
Дошли руки до замены задних амортизаторов. Мандо благополучно умерло, пройдя 50 тыщ км машину качало как рессорную колеску. Элантра "болеет" слабостью задней подвески (пружины лопают, аморты быстро выходят из строя). Были куплены пружины KYB K-Flex и установлены ещё в апреле, т. к. у родных отвалился нижний виток. Комплект пыльников-отбойников BOGE (546 р.) и амортизаторов (1657 р. за штуку) покупал через EMEX.RU цена весьма вкусная! Установка самостоятельно уже описывалась много-много раз. Аморты прокачал по инструкции с оф. сайта KYB, точно такую же используют здесь :) Примечательно что аморты родом из Китая, а резинки — из Германии!












Комментарии 54
Как амморты поживают? Метаюсь между каябой и боге.
Богэ китай? очуметь…
40 тыщ км как новые. Китаёзы своими маленькими ручками всё гладенько делают!
Как ощущения от них? Какие они вообще мягкие, упругие, валкие или собранные. Больше для спортивной или обычной езды.
Европейский тип. Собранные. Как по рельсам. В то же время глотают неровности хорошо. По трассе никакой раскачки
Для плохеньких дорог подойдут, как думаешь?
Они для 2.0 Элантры идеально! Плохенький асфальт?
Ваще кашмар. Дорог нету. Но слишком валкие стойки всё равно не хочется, люблю хорошую управляемость. Сижу голову ломаю. Токико ещё рассматриваю.
Для плохих дорог возьми Fenox
Fenox? никогда не слышал. Надо почитать что за стойки.
fenox.com
Спасибо, буду изучать
Похоже вот этот номерок 55330-2D120
www.drive2.ru/cars/hyunda…i/deathfry/journal/462485
Спасибо, прочитал. Коды могу сам поискать. Кстати а от GT пружины существуют? Может их коды можно найти?
у GT только стабилизаторы другие
От Купе?
Возможно, я 100% не уверен. Родные стойки стаба были элантровские, не купешные
На купешный стабилизатор наверно могли поставить Элантровские стойки, только зачем, в угоду экономии?
если только ради сервиса, чтобы педантичные америкосы ничего не попутали
Точно!
Да, оригиналов. Или ты не оригинал ставишь? Тогда жду пост.
написал, коды позже, пружины мне подарили
Так они жестче? Если так, дай номерки, может тоже на зад поставлю.Они по длине одинаковые с седаном?
Они длиннее и жестче. Встают идеально, номера оригиналов? Я тему напишу, может даже сегодня посмотришь фото
Спасибо, учту, может к следующему лету поставлю. А пружины почему поменял, Каяба уже не устраивает? От хэтча жестче пружины?
Кстати Каябу через Эмекс брал? Там на подделку не нарвусь?
Не, все настояще, всё через Емекс. Насчет пружин заморочился, так как у меня ГБО, и в багажке +40 кг
Разница в цена с Каябой рублей 200-300 на Эмексе. Единственное смущает Китайское производство. Качество не пострадало?
Сегодня как раз разбирал зад, поставил пружины от хэтча, амморты как новые через 1,5 года. К сравнению на Мандо через год появилась ржавчина, один и вовсе умер…Каяба малазийская у меня стоит спереди: очень мягко и есть продольная раскачка. Боге лучше асфальтовую мелочь и ямочный ремонт обрабатывает. Так что качество достойное!
Может по кругу BOGE поставить, вместо Каябы?
Хорошая мысль, мне Каяба не понравилась
Серега, а передние от Boge будут соответственно 30F38A и 30F37A?
Да, всё верно, отличные амморты!
по поводу задней подвески то что она слабая на Эле я с тобой не соглашусь! потому что много всего по работе приходилось возить и по всяким разным дорогом даже ездил по таким дорогам где разные марки авто стояли на обочинах с ломаными пружинами и пробитыми колёсами! на данный момент у меня пробег 170122 км задние и передние стойки, пружины родные до сих пор и не намёка на то что они скоро умрут! так что на своём опыте я не соглашусь пожалуй!
Под слабостью я не имел ввиду ресурс! А то, что в стоке корма черезчур мягкая, слабый стабилизатор. К тому же у меня лопнули обе пружины! Я год назад ставил МАНДО. В повороты кренит а-ля Крузак. Для примера один и тот же поворот на МАНДО проходишь 100 км/ч, на БОГЕ — 140. Вот что имел ввиду
На моей тоже крены ппц, как у самолета =) Нужно скорость гасить, а то всё летает по салону, особенно водитель)
Надо что-то делать :) Выбросить водительское сиденье и повороты проходить вися на руле!
чтож. посмотрим как они у тебя походят. может и сам такие поставлю) успехов))
О тебе предыдущий хозяин позаботился! Езди и не жужжи)))
хаха. и не жужжу.)
Ты первооткрыватель на Драйве, еще не видел чтобы кто нибудь Боге ставил. Как понял работают в паре с пружинами K-flex ? Как машина по управляемости стала? Шумов эти амортизаторы не издают?
Да, пружины KYB K-Flex. Пока ездил только по городу, всё супер! Корма даже с баком полным газа (55кг) вместо запаски не раскачивается, шумов нет! Про трассу отпишусь позже. Боге ставлю далеко не первый. Продаваны тоже изрядно удивлялись "как это немецкие стойки на корейца" Типа не по лекалу)
Что то не видел отзывов об стойках Боге, интересно как они себя зимой покажут. По цене идентичны KYB, интересно как с качеством дела обстоят.
www.drive2.ru/cars/hyunda…lantra/elantra_iii/qeram/
Вот он что писал: "MANDO новые у меня отходили ровно 3недели((((( Заменил на BOGE нормальные стоечки. Каябу ругають, говорят плохая стала, пол года и усе…"., а в бортовике — тишина! Я спросил как аморты? Грит, жестче стока, для 2,0 самое оно
3 недели это что то нереальное даже для Mando по моему. KYB ругают по причине что очень много подделок я уверен.
Только время думаю покажут что за стойки BOGE
100% из-за подделок! А по сути Каяба, Монро, Боге, Сачс отличные все производители, и все не обидели нашу элантру вниманием) Есть из чего выбрать!
Да благо по многим запчастям большое разнообразие Брендов представлено. Я например расходники предпочитаю не оригинальные покупать при правильном выборе гораздо более высокого качества.
Взаимно!
А с этими машина стала жестче? Трясет? Я вот думаю когда менять придется, оригинал что ли заказать…
Не жёстче, устойчивее-да. Асфальтовую мелочь, неровности сглаживает на ура! Оригинал брать нет смысла, "каяба" или "боге" лучше! Проверено уже и обмусолено 100500 раз!
Могу ещё предположить, что запчасти МАНДО хуже, чем МАНДО с лейблом "Хёндэ" поставляемые на завод…
Не пойму, как у вас за 50 тыщ аморты убиваются ) У меня 147 тыщ родные стоят, и замены не просят )
Съезди в Карелию, Чебоксары, Сыктывкар! Узнаешь как) У меня стенд показал — износ 3%, но не работает МАНДО как надо, особенно это знают владельцы Солярисов. По трассе раскачивает так что защита и букс. проушины асфальт грызут! Мурманское шоссе — сплошные засады для подвески. Дорога вроде ровная, летишь и на тебе провал. На новых пролетел и усё! А на "конченых" приходится оттормаживаться, чтобы не схлопотать удар по кузову, если успеешь заметить ;)
Пипец, боге теперь кетай!
Ага! Мишлен тоже замутил огромный завод в кетае… Все боимся :)