Не хочет втягиваться ремень безопасности. Что бы он стал на место, его надо было чуть ли не запихивать. Полазил по нету, самое простое, что можно было сделать — помыть его. Так и сделал.





Если честно, то не сильно надеялся на такую мойку. Но в итоге помогло. Ремень смотался сам, медленно, но смотался.






Комментарии 7
Забавно. Хочется верить, что на долго помогло
Некоторые предострегаю от разборки катушек, самого сматывающего механизма, я вот не послушал и разобрал :) И ничего страшного, подтянул пружину на два оборота, теперь ремень сам затягивается без проблем. Хотя конечно первым делом стирка, причём желательно жидкостью для мытья посуды, чтобы жир удалить. Ну и в белой футболке пристегиваться будет не страшно :)
у меня стоят ремни от несии с электронатяжителми.
кто ставил — для меня загадка. они сами сматываются, достаточно один раз резко на тормоз нажать и рмень удобно наматывается)))
у меня тоже пока его цука не пихнешь не хочет почему то.
вот, вот, лежал мертвым грузом, теперь он хотя бы наматывается, без моей помощи. Еще раз повторюсь, НО меДленнО.
да ладно, что помогло?
помогло, он в обще не втягивался, а теперь втягивается, хотя медленно.