
В предыдущей записи рассказывал что у меня накрылся КВКГ, решил поменять своими руками.Фотать процесс не стал, инфы очень много в инете по этому поводу, единственное что я не снимал ничего кроме воздушного фильтра-да было неудобно, но все снялось и поставилось просто отлично.Трубки КВКГ не менял, потому что они в отличном состоянии, просто их помыл хорошо изнутри КАРБом.
В общем процесс был такой-снял клапан и а***ел немного-все маслосливные трубки, которые идут в щуп были напрочь забиты, хотя когда ставили движок я их и без того чистые отмыл до блеска.Отмывал я долго сам канал в щупе, остальное очистилось довольно легко.
Итог такой — после смены ДВС я решил на себе так сказать проверить масло CASTROL MAGNATEC, я думал все преувеличивают рассказывая про то какое это гомно.Каналы забило за какие то 4к пробега.В общем собрав все на место машина еще пару дней додымливала, сначала испугался, но потом вспомнил что я не снимал выпуск и не мыл его, а ведь КВКГ поломанный был, а куда маслу сливаться при забитых каналах?правильно-во впуск.Покатался пару дней и она перестала дымить.Значит все в порядке.Машина сразу прибавила в динамике, и вроде как расход мне показалось что упал.
Ну и конечно надо было срочно выливать гомномасло из двигателя, перерыл кучу форумов, пообщался со знающими людьми, и понял что каждый заливает абсолютно разные масла.Мой выбор пал на новое масло на рынке Lubrita Go Life 5W-40 .Допуск LL98, синтетика, привез знакомый из европы сам.Так что будем пробовать.Пока из личных субъективных наблюдений-ДВС работает тише и помягче.Дальше буду следить, в случае чего отпишусь сразу.Ну и замена фильтров.Всем удачи))









