
Доброго времени суток всем!) Подходит время замены передних тормозных колодок. Захожу значит в Экзист, и наблюдаю огромный выбор всяких-разных. Друзья-товарищи посоветуйте. Кто какие ставил на наши J11, как в эксплуатации? В разных сервисах советуют разные фирмы. Нет определенного 100%. У официалов своя точка зрения, сами понимаете какая))






Комментарии 44
На следующее ТО можем предложить масло на тест. Чтобы сравнить синтетику на основе полиальфаолефинов (ПАО) с применяемым сейчас маслом.
Емекс дешевле. Я поставил Allied Nippon. Но это по отзывам логановодов выбирал.
10000 км назад сделал замену передних-поставил NIBK, очень доволен, сегодня сработал скрипун на задних, опять заказал NIBK, на неделе буду менять.
Лучше нет заводских, честно, проверял не один раз.
Экономить здесь страшновато и в итоге, дороговато.
Поставил masuma, не фонтан, тормозят хорошо но скрипят
Весь период эксплуатации скрипят? Вроде и цена не самая дешевая.
Ну я км 500 наверно на них откатал всего, скрипят 450)))
Ну вначале они все поскрипывают, притираются что ли. Посмотрим что дальше покажут)
Себе взял Kujiwa. Цена шоколадная и качество без нареканий. Только поскрипывали где-то 500 км. Сейчас всё ок. Повышенного износа диска не замечено. На зад такие же взял, только не ставил ещё. Рановато.
На каком пробеге менял?
Где-то 50000км.
Тоже собираюсь в месте следующей заменой масла, Ща пока 43 000 пробег. А ты поменял и как состояние старых?
Почти ноль)
Спасибо. Удачи!
Textar ставь. Несколькими машинами протестировано уже.
ru.m.wikipedia.org/wiki/Print_Screen
Не на кашкае но все-таки скажу, на тииде какие только не пробовал в итоге получилось так одни сжирают диск, другие пищат скрипят и все в этом духе третьи не тормозят, четвёртые изнашиваются неравномерно. В итоге плюнул пользовался только оригиналом.
Спасибо. полезно
ИМХО только оригинал или АТЕ (они и лежат в коробке оригинала)…
А в автодоке другой список и цены другие акебоно это говорят тот же оригинал
Посмотрим. Бывает ведь даже неоригинал лучше оригинала.
Это понятно я про то что ниссан сам зп не делает и в каждой коробке ниссана лежит что то другое напорядок дешевле так и с колодками говорят что акеббоно
возьми нибко или нисшимбо дешего и сердито
Буду думать)
Глянь у себя в каталоге вот эти Brembo P 56 100
Ок.
Извиняюсь делфи то есть.
Из перечисленного доверил бы свою жизнь оригиналу или денсо. Остальное сомнительное.
У тебя тоже смотрю 42 тыс. пробега, тоже пора думать)
Из представленного выбора я бы уж взял за 2500 оригинал, другие дешевле доверия не внушают
Да я понимаю, тут дело не в цене а качестве. Одно дело заводской комплект, другое оригинал бывает скрипучее аналогов. У аналогов тоже за 2500 есть, вот и стал выбор.
Акебоно, брембо, феродо, Отто зимерман хорошие колодки, еще говорят ничего так техтар, можно обратить внимание на масума, остальное даже не советовал бы рассматривать, ну это сугубо мое мнение) могу где то ошибиться и что то упустить, ну первые 4 из моего списка лучше
Спасибо, буду иметь ввиду.
Сегодня у себя сам менял, диски и колодки брембо, за 15-20 км уже притерлись и тормозит идеально, и звука нет постороннего
Мм. Чет я смотрю в списке брембо нет. А где брал?
А у меня другие тормоза, усиленные, двух поршневые, такие на дизельные +2 ставились, редко на бензин, супорта как на мурано и инфинити, диск 320 мм, под 17 диск, только 17 диск встают, 16 не лезут
Ну у меня так то тоже дизель
Знаю)) ну у нас считай разные машины, у тебя одно поршневые суппорта, у меня вообщем другие суппорта)
SHPAC96rus
А у меня другие тормоза, усиленные, двух поршневые, такие на дизельные +2 ставились, редко на бензин, супорта как на мурано и инфинити, диск 320 мм, под 17 диск, только 17 диск встают, 16 не лезут
Ну на счет дисков не знаю, какой там мм.
Зайди в каталог по подбору передних тормозных дисков, посмотри в дубликатах, какой диаметр у них, по идее у тебя должно быть 300 мм диаметр тормозного диска, под 16 дюймовый диск
ОК.
ате стоит у меня на кашкае.
Как в эксплуатации?
отлично. на х5 товарища такие же ставили, на кваке щас такие же. ценник приличный, но качество того стоит однозначно!