgun-nyaq…OTmgjEY/s800/IMG_0144.JPG
А дальше берем паяльник на 40Вт и при температуре окружающего воздуха +7 паяем на весу проводку в правильной последовательности. Не забывая про термоусадки ;)
PS: Попозже смогу сделать фото проводки.
Опа, а если я с паяльником не дружу, что ж делать-то?
Дружить с Болеславом Сивковым!
Допустим, этот пункт я выполнил))
Будешь брать — обращайся! Все расскажу и покажу на примере!
SPbSpitFire
Дружить с Болеславом Сивковым!
жжешь! :)
Piterskiy
Опа, а если я с паяльником не дружу, что ж делать-то?
тогда можно собрать полные переходники. У меня есть полная раскладка ВАГовских номеров на провода и разъемы. Но тогда переходники встанут примерно в 2 раза дороже.
Т.е. можно собрать из ваговских проводов переходник как в отчете на форуме?
Конечно можно :) Номера все есть. Могу вечером сбросить.
Piterskiy
Т.е. можно собрать из ваговских проводов переходник как в отчете на форуме?
Вот номера как и обещал:
1. Корпуса разъемов для LED фонарей — 7N0972703 (нужно 4 штуки)
2. Провода с контактами для LED разъемов — 000979025E (нужно 6 штук — режем пополам и получаем 12 контактов на сторону LED)
3. Провода с контактами для штатных разъемов — 000979129 (нужно 6 штук — режем пополам и получаем 12 контактов на штатную сторону)
4. Корпуса разъемов для штатной стороны — 191972713 (нужно 4 штуки)
Но тут тоже придется паять. Я нашел только 1 способ обойтись без пайки. Найти 12 контактов с провода 000979025E отдельно и не покупая эти провода обжать на половинках проводов 000979129. Это существенно снизит стоимость (тысячи на полторы точно). Выяснить где купить именно эти контакты мне не удалось. Да и не особо искал.
Теперь осталось денег наскрести на фонари.
Piterskiy
Опа, а если я с паяльником не дружу, что ж делать-то?
я тебе усе раскажу))
да не за что!=) если что обращайтесЪ =)
Шпасиб! ;)
Красотища!поздравляю!смотриЦо просто завораживающе!
а как подсветку ног сделал?
Спасибо! :) Подсветка ног — банальная пленка. На самом деле хотелось посмотреть на эффект от красного цвета. Теперь я знаю что он мне нравится и со временем поменяю плафоны и поставлю от Audi R8 (красного цвета диодные) вперед и назад. Они встают в штатные места и подключаются в штатную проводку. А по цене отличаются от Гольфовых на 20-30р :)
Блин, это конечно здорово, но я б все-таки занимался дисками и занижением в первую очередь, а эти мелочи потом как-нибудь…
Но фонари КЛАСС! ! !надеюсь вживую скоро посмотрю!
Санчес! Со временем не значит завтра :) Про диски я не забыл. Читай бортовой журнал чуть раньше ;)