Вот он! Проехал 3т км и денег немало стоит.Имхо сайленты от ТТ намного круче их и поставил, только в исполнении Meyle HD. Не знаю как ходит импортный PowerFlex, но эти полное Г!
кто-то закручивал все рычаги на вывешенной на подъёмнике машине. вот и ответ вам. как только машину поставили, то полиуретан уже начал проворачиваться. потом первая ямка и он лопается
У кого рвётся полиуретан за месяц, у того руки из жопы растут, или у тех мастеров, которые им их поставили. У меня уже третья машина на полиуретане, на каждую ставил по одному разу и ходовка ходит больше 100 тысяч км, дальше не знаю, машины продавал.
вот все думают поставлю полиуретан и моя подвеска будет самой крутой, вы видели что бы BMW или Vag ставили такое? вот W124 там всё из резины и ходит по 300-500тысяч км. тут всё дело в правильно подобранной конструкции и основные свойства резинового материала.
Точка опоры хлам, разваливаются за месяц довольно щедящей эксплуатации, про вторые не в курсе, но думаю не далеко ушли от первых, очередной рашен-чебурашен.
Ну я бы так, однозначно, не говорил. У меня уже ездят больше года. позади 20.000 км, горы Грузии и местное бездорожье. Возможно у меня еще все впереди, не дай Бог. Время покажет!
год назад и 50тысяч км делал подвеску, поменял все сайлентблоки вкруг, поставил почти все точка опоры, кроме задних верхних и передних верхних рычагов, и плавающих( в них trw или rbi не помню), полёт нормальный, только павающие испортились после установки заварки
ну да, за те деньги которые за них просят и TRW и Lemfoder иной раз возьмешь, так что думаю не стоит. с качественным полиуретаном у меня ассоциируются лишь детали подвеса систем выпуска.
Подскажите, а как давно, вы установили эти сайлентблоки? Делали попытку выставить претензию производителю? У Точки Опоры гарантийная политика весьма лояльная по отношению к потребителю. И обратная связь для них важна, чтобы сделать работу над ошибками.Отечественный производитель, отчего же ему не помочь. Критиковать проще. Сообщите о проблеме производителю. Помогите тем, кто только собирается купить детали Точка Опоры.
Я и так помог, выложил чтоб не брали сию продукцию, а то денег стоит много, а качества нет! Или вы хотите сказать что мне вернут потраченные деньги за ремонт и за сайлентблоки?
Под помощью я подразумевал, что нужно сообщить производителю о том что произошло с деталями. Чтобы они проверили всё ли у них в норме с соблюдением технологии, или изменили конструктив сайлентблока. Для того чтобы другие не наступили на те же грабли. Как будто помог кому-то в дороге. На упаковке, производителем указано — гарантия 12 месяцев. Закон о защите прав потребителя ещё никто не отменял.
Я и так помог, выложил чтоб не брали сию продукцию, а то денег стоит много, а качества нет! Или вы хотите сказать что мне вернут потраченные деньги за ремонт и за сайлентблоки?
Дружище, ну не надо так сразу рубить с плеча :) может тебе установили их не правильно, поэтому и порвались. Кстати точка опоры гарантию дает на сайленты свои.у меня вся подвеска на точке опоры-не первый год уже-все отлично :)
Ты думаешь я первый? У товарища на камри тоже в хлам, на ниссан хтрэил ставили, тоже две недели и они в кашу. Клиент был крайне не доволен, я ему насоветовал, мол ходить будут вечно:) в итоге взял рычаги оригинал.
Хм… Каждый останется при своем мнении ;) я отцу недавно на црв рд1 поставил в передние верхние рычаги 4 сайлентблока данного производителя. Буду следить за ними, может сейчас качество хуже стало…но на субарике вопросов вообще нет к точке опоры.
Дружище, ну не надо так сразу рубить с плеча :) может тебе установили их не правильно, поэтому и порвались. Кстати точка опоры гарантию дает на сайленты свои.у меня вся подвеска на точке опоры-не первый год уже-все отлично :)
Первая отговорка от от точки опоры что установили неправильно )) смешно почему тогда резиновые сайленты от такой неправильной установки не рвутся хотя слабее полиуретана в несколько раз ))
Я и так помог, выложил чтоб не брали сию продукцию, а то денег стоит много, а качества нет! Или вы хотите сказать что мне вернут потраченные деньги за ремонт и за сайлентблоки?
Единственный замеченный косяк — втулки стабов от точки опоры жрут сам стаб :)
Я и так помог, выложил чтоб не брали сию продукцию, а то денег стоит много, а качества нет! Или вы хотите сказать что мне вернут потраченные деньги за ремонт и за сайлентблоки?
Не отвечай ничего — это тролли их конторы просто, да и все. ))) Он у всех рвется!
Я и так помог, выложил чтоб не брали сию продукцию, а то денег стоит много, а качества нет! Или вы хотите сказать что мне вернут потраченные деньги за ремонт и за сайлентблоки?
тоже думал поставить данный продукт на свой авто, но что то как то побоялся все таки они жестче чем резиновые и по другому ходовая работает
Я и так помог, выложил чтоб не брали сию продукцию, а то денег стоит много, а качества нет! Или вы хотите сказать что мне вернут потраченные деньги за ремонт и за сайлентблоки?
Привет Точка Опоры делает обмен детали и оплату мастеру или возврат денег. На такие сайленты были жалобы, правильно пишут люди, надо было связаться с представителем.
Я и так помог, выложил чтоб не брали сию продукцию, а то денег стоит много, а качества нет! Или вы хотите сказать что мне вернут потраченные деньги за ремонт и за сайлентблоки?
самые первый салентй от Точки опоры поставил в 2010 году в передние продольные косые рычаги. 1 из 2х сайлентов осенью 2016го накрылся. после пробега в 162.000км
Подскажите, а как давно, вы установили эти сайлентблоки? Делали попытку выставить претензию производителю? У Точки Опоры гарантийная политика весьма лояльная по отношению к потребителю. И обратная связь для них важна, чтобы сделать работу над ошибками.Отечественный производитель, отчего же ему не помочь. Критиковать проще. Сообщите о проблеме производителю. Помогите тем, кто только собирается купить детали Точка Опоры.
это гарантия, характерное растрескивание. Тема старая, проблема двухлетней давности. Тогда же по выявлению и разбору полетов, сменили поставщика сырья, отозвали из продажи детали, до чего успели дотянуться и уничтожили.
Подскажите, а как давно, вы установили эти сайлентблоки? Делали попытку выставить претензию производителю? У Точки Опоры гарантийная политика весьма лояльная по отношению к потребителю. И обратная связь для них важна, чтобы сделать работу над ошибками.Отечественный производитель, отчего же ему не помочь. Критиковать проще. Сообщите о проблеме производителю. Помогите тем, кто только собирается купить детали Точка Опоры.
Почему производитель не делает элементарных расчетов и испытаний своей продукции? А вместо этого запускает в интернет море троллей, у которых ПУ якобы работает годами? Даже если производитель вернет деньги по гарантии, что относится к новосибирской фирме, а вовсе не к "точке опоры", то денег за установку и сход развал — никто не вернет. ПУ это говно, и я рад, что вы в этом со мной согласны! Спасибо!
Сменил 4 раза эти салентблоки разных фирм, в итоге ходят от Новосибирской фирмы красный посмотри если интересно в бортовике. Да и номер дай от аудисалентов
Сменил 4 раза эти салентблоки разных фирм, в итоге ходят от Новосибирской фирмы красный посмотри если интересно в бортовике. Да и номер дай от аудисалентов
Полностью согласен, ставил себе на прошлую и ПУ изделия от Новосибирской фирмы "Полиуретан" машина на салентах 90т.км так с ними и продал, более чем уверен они там до сих пор стоят
Знакомый на кашкае поставил саленты точка опоры не прошло и месяца как они в кашу превратились, в сервисе где меняли у слесарей шок, говорят китай дольше ходит(
Знакомый на кашкае поставил саленты точка опоры не прошло и месяца как они в кашу превратились, в сервисе где меняли у слесарей шок, говорят китай дольше ходит(
Только втулки стаба и их крепления стаба. А так точка опоры говно. не работает она в этих режимах. На Гольф2 пробовал их, выкинул. Поставил EnergySyspension. так и продал с ними
у меня тоже стояли полеуретановые только красные, разбило втулкой здоровое отверстие и соответственно загремел рычаг, поставил обычные, но потом узнал что от ТТ можно поставить.так что буду такие же ставить, только номерок напиши пожалуйста детальки, а то на фото не всё понятно.
Опора и подшипник скорее всего, это тож болезнь! Бери опоры и подшипники оригинал, дольше ходят, я уже че ток не пробовал, быстро проседают и скрипят, а оригинал пока терпит) движка тяжелая.
Комментарии 90
Полиуретан это гавно, наблюдал у многих авто такие ситуации.
Автомобили говно! Ломаются у всех!..
Я про полиуретан жёлтый, а не про автомобили.
Так автомобили тоже ломаются из-за криворукости!
andreiro
Я про полиуретан жёлтый, а не про автомобили.
Дай дураку стеклянный х.й, он разобьёт и порежется :-)
Аудюшные вечные — у меня они уже 200ткм живут
кто-то закручивал все рычаги на вывешенной на подъёмнике машине. вот и ответ вам.
как только машину поставили, то полиуретан уже начал проворачиваться. потом первая ямка и он лопается
Все нормально крутили, сам присутствовал. Я не первый с такой канителью
Импортный Powerflex ходит, причем очень хорошо. Личный опыт ))
Не спорю, но и цена у него.
Зато ходит и отрабатывает все до копейки. Один раз поставил и забыл ))
У кого рвётся полиуретан за месяц, у того руки из жопы растут, или у тех мастеров, которые им их поставили. У меня уже третья машина на полиуретане, на каждую ставил по одному разу и ходовка ходит больше 100 тысяч км, дальше не знаю, машины продавал.
Такая же фигня, три тачки на полеэретане были, все отлично было))
хз что у вас за тачки и как вы ездите, но я на турбо калдине задние сайленты 12шт ушатал за 45ткм)
вот все думают поставлю полиуретан и моя подвеска будет самой крутой, вы видели что бы BMW или Vag ставили такое? вот W124 там всё из резины и ходит по 300-500тысяч км. тут всё дело в правильно подобранной конструкции и основные свойства резинового материала.
И в правильной установке.
саленты рвутся от неправильной установки
я сам так уже делал потом переделал по технологии и все уже 100 тысяч и нормально
По технологии это как? Протягивал на опущеной машине?
Точка опоры хлам, разваливаются за месяц довольно щедящей эксплуатации, про вторые не в курсе, но думаю не далеко ушли от первых, очередной рашен-чебурашен.
Ну я бы так, однозначно, не говорил. У меня уже ездят больше года. позади 20.000 км, горы Грузии и местное бездорожье. Возможно у меня еще все впереди, не дай Бог. Время покажет!
год назад и 50тысяч км делал подвеску, поменял все сайлентблоки вкруг, поставил почти все точка опоры, кроме задних верхних и передних верхних рычагов, и плавающих( в них trw или rbi не помню), полёт нормальный, только павающие испортились после установки заварки
110тыс. км )))
ну да, за те деньги которые за них просят и TRW и Lemfoder иной раз возьмешь, так что думаю не стоит. с качественным полиуретаном у меня ассоциируются лишь детали подвеса систем выпуска.
Берёшь директора, технолога, инженера Точки Опоры, засовываешь сначала в смеситель для вязких продуктов, потом в вальцы, потом в экструдер )))
А через неделю смотришь, как у них качество изменится или нет )))
Наших оленей со своими ноу-хау только так лечить.
Лучше оригинала ничего нет, спросите грамотных ребят на сход-развале, в слесарке и прочее.
Говорят только в жарких странах вроде бы с постоянным климатом он вроде бы работает…
Подскажите, а как давно, вы установили эти сайлентблоки? Делали попытку выставить претензию производителю? У Точки Опоры гарантийная политика весьма лояльная по отношению к потребителю. И обратная связь для них важна, чтобы сделать работу над ошибками.Отечественный производитель, отчего же ему не помочь. Критиковать проще. Сообщите о проблеме производителю. Помогите тем, кто только собирается купить детали Точка Опоры.
Я и так помог, выложил чтоб не брали сию продукцию, а то денег стоит много, а качества нет! Или вы хотите сказать что мне вернут потраченные деньги за ремонт и за сайлентблоки?
Под помощью я подразумевал, что нужно сообщить производителю о том что произошло с деталями. Чтобы они проверили всё ли у них в норме с соблюдением технологии, или изменили конструктив сайлентблока. Для того чтобы другие не наступили на те же грабли. Как будто помог кому-то в дороге. На упаковке, производителем указано — гарантия 12 месяцев. Закон о защите прав потребителя ещё никто не отменял.
Ch1mRATT
Я и так помог, выложил чтоб не брали сию продукцию, а то денег стоит много, а качества нет! Или вы хотите сказать что мне вернут потраченные деньги за ремонт и за сайлентблоки?
Дружище, ну не надо так сразу рубить с плеча :) может тебе установили их не правильно, поэтому и порвались. Кстати точка опоры гарантию дает на сайленты свои.у меня вся подвеска на точке опоры-не первый год уже-все отлично :)
Ты думаешь я первый? У товарища на камри тоже в хлам, на ниссан хтрэил ставили, тоже две недели и они в кашу. Клиент был крайне не доволен, я ему насоветовал, мол ходить будут вечно:) в итоге взял рычаги оригинал.
Хм… Каждый останется при своем мнении ;) я отцу недавно на црв рд1 поставил в передние верхние рычаги 4 сайлентблока данного производителя. Буду следить за ними, может сейчас качество хуже стало…но на субарике вопросов вообще нет к точке опоры.
ILYaXJR
Дружище, ну не надо так сразу рубить с плеча :) может тебе установили их не правильно, поэтому и порвались. Кстати точка опоры гарантию дает на сайленты свои.у меня вся подвеска на точке опоры-не первый год уже-все отлично :)
Первая отговорка от от точки опоры что установили неправильно )) смешно почему тогда резиновые сайленты от такой неправильной установки не рвутся хотя слабее полиуретана в несколько раз ))
Резиновые намного чаше рвутся
Особенно Тайвань.
Ch1mRATT
Я и так помог, выложил чтоб не брали сию продукцию, а то денег стоит много, а качества нет! Или вы хотите сказать что мне вернут потраченные деньги за ремонт и за сайлентблоки?
Единственный замеченный косяк — втулки стабов от точки опоры жрут сам стаб :)
Ch1mRATT
Я и так помог, выложил чтоб не брали сию продукцию, а то денег стоит много, а качества нет! Или вы хотите сказать что мне вернут потраченные деньги за ремонт и за сайлентблоки?
Не отвечай ничего — это тролли их конторы просто, да и все. ))) Он у всех рвется!
заблуждаетесь вы про троллей то…
Ch1mRATT
Я и так помог, выложил чтоб не брали сию продукцию, а то денег стоит много, а качества нет! Или вы хотите сказать что мне вернут потраченные деньги за ремонт и за сайлентблоки?
тоже думал поставить данный продукт на свой авто, но что то как то побоялся все таки они жестче чем резиновые и по другому ходовая работает
Ch1mRATT
Я и так помог, выложил чтоб не брали сию продукцию, а то денег стоит много, а качества нет! Или вы хотите сказать что мне вернут потраченные деньги за ремонт и за сайлентблоки?
Привет
Точка Опоры делает обмен детали и оплату мастеру или возврат денег.
На такие сайленты были жалобы, правильно пишут люди, надо было связаться с представителем.
Эх, давно это было.
За спрос денег на Руси не берут.
Ch1mRATT
Я и так помог, выложил чтоб не брали сию продукцию, а то денег стоит много, а качества нет! Или вы хотите сказать что мне вернут потраченные деньги за ремонт и за сайлентблоки?
самые первый салентй от Точки опоры поставил в 2010 году в передние продольные косые рычаги. 1 из 2х сайлентов осенью 2016го накрылся. после пробега в 162.000км
QVAS
Подскажите, а как давно, вы установили эти сайлентблоки? Делали попытку выставить претензию производителю? У Точки Опоры гарантийная политика весьма лояльная по отношению к потребителю. И обратная связь для них важна, чтобы сделать работу над ошибками.Отечественный производитель, отчего же ему не помочь. Критиковать проще. Сообщите о проблеме производителю. Помогите тем, кто только собирается купить детали Точка Опоры.
это гарантия, характерное растрескивание. Тема старая, проблема двухлетней давности. Тогда же по выявлению и разбору полетов, сменили поставщика сырья, отозвали из продажи детали, до чего успели дотянуться и уничтожили.
QVAS
Подскажите, а как давно, вы установили эти сайлентблоки? Делали попытку выставить претензию производителю? У Точки Опоры гарантийная политика весьма лояльная по отношению к потребителю. И обратная связь для них важна, чтобы сделать работу над ошибками.Отечественный производитель, отчего же ему не помочь. Критиковать проще. Сообщите о проблеме производителю. Помогите тем, кто только собирается купить детали Точка Опоры.
Почему производитель не делает элементарных расчетов и испытаний своей продукции? А вместо этого запускает в интернет море троллей, у которых ПУ якобы работает годами? Даже если производитель вернет деньги по гарантии, что относится к новосибирской фирме, а вовсе не к "точке опоры", то денег за установку и сход развал — никто не вернет. ПУ это говно, и я рад, что вы в этом со мной согласны! Спасибо!
Вообще пападос
+1 подскажи что за черные саленты? где заказать?
Meyle hd от ауди ТТ
Сменил 4 раза эти салентблоки разных фирм, в итоге ходят от Новосибирской фирмы красный посмотри если интересно в бортовике. Да и номер дай от аудисалентов
Номер попозж я в отпуске щп
richnv
Сменил 4 раза эти салентблоки разных фирм, в итоге ходят от Новосибирской фирмы красный посмотри если интересно в бортовике. Да и номер дай от аудисалентов
Полностью согласен, ставил себе на прошлую и ПУ изделия от Новосибирской фирмы "Полиуретан" машина на салентах 90т.км так с ними и продал, более чем уверен они там до сих пор стоят
Знакомый на кашкае поставил саленты точка опоры не прошло и месяца как они в кашу превратились, в сервисе где меняли у слесарей шок, говорят китай дольше ходит(
Так "мастера" и поставили так, чтоб он быстрее вернулся)) и купил их китай)
Он у друга в сервисе ремонтирвал
странно это всё. почему то у одних эти изделия долго ходят, у кого то рвет их сразу
ArkadiyMSK
Знакомый на кашкае поставил саленты точка опоры не прошло и месяца как они в кашу превратились, в сервисе где меняли у слесарей шок, говорят китай дольше ходит(
Когда ставил?
Ну с дуру то можно и куй сломать )
Только втулки стаба и их крепления стаба. А так точка опоры говно. не работает она в этих режимах.
На Гольф2 пробовал их, выкинул. Поставил EnergySyspension. так и продал с ними
Ооо вовремя я залез сюда)) как разсобрался менять сайлентблоки и заказал вкруг точку опоры, сейчас отменю заказ нахер))
Себе ставил родные оригинальные ) проходили больше года. так и продал гольфа)
Может проста брак попался?
не я не первый
Понятно, буду думать спасибо!
Сайленты полиуретан всегда такие любой фирмы…если не рвутся то сама втулка отслаивается…из полиуретана стоит только втулки стаба брать.там они хороши
насчет втулок не спорю, брал другу на Рэнжика спорта, он доволен, но сайленты такое Г
оп-па какая интересная информация…
а номер переднего сайлента?
передний обычный, по феби 07856
спасибо
Ай на здоровье дарагой!))
Шняга
у меня тоже стояли полеуретановые только красные, разбило втулкой здоровое отверстие и соответственно загремел рычаг, поставил обычные, но потом узнал что от ТТ можно поставить.так что буду такие же ставить, только номерок напиши пожалуйста детальки, а то на фото не всё понятно.
1004070073/HD ток смотри будет жестче немного!
ну как жестче, зато рулиться четче будет?извини, не в тему, скрипит пружина правая стойка когда рулем крутишь-это опорник?
Опора и подшипник скорее всего, это тож болезнь! Бери опоры и подшипники оригинал, дольше ходят, я уже че ток не пробовал, быстро проседают и скрипят, а оригинал пока терпит) движка тяжелая.
спасибо!когда рейку буду менять, поменяю и эту хню!
Ch1mRATT
1004070073/HD ток смотри будет жестче немного!
Есть фирмы Mayle и есть VAG что брать оригинал тогда?
Ты про что именно?
Ну обсуждения сайлентблоков тут, про них родных! Просто решил в круг поменять их и заказал точку опоры а тут инфа про них что они полное г
уууу, ну попробуй разок, я поставил мели HD вроде пока живые))
Сколько Мели уже отходили? От тт они жестче?
Мели жестче чем от ТТ))) Они еще мощнее
это как раз те что ты номерок скидывал?
АГА 1004070073/HD
Жестко это хорошо же не будет кренов)))
На хорошей дороге да)
У меня еще в планах винты поставить)) вот там точно жестко будет
я отказался от это затеи, у нас дороги г, точнее их нет)) Вот пневму да, но попозже.
Блин пневма 150к))
Ch1mRATT
Ты про что именно?
И еще сайлентблоки на балке, может знаешь хорошие какие нибудь?
lemforder
а VAG нет?
НУ ваГ само собой)))
Ch1mRATT
1004070073/HD ток смотри будет жестче немного!
Сколько Meyle HD отходили?