
Все началось с покупки машины, было немного мокровато под 1-ой форсункой (которая ближе к бочку омывайки), но непридалось этому значения (за что и поплатились) спустя 3 года, проблема стала уже поглабальнее начало жутко тянуть солярой в салоне(когда на холостых и 1-ой и 2-ой передаче, при скорости запаха небыло), сразу стала понятна и причина, особо ломать голову не пришлось!
Все это время отец поджимал и поджимал ее(т.к машина сразу у него была), купили медную шайбочку для замены! Снятие прошло нормально, немного психов и форсунка на воле! При осмотре шайба уже была значительно подгаревши и изношена, почистили форсунку и заменили шайбу, поставили форсунку на ее законное место, начали зажимать и тут нам с неба прилетел (гемор геморный)! Оказывается к дополнению изношенной шайбы, была сорвана резьба в блоке, что и вследствии был недожим форсунки и из нее флюзила соляра, начали подбирать шпильку, подобрали из латуни, нарезали резьбу на шпильке, самый гемор был с пятой(не бейте если не так ее назвал) которая прижимает форсунку, она стальная падлюка и гемор был расверлить в ней оверстие под шпильку, но опять же через пару матных словечек все сделалось, осталость часть хирургической работы, нарезать резьбу в блоке, но тут все оказалось проще, главное не перестараться что-б мечук не сломать, а то тогда будет не гемор, а пиз***! Все поставили собрали, зажали теперь как и полагалось, завели и чудо, шипящая форсунка перестала флюзить и в салон нести соляру!
Всем спасибо за внимание и с "наступающим вас мужики"!






