Решил сделать подробное описание, т.к. информации по подобного рода решениям в сети не так уж и много.
Начну с того что было до этого
Первый свой регистратор я купил еще в 2012 году. На тот момент выбор мой пал на Каркам Q5, т.к. этот регистратор обладал важными для меня особенностями:
—скрытая установка. снимать регик и ставить его обратно каждый раз когда я покидаю авто — это не мое. Я обязательно забуд делать или то или другое) А этот обладал компактным размером и функцией складывания — в сложеном состоянии более-мение неприметен.
— питание от 12В, т.к. подрубал я его напрямую к питанию зеркала заднего вида (которое у меня с функцией затемнения) Т.к. не люблю лишних проводов.
— конечно же приемлемое качество записи. Тогда вроде бы(у меня уже есть сомнения) оно считалось таковым, но сейчас это однозначно не так))) Ночью — тихий ужас, с синими артефактами.
По опыту использования могу сказать, что я все равно порой забывал его складывать, либо раскладывать. Благо мне повезло и никто его не вытащил. А вот некоторые видео снимали ноги мои и пассажиров, вместо дорожной обстановки.
Наша с ним дружба закончилась после того как он перестал помнить настройки даты и вообще корректно завершать запись файлов. Я был уверен что дело в батарее, которая терпела все невзгоды зимы и лета непокидая авто, но после вскрытия, а к тому моменту вдобавок отказались работать некоторые кнопки — оказалось что я зря искал и покупал сменную батарею, причина была в том что переломился провод питания, ну и естественно шлейф от клавиатуры к основному модулю. После сборки оказалось что шлейф сдох окончательно и теперь вообще ни одна из кнопок не работала, а во время повторной контрольной разборки на предмет "а может это я не подсоединил", не удержался и потрогал объектив, помимо всего сбив настройку фокуса. Короче достаточно долгое время у меня в машине висел какой то инвалид, который кое как писал мутные кусочки видео по 1 минуте. Можно было конечно попробовать его восстановить, но не стал.
Решено было искать замену
Как то раз в сети наткнулся на вариант ОЕМ (как это было названо) установки видеорегистратора, который состоял в том, что регистратор монтировался на место какой либо из заводских деталей авто (как правило это кронштейн зеркала заднего вида или что либо подобное близкое к сопряжению крыши авто с лобовым стеклом). И вот здорово — для Шкод такое тоже удалось найти, в случае если у вас есть датчик света и дождя (а он у меня есть) — регистратор крепился в кронштейн зеркала.
Думаю не надо говорить что устройства такого типа теоретически соответствовали всем моих хотелкам — неприметность и скрытность установки, отсутствие лишних колхозных проводов и т.п. Уходя из машины даже складывать ничего не надо. Все работает в фоновом режиме без вмешательств владельца.
А еще тут сразу решен вопрос копирования записей (вы ведь если что не захотите отдавать единственную запись с регистратора — сотрудника гибдд?). Wi-Fi сейчас есть везде. А то когда у меня был iPhone и регистратор тупо с картой памяти — мне было абсолютно некуда засунуть карточку чтобы скопировать с нее видео (возить специальное устройство — это изврат). Один раз попав в мелкое ДТП и готовясь к приезду сотрудников, я сидел и "от греха" стирал все остальное видео с карточки с помощью самого регика (нафига мне чтобы они слушали несколько часов моих разговоров и смотрели сколько раз я по чуть-чуть нарушил правила?). Короче т.к. карточка у меня была на 32 гига, а видео удалялось по одной штуке, я на автомате нажимая одни и те же кнопки "удалить" и "ок" несколько десятков раз, взял и затер самый нужный кусок. Вот это был провал… В результате инспектора встали на сторону водителя автобуса который незаметив меня в крайнем ряду решил перестроиться из второго ряда к остановке (видать с маршрутки пересел) и снес мне зеркало…
Вернемся к выбору регистратора.
Какое то время я ждал появления модели с обзорами или хотя бы нормальными отзывами (в плане кол-ва отзывов и их подробности и качества), а в идеале появления производителя который бы засунул в подобный форм-фактор топовое железо в плане чипа и сенсора и может быть GPS… Но не дождался.
И так встречайте
СИНОСМАРТ На Складе 96655 Wi-Fi Car DVR Камера для Skoda A5/Octavia 2012 и т. д. Управление App Черный двойная Камера Дополнительно
Сразу для тех кто вообще не умеет искать скажу, что покупал вот тут
ru.aliexpress.com/item/19…-Support/32442592232.html
Продавец вот этот sinosmart.ru.aliexpress.c…=2114.10010208.0.0.OkApi3
Это врядли может являться рекламой, т.к. это походу единственное место где его вообще можно купить)))




+ матрица Sony IMX322. Да, это наверное не топ, но и не абсолютный левак.
+ чип от Новатек — тоже не топ, но середнячек уровеня Амбреллы А5ой
+ цена — в рамках 4000 рублей — не жалко рискнуть
Да, тут нет GPS и у меня есть некие опасения на этот счет. Не знаю правда или нет, но видел утверждение что у нас настолько суровые и справедливые суды и группы разбора что могут забраковать запись без координат — мол монтаж и записано в павильоне (вероятно в том же самом где американцы высадки на луну снимали).
Забегая вперед скажу — к тому же не нашел как на нем наложить номер авто на видео запись.
Товар с учетом предновогоднего ажиотажа доставили достаточно быстро. примерно через 20 дней, в первых числах января я уже забирал его на почте.
Упаковано достойно, коробка из твердого картона, в нем само устройство и повода в двух разных мотках пупырчатой пленки с огромным пузырями (первый раз такую встретил). Короче главное что все целое и невредимое приехало ко мне.

Качество сборки. Оно не плохое. Пластик толстый (толще оригинала), без откровенной подвальной китайщины. Провода выполненны аккуратно, пайка на платах без "соплей", короче нет ощущения что делалось на коленке мелкой партией. Нормальное такое фабричное китайское устройство.



Длина проводов для подключения метра два с лишним — короче с запасом. Подключение питания, если кто не понял идет непосредственно в блок предохранителей расположенный в салоне. Если вы ВАГ-маньяк и установили в авто все штатные допы что возможно и у вас закончились места в блоке предохранителей — то это ваши проблемы))) Я у себя нашел пару свободных мест учитывая богатую комплектацию авто (вот если бы я умудрился поставить обогрев лобового и фаркоп — были бы проблемы). Один проводо с постоянным питанием от АКБ (на нем дополнительно висит предохранитель на 1А), второй нужно обеспечить питанием только при включенном зажигании. + нужно замкнуть на кузов провод массы.




Есть еще видео выход, но в моем случае его некуда втыкать. Зачем он может быть нужен не очень понимаю, т.к. управление все равно идет со смартфона…
Сам корпус регистратора состоит из двух половинок за защелках. + крепиться к самом кронштейну через два паза + за счет самой своей формы. Штатная облицовка кронштейна имеет точно такой же способ крепления к кронштейну, правда защелок на штатном всего две (а тут их больше). Снимал я штатную облицовку с помощью дисконтной карточки засунутой в щель между половинками, отщелкнулось без проблем (салон предварительно прогрел), но надо учитывать что она уже снималась мной в 2012 году, когда я монтировал питание прошлого регика, возможно в первый раз пойдет туже (уже и не помню).
Отмечу что штатный корпус продается отдельно и стоит вменяемые деньги (относительно того сколько бывают стоят редкие детали к авто), так что если что, то можно восстановить.
С установкой, вцелом, возникла единственная проблема — корпус не захотел защелкиваться, из за кабель канала отходящего от зеркала к потолку. Дело в том что китайцы почему то сделали свой корпус несколько больше чем корпус штатного кронштена, и тем самым он заканчивается несколько в другом месте относительно кабель канал (большая часть кабель канала входит в корпус, нежели штатно).

При этом кабель канал выходя из штатного корпуса кронштейна зеркала сразу делает изгиб и это никак не учли китайцы, которым следовало бы сместить отверстие под кабель канала чуть ближе к краю. Короче смотрите на фото на котором видно что снизу щель больше, а сверху я не очень аккуратно поработал "напильником".

Решилось надфилем за считанные минуты, при том на месте.
Скорее всего это локальная проблема Суперба, т.к. на Али я нашел другого производителя регистраторов 3D Ants (я целенаправленно не стал брал регик от них, т.к. мне не впечатлило ночное виде со сплошной засветкой на номерах — и что то мне подсказывает что я не прогодал да еще и заплатил меньше) — там на фото кабельканал не имеет подобного изгиба, уж не знаю что за машина.
Кстати сам глазок камеры никак не регулируется по направлению, были некоторые опасения на этот счет, но оказалось что как по мне — угол оптимальный.
Устройство имеет на борту всего две кнопки расположенные с левой стороны, что удобно для леворульных средст передвижения — одна кнопка вкючения/выключения (долгое нажатие) старта/паузы записи (короткое нажатие).

Вторая кнопка — фото (короткое нажатие) она же включение выключение Wi-Fi (долгое нажатие), но насколько я понял он всегда по-умолчанию включен.
На левой же стороне помимо кнопок есть углубление под reset, световой индикатор, несильно моргающий во время работы (не видно когда смотришь на дорогу, надо наклонять голову, чтобы рассмотреть) и отверстие микрофона (микрофон бывает ловит наводки от мобильного телефона). Динамика в регике нет, так что звуков он никаких не издает
С правой стороны есть лишь отверстие под микроСД карту. По корпусу так же есть отверстия для вентиляции. Надеюсь летом не будет проблем с нагревом.
Управляется устройство с помощью iOS (не проверял, но если кому приспичит — дайте знать) либо Андройд (на данный момент мой случай) устройств. Приложение зовется MioCam (в инструкции даны два приложения MioCam либо FinalCam, которые нужно выбирать в зависимости от того как определяется по WiFi ваше устройство — возможно дело в прошивке или разном железе).
Само приложение к сожалению бывало выдавало ошибку при попытке, например, просмотреть архив отснятых видео, которая впрочем не выкидывает из приложения и позволяет продолжить работу дальше, при этом не помню чтобы ошибка повторялась два раза подряд, т.е. на второй раз все работает. Не могу утверждать что ошибка именно в приложении, т.к. бывает на смарте подглючивает wi-fi.

Функционал приложение
— по умолчанию на экран смартфона ведется онлайн трансляция с камеры с некоторой задержкой (буфер записи как я понимаю настраивается и имеет величину 300мс по-умолчанию)
— присутствует кнопка начать/остановить видео запись (просмотр архива и настройка возможно только в случае если видеозапись остановить), дублируется физической кнопкой на устройстве
— просмотр архива видео или фото (при этом видео или фото можно просто просмотреть не скачивая, удалить или скачать себе на устройство, складируется видео в ту же папку в которой располагается само приложение в отдельную подпапку, а приложение по-умолчанию ставиться в память устройства, так что имейте ввиду, что память на смарте можно забить быстро). Замечу что звук воспроизводится у меня на устройстве отнюдь не каждым плеером, даже подумал что микрофон не работате, т.к. плеер встроенный в приложение тоже не воспросизводит звук. У меня звук точно работает в VLC плеере.

— кнопка перехода в режим фото
— основные настройки (см скриншоты с доступными функциями)
— корректировка яркости записи
— еще есть кнопка PIP которая обычно значит "картинка в картинке", но вот что значит в случае этого регистратора я так и не понял
Короче без особых излишевств, но все основное есть.
Так же, автоматически синхронизируется время и дата между региком и устройством где запускается приложение.



Ну и наконец качество съемки. На мой взгляд весьма достойное, но бывают и лучше. Чуда не произошло и среднее железо оно и есть среднее, видел в сети примеры записей немногим интересней. Один фиг идеально во всех условиях сейчас ни один DVR не снимает, ИМХО.
+ Надо понимать что еще Ютуб несколько ухудшает картинку. Оригинал на смартфоне вообще очень прилично выглядит.
В итоге могу сказать у устройства конечно же есть свои минусы, но в целом я пока что доволен. Все таки формактор из раздела "установил и забыл", очень прельщает. (для справки у друга не так давно разбили стекло и вытащили не дешевый универсальный blackvue в центре Москвы…)






Комментарии 121
Я по ошибке заказал не тот корпус, и теперь есть ненужный для а/м с датчиком дождя как на фото. отдам даром в СПб
По прошествии 2 лет аппарат сдох. Просто не включается.
Обычно так ведут когда батарея сдыхает
У меня проще получилось найти место в блоке предохранителей, ибо комплектация барабан )
Господа, машина вместе с регистратором еще в 2017 году перешла в руки другого замечательного владельца. Мне очень приятно, что вы считаете, что я смогу ответить на все вопросы, но, к сожалению, это далеко не так, а с учетом факта выше мне втройне тяжелее вам помочь…
Привет! Извиняюсь, если вопрос уже был. Проблема такая: при включении в телефоне программы (пробовал FinalCam, FN Cam), выбираю свое устройство — просит ввести пароль… Но, тут засада! Коробку благополучно выкинул, если там и был пароль, то его уже нет.
Пробую подставить SINOSMART, sinosmart, SinoSmart…ни в каком виде не принимает. Подскажи куда копать, пжлста
Дополню: Вроде нашел, в сети пишут должно быть 12345678 по умолчанию, завтра попробую
совершенно верно. Очень часто стандартные пароли это 12345678 или варианты из 0000 0000 / 1111 1111. Я бы начал с этих. Если что написал бы китайцу…
Спасибо! Китайцу уже написал, но у них днем ночь что-ли, он как то через сутки только отвечает
NycolaiE
Привет! Извиняюсь, если вопрос уже был. Проблема такая: при включении в телефоне программы (пробовал FinalCam, FN Cam), выбираю свое устройство — просит ввести пароль… Но, тут засада! Коробку благополучно выкинул, если там и был пароль, то его уже нет.
Пробую подставить SINOSMART, sinosmart, SinoSmart…ни в каком виде не принимает. Подскажи куда копать, пжлста
Дополню: Вроде нашел, в сети пишут должно быть 12345678 по умолчанию, завтра попробую
Классный отчет!Сегодня заказал такой же регистратор!Единственный вопрос:он все время записывает или можно когда машина на парковке настроить включение по датчику движения или удара?Вроде как пишут G-sensor что это означает?
G-sensor обычно датчик удара и используется для защиты от перетирания файла где может быть дтп. Так же есть датчик движения для режима парковки. Но я честно его не тестил.
DenYalta
Классный отчет!Сегодня заказал такой же регистратор!Единственный вопрос:он все время записывает или можно когда машина на парковке настроить включение по датчику движения или удара?Вроде как пишут G-sensor что это означает?
В регике режим парковки, при выключенном зажигании и наличии питания, делает фото движущихся тел рядом с авто
Да, снимает видео только в ускоренном режиме.Сколько-то там кадров в секунду.
Не пойму, как через wi-fi раздаёт ? Это роутер должен в машине быть ? Или телефон в режим модема переводить надо ?
Телефоном коннектишься к регику как к точке доступа и запускаешь прогу которая работает с региком
Тоесть, рег раздает вай фай что ли ? Или это как блютуз получается просто ?
Раздает вай фай. Без интернета естественно. Да какая вам разница, главное работает.
Ну да )
Спасибо ✌🏻
акум там встроенный есть? или вытащил ключ, и регик сразу потух?
Есть. На 75000 мАч. Схему подключения смотрели?
Не смотрел. Но и с нулями ты ошибся, раз уж так. 750мАч скорее всего)
Не ошибся. Вр подключается к бат+ и асс входам а так же к нулю. Т.е. Постоянно подключен к основному аккуму авто и получает управляющий сигнал при включении зажигания.
kOOlik
Есть. На 75000 мАч. Схему подключения смотрели?
Заднюю камеру кто-нить брал к нему? Там есть недефолтовая комплектация.
Александр приветствую, Вы не прошивали ВР под больший битрейт и под 30, кадров? И сходу вопрос не снимали фулл прошивку с ВР
Нет, не заморачивался. Когда я купил инфы было очень мало по вр. Заморачиваться не стал, в последнее время ценю решения, купил, включил, забыл — оно само работает)
у меня почему то звук не пишет на видео
Подскажи а куда ты провода убрал ?
не могу снять кожух который провода закрывает
В него и убирал. Тот что от зеркала до обивки крыши. Дальше не снимал, просто заправил под обшивку аккуратно.
а как кожух снял ?
Уже не помнюдеталей. Но там вроде без особых сложностей. Не получается именно разделить его на две части или что?
разделить получается не могу полностью снять чтоб провода проложить
А что за пулеметное гнездо у тебя в зеркале?(сторона обращённая к лобовухе)
Датчик освещенности для работы автозатемнения зеркал…
PIP думаю для второй (задней) камеры. Как опция
Верно, просто в тот момент эта опция не была доступна в том месте, где я покупал, и что она есть я даже не догадывался, т.к. к моему регистратору некуда вторую камеру подсоединять.
А что за настройка Parking monitor в программке?
Я так понимаю некий датчик движения в момент выключеного зажигания и запись по его срабатыванию. Типа если ктото мимо машины проходит или проезжает — записать кто. Но эту опцию я так и не распробовал…
DimaCost
А что за настройка Parking monitor в программке?
Датчик движения, делает несколько фото двигающихся рядом тел
Приобрел аналогичный регик на круз. Меня смутило, что на красном проводе нет доп. предохранителя. Да и те что в блок подключаются получается одноразовые, если по какой-то причине перегорит придется как-то иначе подключать…
при нормальной эксплуатации ничего перегорать не должно. Если перегорает пред — это повод задуматься что с устройством что то не так.
Ну собственно как и в остальном с предами — замена преда наименьшая из бед. Главное найти и понять причину перегорания.
Я вообще думаю, что эти придохранители только родную цепь защищают. А рег при перегорании работать останется. Просто я за бесопсность)))))
Это смотря какой строной установить, пред
Но в моем случае без преда который защищает основную цепь, дополнительная тоже не работает, нужно перевернуть вверх ногами чтобы каждая цепь независимо работала, но рядом вторая такая же хрень стоит и мешает))))
region13-mordvin
Приобрел аналогичный регик на круз. Меня смутило, что на красном проводе нет доп. предохранителя. Да и те что в блок подключаются получается одноразовые, если по какой-то причине перегорит придется как-то иначе подключать…
Я решил эту проблему вот так Citall 5 шт. Авто добавить-a-цепи Предохранитель Нажмите адаптер держатель низкий профиль Мини APS att Micro лезвие Предохранитель
s.aliexpress.com/eYJVVJRj?fromSns=Копировать ссылку
(from AliExpress Android)
Я тоже такую хреновину поставил, но теперь эта цепь у меня зарядка планшета рег в параллель на гильзу подключил как на желтом проводе и предохранитель на 2А.
Доброго времени)
Огромная благодарность за такой подробный отчет ;)
У меня такой вопрос, что происходит после того как память на карте кончается? Регистратор сам перезаписывает самый старый файл? Возможно ли запись видео без лимита по продолжительности?
Сколько видео по продолжительности влезает на карту 32?
Читал описание производителя, те пишут что максимум 32гб, не пробывали больше?
Заранее спасибо за ответ :)
Привет. Постараюсь ответить после выходных.
По поводу записи:
Обычная циклическая запись, старые удаляются, новые пишутся.
По записи без ограничений по длительности в одной из программ точно видел такую возможность, но не знаю насколько она адекватно работает, т.к. мне эта опция не интересна.
По объемам видео отвечу позже. Но для обычного использования точно за глаза 32Гб.
Больше карточка есть. Увидит ли ее или нет — постараюсь ответить позже.
А если не секрет откуда такая заинтересованость во времени записи и длинных файлах? ИМХО это прежде всего неудобно если на месте отдавать запись на карте в качестве протокола. Вряд ли гаишникам интересно смотреть час или полтора записи…
Живу в Европе и тут как такового нужды в куче маленьких записей нет, да и в моем представление проще искать, ибо всегда знаю откуда куда ехал. и этому соответствует один файл. Да и не думаю что кто то на месте будет требовать, скорей только в дальнейшем. Если прям прижмет, вырезать фрагмент видео размером 10 секунд плевое дело, даже с телефона :) опять же ИМХО
Да и ноут практически всегда под рукой с кардридером встроенным :)
А общее время записи интересует потому, что иногда бываю за рулем по 15 часов и проезжаю по 1500км за день, иногда бывает что чего то не заметишь, допустим как машину поцарапали на парковке где то по середине твоего пути а увидел это ты только приехав домой и утром выйдя к машине или не дай бог еще позже, потому и хочется что бы условно на карту вмещалось от 12 до 24 часов записи (хотя бы), если больше то только лучше :)
Так сказать "страховка" от невнимательности…
kOOlik
Привет. Постараюсь ответить после выходных.
По поводу записи:
Обычная циклическая запись, старые удаляются, новые пишутся.
По записи без ограничений по длительности в одной из программ точно видел такую возможность, но не знаю насколько она адекватно работает, т.к. мне эта опция не интересна.
По объемам видео отвечу позже. Но для обычного использования точно за глаза 32Гб.
Больше карточка есть. Увидит ли ее или нет — постараюсь ответить позже.
А если не секрет откуда такая заинтересованость во времени записи и длинных файлах? ИМХО это прежде всего неудобно если на месте отдавать запись на карте в качестве протокола. Вряд ли гаишникам интересно смотреть час или полтора записи…
Необходимость знать о возможности беспрерывной записи отпала :) Но интерес остался, так что если получится узнать, буду благодарен)
kOOlik
Привет. Постараюсь ответить после выходных.
По поводу записи:
Обычная циклическая запись, старые удаляются, новые пишутся.
По записи без ограничений по длительности в одной из программ точно видел такую возможность, но не знаю насколько она адекватно работает, т.к. мне эта опция не интересна.
По объемам видео отвечу позже. Но для обычного использования точно за глаза 32Гб.
Больше карточка есть. Увидит ли ее или нет — постараюсь ответить позже.
А если не секрет откуда такая заинтересованость во времени записи и длинных файлах? ИМХО это прежде всего неудобно если на месте отдавать запись на карте в качестве протокола. Вряд ли гаишникам интересно смотреть час или полтора записи…
от покупки останавливает только информация по общему количеству вмещаемых видеочасов и максимально поддерживаемой карты памяти)
так что не торопливо напоминаю о своей просьбе :)
если пока не получается, дайте знать
Машина у жены, жена на даче. Планировал побывать там в эти выходные, но не сложилось. В эти уж точно буду и гляну этот момент. Правда карту найду только на 64Гб…
Привет. Ну как, так и не получилось проверить карту на 64гб?
Привет. Прям непруха какая то. Новый телефон наотрез не хочет конектится к камере. Пока по объемам. Это размер трех минут.
Rabbit74
Привет. Ну как, так и не получилось проверить карту на 64гб?
Завтра машину перевезут в мск. Я добью вопрос.
Rabbit74
Привет. Ну как, так и не получилось проверить карту на 64гб?
64гб работает. По крайней мере регик ее видит и пишет на нее.
Супер. Спасибо большое за помощь. Значит буду заказывать :) Только думаю что с задней камерой в комплекте
Правильно. Думаю хуже не будет. Эта опция многое объясняет. Когда я заказывал ее не было(
Rabbit74
Супер. Спасибо большое за помощь. Значит буду заказывать :) Только думаю что с задней камерой в комплекте
У меня стоит с задней камерой. Карты памяти на 32 гига хвататет на 5 часов всего. Даже, если умножить на 2 при использовании 64Гб, то это далеко от желаемых 24 часов )
Привет, а на какой машине у тебя стоит на 2 камеры? Я вот тоже на 2 заказал, теперь думаю как проще протянуть для второй)
У меня Шеви Круз. Вторую тянул прямо через потолок. Спереди снял плафон, чуть отогнул, сзади с клипсов снял потолок и чуть отогнул и тут ноу-хау ))) — взял тонкий кабель канал, в нем протянул провод и кабель канал протолкнул через всю крышу )
kOOlik
64гб работает. По крайней мере регик ее видит и пишет на нее.
У меня не пишет, форматировал в нужный формат
Ну у меня все было норм. Карточки одного производителя даже в пределах одного объема бывает от партии к партии различаются внутрянкой.
Rabbit74
Доброго времени)
Огромная благодарность за такой подробный отчет ;)
У меня такой вопрос, что происходит после того как память на карте кончается? Регистратор сам перезаписывает самый старый файл? Возможно ли запись видео без лимита по продолжительности?
Сколько видео по продолжительности влезает на карту 32?
Читал описание производителя, те пишут что максимум 32гб, не пробывали больше?
Заранее спасибо за ответ :)
Пробовал 64 гига, такая же как у меня на 32гига, но 64 не видит регик, так что не вариант.
Подскажите, а его нужно включать вручную после каждой заводке авто?
Нет. Он включается автоматически.
А сейчас бы вы купили этот регистратор?
Или бы уже смотрели в стороны каких-нибудь ксяоми. Там-то железо получше будет, а цена сопоставимая.
Если не брать в расчёт внешний вид.
Купил бы такой же но с лучшим железом. Сяоми бы не взял, насколько знаю там форм фактор аля гоу про. Отдельная не маленькая квадратная байда которую каждый раз снимать, подключать питание и тп. Это не для меня.
Ну да, квадратик )))
PavelM-72
А сейчас бы вы купили этот регистратор?
Или бы уже смотрели в стороны каких-нибудь ксяоми. Там-то железо получше будет, а цена сопоставимая.
Если не брать в расчёт внешний вид.
Скажу больше. Друг меняет именно сяоми на подобное устройство, ибо его запарило это снял/поставил/подключил. Я ему предлагал как полумеру наколхозить питание из потолка, чтобы хотябы прикуриватель не занимать и провода обзору не мешали, но он решился пойти на потерю качества, что его конечно смущает, в угоду удобству.
Понял, спасибо большое!
Привет! Подскажи, а провода от регика (в оплетке) ты через штатный кабель-канал к потолку выводил?
Привет. Что за штатный кабель-канал? Тянул через стойку и далее просто под обшивкой к центру потолка. А от стойки до блока предохранителей рукой подать.
Который от потолка идёт к зеркалу. Из двух половинок.
Да, через него
Понял. Спасибо. Разобрался.
Приветствую! Спасибо за ваш обзор! Купил почти такой же видеорегистратор.
Подскажите, что разбирали в салоне, чтобы прокинуть провода до блока предохранителей? Левую стойку полностью. А потолок также весь нужно снимать или только ближнюю часть отогнуть(можно поподробнее)?
спасибо)
стойку открутил (под надписью аирбег), но по-моему до конца даже не снял. Под потолок аккуратно завел. По стойке пустил, а там уже и до блока предохранителей рукой подать… как то так. Потолок сдергивать сложно… да и не обязательно.
сейчас посмотрел, она ведь просто на клипсах. Откручивать нужно "(под надписью аирбег)" — это наверно Вы спутали со средней стойкой (где ремень безопасности).
Камеру подключил, но приложение не ведет онлайн трансляцию, а просто возвращает в главное меню.
Кабель видеовыхода предназначен для подключения к штатному мультимедийному устройству в целях просмотра на нем записей видеорегистратора.
Как то так.
Это понятно. Но как интересно управлять устройством при этом?
Двумя кнопками на регистраторе управление идёт, правда коряво срабатывает, на экране магнитолы высвечивается меню, где можно также менять настройки и просматривать скачанное видео, позже могу скинуть фото если надо
Ещё актуально, скиньте фото. Спасибо.
Дело в том, что у меня уже другой авто, а на новом пока ещё не подключил к монитору, там у меня китайский стоял, а здесь composition media с androidbox
Понял.
Спасибо.
Mak-Art
Дело в том, что у меня уже другой авто, а на новом пока ещё не подключил к монитору, там у меня китайский стоял, а здесь composition media с androidbox
Понял.
Спасибо.
меняются ли настройки в регистраторе? Имею ввиду запоминаются ли после изменения в приложении.
Приехал ко мне видеорегистратор этот, FinalCam не видит камеру, MioCam подсоединяется но падает когда в настройки заходишь, Lercenker подсоединяется изменяет настройки, но они не сохраняются. Стоит закрыть приложение и подсоединится к ВР снова настройки старые.
Нет такого?
Какой софт должен использоваться зависит от того как определяется по wi-fi регистратор. В моем случае это MioCam. Это по-моему на бумажке которая вкомплекте идет должно быть расписано.
Настройки естественно запоминаются, какой толк от настроек которые запоминаться не будут…
Я бы посоветовал попробовать включить без карты (может он на ней и спотыкается) и все таки с софтом реккомендованным китайцами. Ну может ресетнуть его как нибудь и т.п. Если что — открывать диспут на али — такого быть не должно.
по бумажке у меня название с DVR_ начинается, нужна FinalCam. Она вообще ВР не определяет. Ищет с минуту, потом показывает "No camera found". И все.
Методом тыка дошел до Lercenker, который работает как надо кроме настроек. Отписал китайцу, пока советы дает из разряда "кто его знает что у тебя происходит, но попробуй вот так" :) До диспута еще дня 4 есть.
Видео пишет нормально на карту, не думаю что из-за нее.
А как у тебя называется wi-fi в ВР ?
"CARDVR-…"
Судя по сохраненным сетям. FinalCam помнится я тоже ставил — не находил регистратор.
отличный отчет! Все бы так делали :)
По итогу воспользовался распродажей на алиэкспрессе и купил себе такой по привлекательной цене
Спасибо, старался)
Единственный глючек нашел пока что — на карте 32Гб если врубить запись по 1 минуте, очень много файлов получается и просмотр их по Wi-Fi прямо с регика становится проблемным, видимо не справляется он с таким кол-вом. Долго грузит и теряет некоторые файлы.
Поставил на 3 минуты длительность записи — стало лучше.
Возможно сама карта виновата.
Но если ее в телефон запихнуть или еще куда — то при любой длине все видно и т.д.
За эту цену и с функцией — поставил и забыл — здоровская вещь. Очень хочу на ввторую машину такой, но к сожалению из за расположения дворников не выходит(((
понятно, придет протестирую :)
Достойно!
Добрый день. Запрашивал какой-то пароль при подключении к регика? А то сижу у дилера и думаю, как проверять сейчас.
Да. 12345678 или что то такое
поставил) доволен как слон))
По установке его я так понял что его нужно располовинить и собрать обратно на самом кронштейне зеркала ?
Совершенно верно.
Я похожий ставил для варианта "воткнул и забыл". Aviline. Таких тогда не было ещё
привет!
Подскажи в какие гнезда втыкал батарею и зажигание?
См фотку в посте. Там один ряд — батарея, второй ряд зажигание, насколько я понял. В любом случае советую взять тестер.
Конкретные места будут разные в зависимости от допов установленных в машине.
Отличный аппарат и работа! Я на ютубе в 1080 посмотрел — все четко!
А как насчёт связи устройства с Apple?
Если реально нужно — то есть Ipad air и даже IPhone правда старенький — 4ый. Могу на днях проверить и отписаться. Маякни.
Было бы очень здорово! Буду ждать инфо
Сегодня попробовал на iPAD — все работает. Мне даже показалось что шустрее чем на андройде качаются файлы. На али тоже появились свежие отзывы, говорящие что с ios дружит. Приложение есть в официальном магазине.
Спасибо!)
Главный плюс — изящно и скрытно.
Согласен, сам тащусь когда в машине порядок и ничего лишнего нет. Осталось только ГУ с нави и пробками поставить и вообще будет шикарно.
Кстати отчет, как статья в журнале! Приятно читать!
Спасиб. Че то пробило меня, как обычно)
Вобщем норм варик!)
а на фрит есть такие? :)
Хотелось бы, но вряд ли…
android79
а на фрит есть такие? :)
даже если и есть, на фрите же дворники как на леоне 2
по середнине где зеркало всегда грязно, снимать там нечего((
а датчик у нас не посредине, на него и крепить
датчик да, но будет ли тогда видно вообще что справа происходит?))
будет, у меня сейчас обычный регик стоит рядом, все видно
Есть фотки как стоит? Всю голову сломал с региком для Фритрека…
на днях постараюсь сделать фотки
kOOlik
Есть фотки как стоит? Всю голову сломал с региком для Фритрека…
Возьмите универсальный SINOSMART
ru.aliexpress.com/item/SI…042311.0.0.629233ed2XhQM4
Заказал себе такой. Буду в опель втыкать. Суперб продал вместе с региком…