
Всем привет!
Вопрос следующего характера. Кто что заливает в свою АКПП? Интересуют модели Subaru Forester 2,5XT 2005-2007 года с коробкой SportShift. Меняете ли вы фильтр вместе с заменой масла? В центре Субару мне сказали, что по регламенту они не меняют, только по просьбе клиента :)
Из того, что у нас тут предлагают:
Motul Multi ATF
Xado ATF III/IV/V
Valvoline MaxLife ATF у оффициалов
По буклету: Castrol Transmax J или SUBARU
IDEMITSU ATF HP






Комментарии 15
Залил NESTE ATF-X, частичной заменой, пока доволен.
NESTE ATF-X
Отличное недорогое масло !
Заливаю в акпп турбо форя 07 года оригинал субару вот в такой упаковке subaru-tmn.ru/uploads/mon…9700-1400838334_thumb.jpg
Нашел номер каталожный 31728-AA050 subaru
Спасибо за инфо
IDEMITSU EXTREME ATF
Я недавно делал то150. В бортовом есть запись, там все подробно и о АКПП. Лил Motul. Фильт внутренний — фильтр ГРУБОЙ очистки, менять ненадо в 99% случаев если коробка жива и он моется КарбКлинером и воздухом. Тонкой очистки менять в любом случае.
Mobil atf shc
Я ориджинал атф4 залил, фильтр менял, поддон не снимал и внутренний не чистил.
Запись есть в бортовике!
На замену брал оригинал 4ATF, нашёл приемлемый вариант по деньгам. Фильтр оригинал.
При покупке прошлого авто что-то непонятное было в коробке залито, пиналась постоянно, пока не нагреется. Поменял на оригинал и проблема исчезла.
Как вариант рассматривал Idemitsu, но по деньгам вышло одинаково.
Valvoline лей и оба фильтра с коробки на замену с полной промывкой.
Про один фильтр 38325AA032 (вроде бы этот код) я в курсе, а вот где второй и под каким партномером?
Мне где-то давали его номер, найти теперь не могу. Поищи на сайте.
Лью Valvoline MaxLife ATF у оффициалов и проблем не знаю. Тьфу тьфу тьфу.
Castrol Transmax J и не дорого и почти как родное =)) Фильтр можно просто промыть хорошенько бензином.