
Заменил сайлентблоки рычага передней подвески передний\задний 2 стороны
Оригинальные номера:
Сайлентблок рычага передней подвески передний: 357 407 182
Сайлентблок рычага передней подвески задний: 1J0 407 181
В итоге, были заказаны (аналоги):
Сайлентблок рычага передней подвески передний: 10203 02 — Lemforder
Сайлентблок рычага передней подвески задний: 21113 01 — Lemforder
Прессовалось на прессе все по меткам, сориентировать сайлентблок нужно выпуклой отливкой в сторону шаровой опоры. Теперь нужно будет съездить на развал-схождение.












Комментарии 68
Что сейчас из задних посоветуешь?
01700960 RTS
Когда купил авто сайленты были в хлам (передние пальцами вытащил) Установил Лемфердер с кодом производителя 01, отходили три года, и заскрипели паразиты хуже телеги несмазаной, психанул, взял Линкс Авто, хватило на год с небольшим, порвались, взял Кортеко, хватило чуть меньше чем на 1,5 года, порвались в хлам! Заказал опять Лемфердер, придет буду ставить.
P.S. годовой пробег у авто 12 -15 тысяч в год.
Зачем платить больше если не видно разницы) A112909040 сайлент от Chery оригинал 36р. Заказывал. Качество норм.Стоят уже давно.
если разницы — не то что не видно, а нет вообще — то конечно незачем :)
а ее действительно нет ? или только не видно : )
Ещё не менял сайлентблоки?
Ставил такие же. Отходили 25 тыс. км. и снова под замену. Подумываю поставить с ТТ.
www.drive2.ru/l/503515578577715483/
не, я TT не советую.
Подскажите сайлентблоки лемфёрдер в упаковке 2шт?
в упаковке 2шт, но продаются по 1шт
Вот на экзисте написано, упаковка 2шт, цена 350.Это за одну шт получается?И заказывать надо 2шт и выйдет 700р?
верно
Малые сайленты требуют ориентации?
нет
Как сейчас сайленты себя чувствуют? Сколько прошли на них уже?
нормально, 40тыс
Солидно)
тут такое инфо что для Lemforder делает боге и он же в ориге, ни кто ещё не видел резинки с номерами Lemforder.
может и лим может боге! цена почти в 2 раза!
а что в оригинале лежит? хер его знает?
в оригинале лежит оригинал )))
с надписью лим, тока это не тот лим который в продаже…
так качество на порядок выше? дело не в сумме -хочется взять реально хорошее!
не на порядок…
лим тоже хороший, плохой бы я себе точно не брал…
понятно.сколько проехал на них
около 30 тыс…
спасибо! понял! возьму такие как у тебя ща цена на них по 140 тыс большие и по 40 тыс маленькие! тоже словакия и бразилия!
из неоригинала самый правильный выбор…
это ориг. только от производителя который поставляет на конвейер.
x7xxx7x
в оригинале лежит оригинал )))
с надписью лим, тока это не тот лим который в продаже…
на пассад B3 брал Lemforder, там был боге, на тачке был такой же ориг 1989 года 1:1 как новый Lemforder 2016, я в шоке)))) а самое интересное что его хватит минимум ещё на 15 лет))))
как ходят резинки от лима? вот думаю что ставить? оригинал . trw .или такие как ты ставил? что скажешь?
лим — это лучшее из неоригинала…
bespredel1976
как ходят резинки от лима? вот думаю что ставить? оригинал . trw .или такие как ты ставил? что скажешь?
в ориге Lemforder (боге) ресурс 70-100 т.км.
подскажите номер рычага !
на картинке ?
да
VAG 1J0407151C
TRW JTC 342
Lemforder 22475 03
Спасибо
x7xxx7x
VAG 1J0407151C
TRW JTC 342
Lemforder 22475 03
По твоим данным: Лем — делается в Турции, ТРВ- в Испании, Сомневаюсь что они пройдут 70-100 тысяч.
что бы поменять передний сайлент, Обязательно нужно снимать весь рычаг?
а как иначе его запрессовать не снимая ?
Спасибо!
причем, сначала взял Lemforder 17620 02, но что то она мне внешне не понравилась, обменял на TRW
А шаровые опоры менял? Какой фирмы ставил?
правая TRW JBJ 113 (3 года назад)
приветствую земеля!) тоже предстоит такая работка! сам снимал рычаги и прессовал? че литые сайленты не взял от ТТ-хи? я вот сам в раздумьях какие ставить…этих(с прорезями) на год хватает тока*((
привет, неа не сам, за работу отдал 40$, от Ауди ТТ не взял по одной причине, что авто на них — слишком "дубовое", зато ходят дольше… С прорезями мало кто ставит "по фэншую". Как именно по фэншую — смотри на фото…
ну и конечно сайлентблоки брать оригинал VAG или Lemforder, а в идеале Lemforder с номером VAG (экономия)
тоже слышал…что подвеска дубовее становится…но типо управляемость лучше…без кренов в повороты) буду тоже с дырками наверное ставить-не болид же у меня))) у нас узнавал за работу 30у.е.) столица накручивает) в след. раз приезжай к нам ремонтироваться) почем задние большие брал? у меня еще передние маленькие остались по SWAG правда…но пойдет)
Сайлентблок рычага передней подвески передний: 10203 02 — Lemforder (2шт) — 4$
Сайлентблок рычага передней подвески задний: 21113 01- Lemforder (2шт) — 16$
нормально, зато качественно, под моим личным присмотром :)
нормальная цена…на экзисте посмотрел дороже! где покупал? может все-таки TRW купить!)
я купил Lemforder с номером VAG, а лучше VAG — в принципе качества не будет…
можно конечно купить сразу VAG — но это существенно дороже…
vodila.by/catalog/1243216/
vodila.by/catalog/1228774/
AntuanesSko
тоже слышал…что подвеска дубовее становится…но типо управляемость лучше…без кренов в повороты) буду тоже с дырками наверное ставить-не болид же у меня))) у нас узнавал за работу 30у.е.) столица накручивает) в след. раз приезжай к нам ремонтироваться) почем задние большие брал? у меня еще передние маленькие остались по SWAG правда…но пойдет)
То, что говорят подвеска становится "дубовее" — просто громкое слово. На самом деле довольно быстро привыкаешь, в первую очередь потому, что машина начинает слушаться и адекватно вести себя на дороге.
Эти "комфортные" сайлентблоки предназначены для идеальных дорог Европы, где автомобилисты не знают, что такое минимум раз в пол года перебирать подвеску или хотя бы раз в месяц на подъемнике ее осматривать в качестве профилактики.
Пользуюсь монолитными уже с 2009 года — привык и только позитивные эмоции.
Отъездил месяц на ТТшных сайлентах… с учетом весенних дорог до сих пор не могу привыкнуть к этому дребезжанию. Жена вобще усомнилась в том, что деньги были потрачены на подвеску)))) Все неровности идут прямо в салон, отзываясь в дребезге всякой мелочевки в бардачке, подлокотнике и т.д… Надеюсь привыкну.
Что-то совсем не то — эти сайленты лишь добавляют вибраций в руль от бездорожья. А дребезжание по салону от плохих дорог отлично присутствовало и на дырявых сайлентах =))
поменял аморты на билштайн, передний/задний сайлент, кости и прокладки стаба, и опорный подшипник… Думаю на дубовости в моем случае сказываются ещё аморты…
У меня подозрение только на аммо (вероятно газонаполненные поставил?)
То, что поменял втулки стаба и сайленты — лишь добавляет "сбитости" подвеске, а вместе с тем и адекватности ее работе.
Еще, когда меняешь опорные подшипники или опоры передних стоек, желательно менять все в сборе — и опоры и подшипники.
опоры оставил старые (( По амортам не в курсе. стоят около 2100 за каждый. Сбитость подвески и управляемость авто явно улучшились. Но жесткость зашкаливает)
Просто как по личному опыту знаю, так и по отзывам на драйве и форумах, управляемости добавляют именно газонаполенные амморты.
Раньше были именно газ, потом в 2008 году влетел в яму правым колесом и выбил несколько микроклапанов в правой стойке, после чего при замене перешел на газ/масло — они значительно мягче, но и машина стала более "валкой", что почти полностью устранил распорками =))
понятно, значит буду привыкать (хотя управляемость стала провоцировать на более агрессивную езду). А насчет распорки — меня отговорили. В случае слабого/среднего ДТП велика вероятность того, вторая сторона уйдет вместе с первой как раз из-за распорки. Меня такой вариант не устраивает =)
Глупый совет (не в обиду тем, кто отговаривал — этот ошибочный стереотип распространяется всеми, кто ни разу не ездил с распорками).
Здесь резонно могу заметить: "Расчитываешь попадать в ДТП — не садись за руль".
У VAGа есть огромное количество автомобилей, у которых в стоке распорки: так, что теперь, из-за этого не брать прекрасный, управляемый, и, что немаловажно, безопасный в плане управляемости автомобиль?!
К сведению: последствия, к примеру, удара в стойку (без распорки, который критически нарушит геометрию кузова — в любом случае приведут к плачевным последствиям. Поэтому любые заявления о их нецелесообразности установки распорок распространяются скептиками и людьми, которые слабо знают (не интересуются) физику процессов.
А после установки распорок, к слову всех стоковых, никакого колхоза и noname, управляемость автомобиля и поведение на дороге улучшилась в разы — это я ответственно заявляю на личном опыте!
ок, приму к сведению, может когда-нибудь решусь =) Кстати, задние распорки тоже ставил?
з.ы. по поводу "рсчитываешь попадать в ДТП" — тоже сторонник такого подхода, но лишний раз по возможности "подослать соломки" никогда не отказываюсь
Лучшее подтверждение фразе "подослать соломки" — внимательность при вождении и трезвость сознания, т.е. никакого алкоголя и наркотических средств!
Да, передняя распорка стаканов, кронштейн подрамника и задние косые распорки — в БЖ моей машинки все подробно расписано с впечатлениями ;)
Tresh86
То, что говорят подвеска становится "дубовее" — просто громкое слово. На самом деле довольно быстро привыкаешь, в первую очередь потому, что машина начинает слушаться и адекватно вести себя на дороге.
Эти "комфортные" сайлентблоки предназначены для идеальных дорог Европы, где автомобилисты не знают, что такое минимум раз в пол года перебирать подвеску или хотя бы раз в месяц на подъемнике ее осматривать в качестве профилактики.
Пользуюсь монолитными уже с 2009 года — привык и только позитивные эмоции.
ну как громкое ?
ВСЕ кто ставил от ТТ — это отмечали…
как раз с этим утверждением спорить бесполезно…
x7xxx7x
привет, неа не сам, за работу отдал 40$, от Ауди ТТ не взял по одной причине, что авто на них — слишком "дубовое", зато ходят дольше… С прорезями мало кто ставит "по фэншую". Как именно по фэншую — смотри на фото…
ну и конечно сайлентблоки брать оригинал VAG или Lemforder, а в идеале Lemforder с номером VAG (экономия)
По феншую это к Николаю? Можно артикул от ТТ сбросить сюда, почитаю может рискну?
Коля свое дело знает ))
8N0407181B от TT
x7xxx7x
привет, неа не сам, за работу отдал 40$, от Ауди ТТ не взял по одной причине, что авто на них — слишком "дубовое", зато ходят дольше… С прорезями мало кто ставит "по фэншую". Как именно по фэншую — смотри на фото…
ну и конечно сайлентблоки брать оригинал VAG или Lemforder, а в идеале Lemforder с номером VAG (экономия)
Как сайленты чувствуют себя? От ТТ пробовал себе ставить или по отзывам только? Мне предлагают от ТТ бесплатно, а я лемфердер купил с прорезями. Сижу и думаю какие прессовать))
один был полуживой, второй живой, на днях поменял оба, скоро пост напишу ))
Сколько лет/ пробег отработали?
4 года как я вижу по дате, около 60 тыс…
Нормально так))