
Один из самых модных аксессуаров- накладки на педали. В интернете их великое множество.
Но самое лучшее предложение- это обычно оригинал. Тем более крепить накладки болтами это уже перебор. На глаза попались записи в БЖ от Jepp :
www.drive2.ru/cars/subaru…journal/1210531/#comments
www.drive2.ru/cars/subaru…ion/jepp/journal/1426750/
Аналогичная запись появилась и у ntldr :
www.drive2.ru/cars/subaru…on/ntldr/journal/2258642/
Прочитав их, загорелся и начал искать подешевле оригинал. Первой в руки попалась накладка на газ, 36024FA001 за 20$. Каково же было разочарование когда увидел, что алюминий приварен к пластмассе, а резины нет вообще. Но еще большее разочарование было от того, что эта накладка НЕ подходит к нынешнему поколению Subaru. Оказывается, педаль газа сегодня выпускается цельнопластмассовая и никак не разбирается. Но и это меня не остановило. Я вырезал лишнюю пластмассу по нужному профилю (оригинал практически прямой), в надежде приклеить на эпоксидную смолу. Но в дальнейшем отказался от этой затеи, разочаровавшись на склейке стекол современной эпоксидкой.
И вот нашел на Ali китайское изделие из двух накладок за 20$ c доставкой. Основа- резина, крепко впаянная в алюминий. Монтаж занял пару минут. Цена настраивает на дальнейшие эксперименты.














Комментарии 11
"Каково же было разочарование когда увидел, что алюминий приварен к пластмассе, а резины нет вообще" — можно поподробнее? У меня педаль тоже пластиковая. Были мысли купить накладку 36024FA001, отковырять алюминий от пластика и надеть его на свою педаль, придать ей нужную форму и закрепить, загнув металлические "ушки". Такой вариант возможен?
С моей точки зрения, оригинальные накладки с завода — более безопасный вариант
Наверное более долговечный? Стоковые будут ждать результата замены. За три года начали истираться. Хотя читал что и стоковая резина истирается до дыр. Если честно, разницы по ощущениям нет.
Гладкий алюминий имеет меньшее сцепление с подошвой обуви, и риск, что ступня соскочит с педали повышается — но это мое мнение. Материал педали должен быть не скользким, это тот случай, когда безопасность превыше всего. Педаль тормоза — это жизнь водителя и всех участников движения.
Подскажи где коврики заказывал правый руль же?
Руль же левый. Покупал в Украине. Коврики российские.
Тире — точка — таре…
А к коврикам подходит…
Чётко смотрится
Давайте уж ссылку на Али, не в качестве рекламы, а в качестве экономии время на поиск))
Ссылка есть, вот только сегодня она не работает, накладки я заказывал почти 4 месяца назад…
www.aliexpress.com/item/F…y-Outback/1634075538.html
Будем считать, что мне повезло, моя уже была с накладками :))
Удачи в дальнейших изысканиях.