С наступлением холодов начала проявляться проблема, заключавшаяся в тяжелом вращении двигателя стартером. Сразу мысль закралась — АКБ села. Зарядил — та же песня. Утром, после морозной ночи, еле-еле заводится…
Заранее заказал запчастюльки: WAI 234811 щеткодержатель стартера, втулки HC-Cargo 140731 (задняя) и B140555 (передняя).
Полез на выходных снимать стартер. И не зря:



Кстати, перед разборкой стартера очень желательно не спешить и отмочить закисшие в аллюминиевой крышке 2 стяжных болта. Иначе ломаются очень легко (испытано).
Дальше ничего сложного — отмываем, дефектуем детали, смазываем хорошей консистентной смазкой ( я использовал Chevron SRI Grease NLGI 2) все трущиеся узлы.


Обязательно наждачкой 1000-1500 зачищаем ламели ротора и прочищаем пазы между ними.

И аккуратно собираем все обратно.





