При прогреве оборвало ремень ГРМ…
Копался в багажнике, услышал громкое цоконье из под капота, не успел подбежать заглушить, двигатель заглох сам…
Вскрытие покажет на сколько всё плохо. Хотя ни места, ни опыта с ремонтом дизеля после обрыва ремня нету, осталось только желание и прямые руки.
Когда вернусь в строй теперь не знаю… Ремень проходил где то 50 тыс км
Запись будет короткой…
Пробег: 240 500 км
Ford Mondeo 2000, двигатель дизельный 1.8 л, 90 л. с., передний привод, механическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Армянск
Ford Mondeo, 1997
280 000 ₽

Ордынское
Ford Mondeo, 1999
150 000 ₽

Краснодар
Ford Mondeo, 1997
50 000 ₽

Камень-на-Оби
Ford Mondeo, 1998
185 000 ₽
Реклама


Комментарии 5
вроде бы дизельки на монях такие же, как на эскортах финальных поколений. у товарища на эскорте оборвало тоже недавно, поршни были целые (=
под замену ушли клапана, прокладка, ремень, пара шестерней и ещё что-то по более-менее мелочи. так что — не огорчайся раньше времени.
Вскрытие покажет, сейчас мороз прохладно голову скидывать, а гаража нету. Но за сегодня уже нашёл пару вариантов моторов в сборе, один без навесного, другой с навесным (без тнвд и стартера) как с пеной доказывал что этот мотор новый!)) На вид да, как будто муха не сидела, и турбина свежая, и генератор и даже компрессор кондиционера, и как сказал без пробега по РФ, но чёт я новых движков не встречал вообще
Ну это на тот случай, если всё плохо( Но надеюсь на лучшее, что направляющие и головка цела и поршневая тоже, а ремни и клапана это уже не так страшно
Жесть
Гараж то есть?
Гаража нету и это очень плохо, не приятный "сюрприз" приподнесла моня в новом году