У меня Audi 80 B3. Рассматриваю установку такого же двигателя. Подскажите насчет креплений и проблем, с которыми могу столкнуться, и вообще стоит ли оно того?
Крепления нужно приварить с Ауди 80 б4 и питустановке нужно приподнять мотор выше иначе будешь поддоном везде цепляться, что касаемо стоит или нет, это зависит от того что этот двигатель в обслуге в два раза а то и в три дороже, по мощьности для этой машины его хватает с запасом, пришлось усиливать подвеску( рвёт рычаги переодически) балка моторная должна быть либо с б4 либо под дополнительное крепление КПП, место где АКБ стоит пришлось подпилить, гранаты тоже усиленные ставил, пружины менял, замена на этот агрегат выльется в хорошую денежку vk.com/alexx040 пиши сюда если есть вопросы
Дело в эргономике, можно поставить другие поршня и турбину с 2.0 будет 180 и расход 13/100 а сейчас у меня 150 с расходом в районе 9-10/100 независимо как ехать быстро или медленно а в 16v там будет больше расход, я сначала хотел такой но увы…
Хорошо) А "русские" мозги (январь 5.1) могут там существовать? Я спрашиваю — потому что не знаю как на АЕВ ГРМ управляется… Раз на 4 котла 20 клапанов. В смысле там обычная механика — ремень или же мозг вмешивается в работу ГРМ типо VTEC и подобные… ?
Комутатор хитрый сразу конечно видно, однако на той же приоре 16v на каждую свечку идет своя катушка, длинющая такая, а вот за комутатор я даже не знаю как там у них…
Просто доступность цена ремонта и диагностика у Января значительно выше да и прошить его опять же проще. Вот и интересно мне)))
Я бы сказал что у меня и диагностировать нечего, все гениальное просто за все время езды это с лета 2013 года поменял партрубок турбины и камутатор, думаю менять больше не чего так как работает как часы
Комментарии 23
У меня Audi 80 B3. Рассматриваю установку такого же двигателя. Подскажите насчет креплений и проблем, с которыми могу столкнуться, и вообще стоит ли оно того?
Крепления нужно приварить с Ауди 80 б4 и питустановке нужно приподнять мотор выше иначе будешь поддоном везде цепляться, что касаемо стоит или нет, это зависит от того что этот двигатель в обслуге в два раза а то и в три дороже, по мощьности для этой машины его хватает с запасом, пришлось усиливать подвеску( рвёт рычаги переодически) балка моторная должна быть либо с б4 либо под дополнительное крепление КПП, место где АКБ стоит пришлось подпилить, гранаты тоже усиленные ставил, пружины менял, замена на этот агрегат выльется в хорошую денежку vk.com/alexx040 пиши сюда если есть вопросы
спасибо, правда как-то стремление поубавилось)
А коробка родная осталась?
КПП поставил с той же а4 там передачи длиннее
На аб4 крепления переделывать не нужно все и так подойдет а аб3 нужно приварить родные крепления с аб4 и чуть укоротить крепление АКБ
хотел поинтересоватся у меня б4 думаю о свапе 1.8т, он без переделок встанет на мои крепления?
А сильно крепления к кузову нужно переделывать?
Хочу такой же)))
Дорого, долго, но уже двигатель нового поколения
А стоит ли игра свечь?
Я имею ввиду допустим с 1.8 турбо только 16v?
Дело в эргономике, можно поставить другие поршня и турбину с 2.0 будет 180 и расход 13/100 а сейчас у меня 150 с расходом в районе 9-10/100 независимо как ехать быстро или медленно а в 16v там будет больше расход, я сначала хотел такой но увы…
А что с управлением? С январем дружится?
Старые мозги выбросил, вся проводка и мозги стоят родные с а4
Хорошо)
А "русские" мозги (январь 5.1) могут там существовать?
Я спрашиваю — потому что не знаю как на АЕВ ГРМ управляется… Раз на 4 котла 20 клапанов.
В смысле там обычная механика — ремень или же мозг вмешивается в работу ГРМ типо VTEC и подобные… ?
Нет там идет питание на свечи с мозгов к каждой свече непосредственно на каждую свечу, через усилитель зажигания
Ну на Январе так же сравнительно…
Мозг> катушка> свечи, без трамблеров и т.д.
Мне кажется можно, но с серьезной онлайн прошивкой
Нет на ADR может и можно будет так, а на моем АЕВ там импульс дают мозги на каждую катушку по проводу с мозгов там еще хитрый комутатор
Комутатор хитрый сразу конечно видно, однако на той же приоре 16v на каждую свечку идет своя катушка, длинющая такая, а вот за комутатор я даже не знаю как там у них…
Просто доступность цена ремонта и диагностика у Января значительно выше да и прошить его опять же проще.
Вот и интересно мне)))
Я бы сказал что у меня и диагностировать нечего, все гениальное просто за все время езды это с лета 2013 года поменял партрубок турбины и камутатор, думаю менять больше не чего так как работает как часы
Ладно, понял тебя))
АЕВ по паспорту 1.8 150 л/с
красавец. что за маркировка?