
Идя в направлении "бюджетного" звука решил купить усилитель и "усилить" им новые динамики. Честно говоря, не представляю, что мне даст наличие усилителя в системе в сравнении с усилком магнитолы. Ну да -типа там искажений меньше и звук вроде как "получше", но как оно на самом деле и будет ли эффект "вау" скоро увидим. Усилитель Helix Dark blue four 4 канальный купил бэушным за 5р. Проверил дома от компьютерного блока питания -играет. Хотя и оказался изрядно засиженый мухами.Почему то думал, что автоусилители компактные — но этот чето больше похож на домашний — широкий и очень показался тяжелый для авто.Динамики, исходя из концепции недорогого звука, тоже приобрел недорогие. Компонентные у меня уже были -когда то купил их вместе с магнитолой. Докупил в задние двери коаксиальные той же фирмы. Конечно -Пролоджи — не та фирма, которая заставляет сердца трепетать а уши расслабляться. Но в свое время именно эти две серии -extasy и reference, считались у этой фирмы лучшими. Ну и соответственно я подумал, что лучшее из "худшего"-это будет терпимо. В прошлом авто, компоненты играли с мафоном "пионер 1500двд" указаном в бортжурнале. Долбили очень неплохо в незашумленой двери. Ну так — для дискотеки пойдет очень даже. Посомтрим как они заиграют в нынешнем окружении. Так же на случайно обнаруженом сайте 3ga.ru/komplekt_4_5_pr.html (не реклама-просто мош ктото так же как и я лентяйничает) были куплены провода для питания усилка и межблочники. Сайтик небольшой. Я так понял люди где то покупают запчасти и сами делают эти вещицы. Тк я слишком занятой, чтобы искать или делать такие вещи-я спокойно заказал у них комплект. Качеством остался доволен. Силовой кабель от аккума я уже протянул. В общем то и не сложно. Надо только снять сам аккум и воздухан. За ними будет резиновая заглушка с проводами. Места для нового кабеля атм еще достаточно -поэтому я просто воткнул в резинку нож и в образовавшуюся щель протянул кабель. Провел его по борту. 5 заявленых метров как раз хватает для протяжки его в багажник. Протягивал вместе со знакомым. Он его когда увидел, то начал крутить у виска — говорит что типа у меня такой на сварочном аппарате стоит. А брательник его предположил, что у меня будет стоять особо мощный инвертор .Теперь ищу время протянуть межблочники и акустические. Ну и поставить новые дины на проставки. А там уже и усилок цеплять. Не знаю, что будет, но обратного пути нет.











