Дело собственно в том, что постоянно моргает лампочка AIRBAG. Я два раза сбрасывал ошибку(хитрыми поворотами ключа зажигания), но этого хватает ровно на день. на утро лампа снова начинает моргать и что делать, ума не приложу, подскажите варианты избавления от этой ошибки, , , , , так как пока она горит — система безопасности не активна.
Nissan Almera 2002, двигатель бензиновый 1.8 л, 114 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Томск
Nissan Almera, 2005
349 000 ₽

Барнаул
Nissan Almera, 2006
320 000 ₽

Новочеркасск
Nissan Almera, 2006
470 000 ₽

Челябинск
Nissan Almera, 2001
150 000 ₽
Реклама


Комментарии 19
Это типичная ошибка датчика, который находится под передними сидениями.У меня за год было 2 раза, трюк с поворотом ключа работал с начало день, потом пару часов, потом вовсе полчаса.В автосервисе отказались лесть смотреть контакты так как боялись, что подушка может выстрелить.Пришлось делать на Gensere, за работу отдал около 1000р по мойму если не больше и это только за то, что бы перестала мигать лампочка, уроды.В общем проблема в окислении контактов.
Я бы для начала все разобрал и посмотрел бы как всё подключено, а именно разъемы на пиропатронах (в первую очередь), на подушках, и самого блока SRS. Если бы сдох пиропатрон преднатяжителя, то выдавал бы вполне конкретную ошибку, а тут дело в ПЛОХОМ КОНТАКТЕ! Кстати может еще в руле шлейф умирает (это на последок).
я вчера очередной раз сбросил, а когда сбрасывал — подумал о том что если пиропатрон то будет определенная ошибка, а у меня просто глюк, на выходных займусь чисткой контактов…и про шлейф руля прочитал вчера, пишут что редкая эта штука.
Поэтому я и написал о нём как о последней инстанции;)
надеюсь что это не он!)
8stress8
наверное так и сделаю, найду причину всем расскажу)))))
ок, ждем)
потрать 500-700 рублей, съезди на комп диагностику для начала… Алька хоть и простой велосипед, но не настолько чтоб все самому делать)
скорее всего придется, но думал что обойдусь сбросом… ведь в моей только 2 AIRBAGа и глючить вроде нечему.
да съезди и уже потом думай) Благо не особо дорого стоит…
наверное так и сделаю, найду причину всем расскажу)))))
8stress8
скорее всего придется, но думал что обойдусь сбросом… ведь в моей только 2 AIRBAGа и глючить вроде нечему.
Глючить дохрена чему! почисти клемму аирбэга над бардачком(иголкой по контактам, окисляются), у кого в сидениях тоже, бывает из-за подсидельных клемм:) а вообще эта лампа еще за пиропатроны отвечает в ремнях, а не только за бэги :)
это я все в курсе, но у меня в сиденьях нет подушек, а ремни точно не срабатывали. ошибка в начале мая вылезла, вот контакт почищу.
ремни могли сдохнуть сами по себе… у меня сдох один пиропатрон в пассажирском, мужик на диагностике сказал, что бывает от сырости мрут, поставили резистор… ищу новый ремень не торопясь :)
о как. ну теперь сто процентов на диагностику. ремень на столько редкая вещь? я думаю на любой разборке есть он…
ну на разбор идут как правило битые с отстрелянными подушами, соответственно пиропатроны там мертвы
блин, даже не поспоришь=)
troeca
ну на разбор идут как правило битые с отстрелянными подушами, соответственно пиропатроны там мертвы
Надо не по свалкам искать, а по разборам!)
проведи диагностику, в факе на ниссан-клубе видел алгоритм, по морганию лампочки можно узел определить :)
проводил, моргает — что просто глюк, сбрасываю и снова моргает…