Ну вот… на днях, а точнее это были выходные, я поменял замок зажигания 1200 руб.. Снимается, в принципе, всё легко и просто. Удивился (никогда не снимал руль на скорпио), что на рулевом валу для крепления баранки всего то 6 шлицов, а точнее граней. Надо бы ещё со старым замком разобраться, а то даже ключ не вынимается. А так всё норм, ключ поворачивается на новом замке отлично, ничего не заедает. Также поменял моторное масло на ЛИКВИ МОЛИ MOS2 — LEICHTLAUF10w40 с молибденом 1600 руб/5 литров. Старое масло было Esso Ultra 10w40 . При сливе показалось очень уж жидким. На нём проехал около 7000км.И вот ещё, подключил правильно датчик положения дросселя ДПДЗ. Но только почему то стали подвисать немного обороты на отметке 1000-1050, и через секунды 3-4 ложатся на 900. Но мне кажется, что холостой ход завышен, раньше он был поменьше. Что выдумаете по этому поводу? Может КХХ клапан холостого хода? ДПДЗ — НОВЫЙ.
Ford Scorpio 1987, двигатель бензиновый 2.4 л, 130 л. с., задний привод, механическая коробка передач — запчасти
Машины в продаже

Пелагиада
Ford Scorpio, 1988
160 000 ₽

Серпухов
Ford Scorpio, 1985
150 000 ₽

Брянск
Ford Scorpio, 1987
170 000 ₽

Донецк
Ford Scorpio, 1987
100 000 ₽
Реклама


Комментарии 18
Скорпу похрен какое масло маслать (сужу, правда, по 2,9), а обороты- это КХХ, как уже сказали.Он ремонтопригоден.
Ну вот и я думаю, что во-первых масло, кторое купил неплохое, из проверенного места. Во-вторых — на сулеймане говорили, что второй индекс нежелательно, чтоб был отличным от 40 по спецификации. Буду смотреть клапан. А 2.4 не так сильно отличается от 2.9 в плане конструктивно.
Ну, ты сделал это! Заменил замок зажигания!)
ага) набрался терпения и сделал=)
Маладэс! Главное, что поехал.
это точно! машина застаиваться не должна)
Факт!
Подвисания оборотов вероятнее связаны с клапаном холостого хода.
А вот масло ты неправильное залил.
Во-первых положено более жидкое масло 5w30
(10w40 допускается конечно но… есть особенности системы смазки клапанов и распредвала)
Во-вторых с молибденом очень зря залил.
Я заливал когда-то в какой-то мотор потом вскрыл и ужаснулся от того как всё было зашлаковано.
Это масло льют когда всё плохо чтобы продать (типа его расход уменьшится хотя я тогда этого не обнаружил).
Старое масло эссо ультра было очень хорошим, я такое использовал тоже когда-то.
ну как же так?=0 Ведь в допусках пишут, что полусинтетика ?! 5w30 — изо всех щелей не польёт? это скорее всего синтетика будет, потому что с таким индексом вязкости я не встречал полусинтетику. И тогда ещё вопрос — а промывать систему нужно, если заливаешь масло с другим индексом вязкости, но схожим по своему типу ПОЛУСИНТЕТИКА? Например, в следующий раз захочу залить 5w30 полусинтетику. (могу сразу сказать, что мойке двигателя моющими маслами не доверяю — во-первых мотор старый, во-вторых химия эта чересчур агрессивная)
5w30 есть и полусинтетика.
Допускается применение масел с разной степенью вязкости в ограниченных объемах.
Синтетика с полусинтетикой говорят не очень дружат впрочем конкретного вреда связанного именно с перемешиванием не встречал.
После использования качественных масел промывка не нужна т.к. нормальное масло включает моющие присадки.
Что касаемо масла которое ты залил я бы промывал после него просто знаю какая это гадость.
А почему решил залить именно с молибденом? У тебя что, есть проблемы с расходом масла?
с молибденом, даже и не знаю! Думал хуже не будет, а наоборот, только лучше! Да и вроде Ликви Моли неплохие масла делает. А расхода масла нет или он минимален! Я долил за 7000 км наверное около 100-200 мл. не больше. Но там ещё одна проблемка — сопливит сальник задний коленвала. Может лишь из-за него и подливал.
FORMUS
Подвисания оборотов вероятнее связаны с клапаном холостого хода.
А вот масло ты неправильное залил.
Во-первых положено более жидкое масло 5w30
(10w40 допускается конечно но… есть особенности системы смазки клапанов и распредвала)
Во-вторых с молибденом очень зря залил.
Я заливал когда-то в какой-то мотор потом вскрыл и ужаснулся от того как всё было зашлаковано.
Это масло льют когда всё плохо чтобы продать (типа его расход уменьшится хотя я тогда этого не обнаружил).
Старое масло эссо ультра было очень хорошим, я такое использовал тоже когда-то.
вот сейчас снова менять масло. Прочитал я про 5W30 фордовское со спец допуском WSS-M2C912-A1 или WSS-M2913-A и пришёл к тому, что стоит попробывать. Но какое? Может вы посоветуете. Я много всего пересмотрел, но всё ещё не сделал окончательное решение. Из мною отобранных вот такое www.ravenol.ru/product.aspx?art=6250 (говорят, что хорошо моет), вот такое www.avtomaslo.org/5w-30-aral-hightronic-f ну и вот такое (но первые два приоритетнее) catalog.onliner.by/ford/formulaf_5w30_5/ . Может вы что-нибудь другое посоветуете либо по этим маслам выскажите своё мнение?)
Не подскажу по конкретно этим маслам
Это вообще вечная тема о выборе масла
Все мнения на сей счёт очень субъективные
По факту как оно стоит так и служит (если не подделка)
Насколько хорошо моет то или иное масло это надо смотреть в характеристиках масел "щелочное число", чем оно выше чем лучше моет — это опять же в теории
но лить лучше масла именно с этим допуском ведь?!
с допусками которые форд рекомендует
ок
Так он поехал или нет?
поехал поехал, только не совсем как надо)