Начал приводить машину в божеский вид. Поскольку предыдущая пока не продана, то сделать кузовщину не представляется возможным, вот и приходится ковыряться в чём поменьше.
Вытащил стоявшую у прошлого хозяина магнитолу. В целом неплохая 2-диновая сонька, но она не была нормально привязана к штатному усилителю, в результате не работал аудиоблок задних пассажиров, гонг бортовика, управление на руле и был хрип при поднятии громкости выше 50%. С машиной мне была отдана штатная магнитола, вот её и возвращал на место. К сожалению, штатный штекер был срезан, но хоть оставлен под панелью.
После двух часов ковыряния удалось его восстановить, однако штекер антенны оказался тоже заменён и в этот раз штатного не было. Да, кстати, магнитола mp3 не умеет, у неё 6-дисковый чейнджер, так что заранее с форума была взята схема распайки aux разъёма и выведен хвост на панель.
Итог первого дня — магнитола стоит, работает, но радио нет из-за штекера, mp3 нет из-за отсутствия дома плеера, cd нет т.к. после пробы записи пары дисков очередной был съеден и больше не видится как присутствующий. Блин.
Второй день случился через неделю, к этому моменту уже был mp3-плеер, но, как выяснилось, если его подключить к питанию, то идут дикие наводки. Будем бороться. Чейнджер разобран, диск вынут, ремонт признан нерентабельным. Штекер антенны не найден ни на авто, ни на радиорынке, заказан через интернет. Так же заказан bluetooth-преобразователь с громкой связью. Как что приедет, буду ставить. Пока катаюсь с плеером, уходя ставлю на зарядку, приходя снимаю.





