Родные брызговики после установки широкой (195/50/R15) летней резины стали нести чисто декоративную функцию. Толку от них шиш да маленько. Стоило хоть немного проехаться по луже — вся грязь на бортах машины. А ведь вместе с грязью туда попадает песочек, всякие мелкие камушки и так далее. Получается эдакая пескоструйка, что негативно отражается на лакокрасочном покрытии.
В связи с этим были закуплены универсальные линолиумные брызговички, а штатные удалены.
Вид до:

Вид после:

Дабы не нарушать симметрию и проявить заботу о едущих сзади водителях :), устанавливаем такие же штуки сзади:

Теперь сзади вид более "спортивный", бу-га-га :)

Да, это "колхоз". Но полевые испытания показали, что такое "колхоз" прекрасно работает. На фото видно, что нет ни одного следа воды и грязи, который бы свидетельствовал о попадании на борта воды прямо из под колес:







Комментарии 16
Кстати, передний что закреплено между двери?
Что что?
Красавчек! :) Вот только высоко задрал, я себе ниже сделал, для большей практичности! :) А буквы легко поддались стиранию?! ;)
Пясикунд и всё готово :)
Сегодня закупил вайт спирит :) Буду оттирать :)
Все ровно:)
Ну, что то типа того :)
Единственный вопрос (ну ты и сам уж догадался наверное) — почему не красные?!)))))
Есть ещё такая передача по СТС вроде в выходные идёт она…снимите это немедленно называется)
Вот именно поэтому не красные :). Кстати, буковки стер ацетончиком.
Вид не очень, чем заводские уступают этому? Вид как у КамАЗа в Дакаре. Не проще было нижнюю часть кузова проклеить специальной прозрачной защитной пленкой? По-человечески и со стороны смотреть не больно
Да, возможно, пленкой было бы аккуратнее. Но дороже. Весь сыр-бор затевался из-за мгновенного появления грязи на кузове, а с этой задачей такие брызговики справляются прекрасно.
Вот этта да…)))))
Отлично получилось! Мне сразу тоже захотелось сделать подобный апгрейд :)
Практично еще и с той стороны, что при съезде с бодюра не будет сильно цеплять брызговиком, т.к. он легко будет прогибаться. Поэтому можно было еще ниже опустить брызговики.
Спарко — брызговики для ралли, а наши дороги идеально подходят для ралли :) Значит и брызговики тоже идеально подходят! :)
Это не ралли, а какой то марш-бросок по пересеченной местности. Руки повыдергать бы дорожникам >8-[
практично
185 тоже порядком бросают по бортам, надо будет присмотреться
как говорит младший "плавно превращаемся в калину")))
Тут мне идею подсказали: стереть надпись уйат-спиритом :) колхозом таки попахивает…