Заказал контрактную коробку 722.607 (с пробегом, как сказали 100 тыс)
Демонтаж родной коробы, вскрытие и установка донорской, замена масла, фильтра => все как полагается… Результат не оправдал себя… Заработали только передняя и задняя скорости… с сильными пинками…Таких пинков даже на моей не было, правда из скоростей на момент замены у меня уже осталась в живых только передача R.
Сейчас повезу машину на диагностику выяснять в чем проблема… Вариантов масса:
1) Самый печальный — пришла коробка мертвая
2) Проблема с электроникой
3) Несовместность мозгов и коробы ()(отя коробка один в один моя, судя по номеру)
4)…






Комментарии 14
я в идеале коробку отдал за 18
Расшифровку ошибок можешь посмотреть тут. Задать вопросы — там же.
w202club.com/index.php?topic=25583.0
Спасибо! Масло было оригинал до этого, в контрактную залил Febi оно по допуску.
1. Плата вполне вероятно, глючат они часто. Но платы на всех коробках 6 серии одинаковые. Смело можно ставить твою старую, если она живая, конечно.
2. Ошибки надо не сбрасывать, а записывать и расшифровывать, и узнаешь причину, что не так.
3. Масло в коробку — только по допуску 236.14
Обычно, когда меняешь коробку, достсточно сбросить ошибки старые по коробке и всё. Уже на трёх коробках проверено.
я сбросил, но этого ненадолго )(ватило.
Посмотрим, что будет.
Но точно чувствую, что меня наЁ.ют.
что не решился к нам ехать?
чем смог тем помог бы)
вернуть обратно коробку не получится и попробовать отремонтировать свою?
Пока не удалось добраться до Нск-а, коробка подвела…
Посмотрим сегодня, есть один человек, возможно он поменяет эти платы
и самое, что обидно. подтверждение того что они меняют нет.
могут например сказать что плату менять, а сами какой нибудь проводок на место поставят.
мож диагностику на другом сервисе сделать?
Я уже не знаю, что делать… в Новосибирске стоит перебрать всю коробку запчасти + работа 30 000 руб., если бы наши умельцы так не борзели (называли от 55 000), я лучше бы заменил все.
Позвонили с сервиса сказали приезжай, отдали ключи, едь делай тест драйв.
Тронулся, вроде ничего без пинков, но машина дальше 3-ей скорости не едет… я обратно и к ним… и тут началось выжимание денег.
На сервисе сказали, что нужно поменять плату, причем новую, ее цена 11 000 руб. + снова новое масло + работа…
Я им предложил поставить плату со старой они ни в какую…
Продолжение будет…
Антох, сил тебе и терпения!Не отчаивайся.
Спасибо! Серег.