Давно не было записей о участии в соревнованиях. Это потому, что не было самого участия. Но 29.10.2016 такое мероприятие нашлось: Братина-Трофи Осень 2016.
Категории: Ополченцы, Латники (лайт), Вольница (лайт), Витязи (стандарт), Богатыри, (стандарт с лебедкой), Вольница с лебедкой (экстрим).
По техническому регламенту машина попадает в категорию Латники. Это свободное ориентирование по точкам GPS с одним спецучастком. Соревнование проводится одним днем. В категории Латники это 8 часов "бегового" времени + 1 час штрафного. Строго с 12:00 до 15:00 Нужно пройти спецучасток. Бортовой номер выдается только один и клеиться должен на водительскую дверь. Точки берутся касанием рукой самого номера на объекте и касанием другой рукой наклейки с бортовым номером на двери. Используемые руки должны быть от одного и того же человека. :)
29.10 в 9:30 брифинг, в 10:30 начинает работать наше стартовое окно, которое заканчивается в 11:30.
Итак, в 10:43 СТАРТУЕМ.Начинаем въезжать в трассу. Берем несколько точек, идем к следующим. Как оказывается дешевые точки даются нелегко. "Жидкие" точки берутся с трудом. Болото не наш конецк.

Постепенно набираем обороты, штурмана привыкают к машине, машина учится ехать по их взмахам рук.
Постепенно подбираемся к спецучастку. Способ "подбирания" нас нашел странный — по старой дороге, проложенной для обслуживания ЛЭП. Тащимся минут 20.

Выезжаем к спецучастку.

Судьи разрешают обойти его целиком. Он представляет собой петлю на готовящемся карьере. На противоположном от старта конце нужно взять несложную точку и вернуться в точку старта. Операция по силам! Едем!
Старт дан! Стартуем мощно. :)

и после первой горки "прилипаем" порогом и задним мостом. Как муха на липкой ленте. Посмотреть на этот аттракцион собрались наверное все.

Машем лопатой, кладем сендтрак. Выскакиваем. Трак бросаем. Грузимся и "рвем" к точке. Берем ее и возвращаемся к горке. Опять подсаживаемся. Силой рук штурманов сходим с "насеста" и машина докатывается до финиша ровно через 10 минут после старта. ФИНИШ! Штурмана подтягиваются с использованным сендтраком… После подведения итогов оказалось, что мы получили за СУ 10 баллов. Неплохо.
Неспешно собираемся, переводим дух и едем брать точки оставшиеся.

Работаем до темноты. Когда темнеет, то понимаем, что дальше толку будет мало и едем на финиш.
В 18:24 финишируем и сдаем фотографии.


Ужинаем и идем домой. Результаты будут только 02.11.
В этот раз Латники и Вольница работали на одной трассе и поэтому организаторы свели все в один протокол. После справедливой критики они разделили категории. В первый раз солидней было. :)

Что же по итогу? А по итогу отлично организованные соревнования, отличный экипаж, хорошая внедорожная компания. Это все дало отличные выходные и мысль, а не пройти ли в 2017 весь Кубок (3 выезда)…


Пока писался текст выяснилось, что мы не последние в Кубке 2016.

Мелочь, а приятно. :)
Всем внедорожных побед!





