
Собираясь на Джимни в Крым, я прикинул что у меня гораздо меньше вероятность застрять в болоте чем сесть на мосты или не взобраться на какой нибудь каменистый откос. А ещё меньше вероятность забить в окаменевшую глину "плуг", тем более в одиночку.
Отсюда родилась идея подобной конструкции, которая как мне кажется, сгодилась и для более рыхлой почвы. Но до изготовления руки так и не дошли.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати мои предположения на счёт засад сбылись:
Перебираясь с одного холма на другой, заехал в овраг с какими-то трёхметровыми камышами и правой стороной свалился в яму и повис на мостах. Так мне повезло: всех тросов (в том числе и запасного от лебёдки) хватило на то чтоб зацепиться за единственное дерево во всей округе. При этом трос лебёдки пропускал под мостами, потому что тянуть надо было назад.
Другой раз только на УАЗике по какой-то извилистой "гравийной" дороге на верх не забрались, на повороте скорость падает и зарывается. Пришлось в объезд. А потом в какую-то ахрененную трещину на бок легли.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ну и для прикола: Самолётный якорь








Комментарии 21
А вот еще неплохое решение
b-a.d-cd.net/395b494s-960.jpg
Компактное, но один ряд с нагрузкой вдоль не самое эффективное
и почва другая
Реально старо как мир, и волне рабочее решение.
Раз пример suzuki-club.ru/threads/9846/page-2#post-255937
Два вариант
www.fishing.ru/i/V/2007/04/_808-1.jpg
Где-то даже видео подобной конструкции вилел, но не нашёл щас.
ну первая — забавно доработанная подставка под хайджек (которым не пользуюсь) великовата будет чтоб всё время её с собой возить
Вторая ближе, но нет направляющих для штырей. Если штыри согнутся под нагрузкой, приблуда с них соскочит и прилетит в лобовое или радиатор.
А нагрузка полюбому получается охрененной = у Таурега поставленного поперек чуть колёса не разбортировались — диски уже земли касались (когда ставили продольно — стягивал его как нефиг делать)
Там в теме на сузуки клубе еще пост 56 посмотри
уж лучше ссылку
suzuki-club.ru/threads/9846/page-2#post-255953
опять штыри по вектору тяги, а не поперёк. Ну и та же беда с направляющими = может прилететь. А гнутый штырь в окаменевшую глину…просто согнётся
Ну так нет предела совершенству
дык вот поэтому и предлагаю свой вариант так сказать адаптированный
Я собственно и не против) только масштаб не понятен. Штыри нужно заглублять сантиметров на 50 я думаю иначе сорвет верхний кусок и в ширину тоже не меньше, а то и больше нужно.
В мякоть согласен. А вот в ту окаменевшую глину… хорошо если сантимов на 20 удастся. Делать длинные= согнуться, а толще чтоб не гнулись = вообще не забьёшь. ИТОГО: 2 набора штырей под разный грунт
измерил на модельке: 50-е уголки по 550 мм длиной
Где пропадал то?
в отпуске и в печали в связи финансовой жопой из-за него
а сегодня в добавок отрыгнулось: на грязевой резине и без полного привода НА АБСОЛЮТНО ЛЕДЯНУЮ ГОРКУ
пугая окружающих визгом резины и копотью и вонью палёной резины (а вокруг до этого пробка была )))
От таких картин пробки рассасываются:) не пропадай:)
Штыри
Конструкция стара как задница баба яги) работает нормально на глине. Шторм только надо подлиннее. И вес…
ну если стара, так продемонстрируй
Что продемонстрировать? Инет посмотри. Так такого рода вариантов много. Попробуй грузинский якорь посмотреть. Причем даже могу дать попробовать.
АГА! Ну тогда всё понятно: раз я "плугом" назвал грузинский якорь и ему подобные, а ты этого не понял. Тогда желаю удачи его туда забить — скорее получится его расплющить за часок другой ))))
t0hak
Что продемонстрировать? Инет посмотри. Так такого рода вариантов много. Попробуй грузинский якорь посмотреть. Причем даже могу дать попробовать.
Грузинский полная ересь. Опробован лично во всех доступных грунтах